В РАО выдвинули претензии к «безобидному» творчеству Бузовой
Шоу-Бизнес
14 апреля 2021 г. 14:47
Время чтения: 1 минута

В РАО выдвинули претензии к «безобидному» творчеству Бузовой

В РФ предложили оградить детей и подростков от «безобидного» творчества Ольги Бузовой, Моргенштерна, Клавы Коки и других популярных исполнителей. Инициатива поступила от директора Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) Натальи Агре, передает ФАН.

Агре считает, что плейлист среднестатистического школьника на 80-90% состоит из треков, которые пропагандируют употребление запрещенных веществ и алкоголя, а также беспорядочные половые связи. В РАО обеспокоены тем, что подростки ежедневно находятся под влиянием произведений артистов, которые многим родителям кажутся «безобидными». Агре не стала называть всех российских звезд, которые, по ее мнению, несут в своих синглах пошлость и деградацию, а ограничилась лишь некоторыми из них: Ольга Бузова, Клава Кока и Моргенштерн.

В РАО считают, что для борьбы с таким творчеством нужно привлекать представителей Министерства культуры. Они должны устроить переговоры с лейблами и продюсерами, которые непосредственно курируют создание нового музыкального контента. В частности, Агре предлагает ввести некую цензуру на песни, которые развращают молодежь, либо ограничить к ним доступ молодому поколению.

Ранее в Госдуме потребовали удалить клип Моргенштерна и DJ Smash, в котором они танцуют в храме.

Читайте также