Каждый из нас может творить чудеса! И не надо для этого быт волшебником.) Самые простые, но какие! Например, дарить улыбку. Скажете: "тоже мне, чудо!" - и зря. Разве вам никогда на душе не становилось радужней от чьей-то милой улыбки в ваш адрес? Разве не забывались хоть на полчаса какие-то неприятности, когда кто-то умудрялся вас рассмешить или просто вызвать у вас улыбку? То-то! А ведь это тоже чудо: одним жестом, взглядом или словом развеять тучи в душе человека. Искренняя улыбка кого угодно тронет за душу, смягчит, растопит сердце. (Если это не про вас - сочувствую) Улыбнитесь кому-нибудь по-доброму - и вам все грехи простят. Только, чур, не злоупотреблять этим волшебством!

Что и говорить, я люблю улыбающихся людей. Здесь я подразумеваю искреннюю улыбку, не таящую за пазухой камня. Улыбчивый человек располагает к себе, с ним легче и приятней общаться. Не знаю как у других, но меня наигранной весёлостью не обманешь - истинная сущность людей всегда проглядывает то тут, то там. Как у небрежно одетого человека то рубаха из брюк торчит, то пуговицы нет, то носок сполз. Вроде чистая одежда, поглаженная, да вот гармонии нет.

Существует Всемирный День Улыбки? Празднуют его в первую пятницу октября ежегодно. А придумал его Харви Бэлл, художник, живший в середине 20-го века в Америке. Впервые этот день отметили в 1999 году. Девизом Дня стала фраза: "Do an act of kindness. Help one person smile", что значит: "Сделай добро, помоги кому-нибудь улыбкой". Кстати, этот художник прославился не картинами, а... "смайликом". Да, тем самым, прообразом которого мы сейчас пользуемся в Интернете. Изначально улыбающаяся рожица была символом страховой компании, но народу приглянулся этот символ, и пошло-поехало.
День рождения "смайлика" отмечается 19-ого сентября.

А почему бы нам не сделать каждый день Днём Улыбки? Люди! Улыбайтесь - и мир станет ярче! А главное, добрее! Попробуйте - и увидите, что это реально работает.


Я уже писала как то пост о чудо творении улыбки, но повторюсь еще раз.)))