Делаем скриншоты
Недавно открыл для себя маленькую, но очень полезную утилиту — Clip2net.

Программка предназначена для снятия скриншотов. Снимает везде — будь то DirectX или просто рабочий стол. Вся "соль" в том, что вы можете сразу же опубликовать скриншот в интернете, для того чтобы поделиться им с друзьями. Например, вот скриншот
1321703177-clip-376kb[1].png

который я сделал в два клика. Программа весит... Далее…
 
Задачка
Вчера ко мне подошла дочь и попросила решить задачку из учебника математики за 5 класс.
Собственно, вот сканированная страничка с задачей.

Я, недолго думая, отправил задачку в офис. И тут началось такое... Весь офис сел за решение. Пошли дроби, проценты, кто-то даже начал извлекать корни! На решение задачки ушло больше часа. Люди спорили и ругались, доказывали, что в задаче не хватает условий.
А решение на самом деле очень легкое. Детский мозг это что-то поразительное и невероятное. Дочка решила ее м... Далее…
 
1321360201-clip-92kb[1].jpg
1321360201-clip-92kb[1].jpg (92.04 Кб) Просмотров: 5275
Он нас посчитал...
Много видел всяких счетчиков для сайтов — хороших и не очень. Некоторые представляют собой разнообразные динамические кнопки размерами 88x31, некоторые всего-лишь код на веб-странице (так называемые скрытые счетчики). Кстати говоря, лично мне никогда не нравились эти самые кнопки. Особенно, если их непомерно много и все они висят внизу станицы, как новогодняя гирлянда. Да, да — куча маленьких разноцветных кнопок, на мой взгляд, выглядят ужасно — портят внешний вид, а назначение их сомнительно. Но, собственн... Далее…
 
click_map[1].png
AJAX
Обожаю всякие "AJAX-фичи" (всякие поиски, голосования и т.п. — вообще все действия, на web-странице, которые не приводят к ее обновлению). Недавно наткнулся на интересный сервис — Ajaxload. Собственно он генерирует различные виды "прелоадера" (это такая информационная иконка или другое стилизованное изображение отображающее процесс загрузки или выполнения какого-либо действия). Вот простой пример такого изображения [img:... Далее…
 
images.jpg
images.jpg (8.12 Кб) Просмотров: 5113
Логи в NGINX
Заглянул я тут как-то к себе на сервер и ужаснулся. Размер файла host.access.log превышал 15 gb. И это только логи :shock:
Для отключения логирования в nginx , необходимо в конфиге сервера указать:
Код: выделить все
 access_log off;

Собственно зачем нужен этот лог?
Ну однажды я увидел там такое:
Код: выделить все
46.73.213.99 - - [30/Jan/2011:...
Далее…
 
nginx_drupal[1].gif
nginx_drupal[1].gif (17.5 Кб) Просмотров: 6762
Записей: 5 • Страница 1 из 1