Вы замечали, что когда кто-то очень нужен, его обязательно нет в доступе? Нигде.(((((((((((((((((((((((
574fe74a76efd853b2b02cabc978cc96[1].jpg
 
Когда человеку больно - душевно ли, физически ли - он не похож на человека.
Когда человеку больно, он становится похож на зверя - на плачущего, стонущего - пусть про себя, пусть не вслух, но всё же! - зверя.
Он беззвучно или во весь голос просит о помощи, умоляет уменьшить его боль.
Человек бессилен, когда ему больно.
Человеку нужен кто-то любящий или хотя бы заботливый, когда ему больно.
Человек - тот же пёс, сбитый машиной.
Человек - тот же кот, упавший с пятого этажа и не успевший встать на вс... Далее…
 
Мужчины, которые дружат с барышнями, называются бабниками. А как называются те, которые активно дружат с мужчинами?)) И разве, дружить и ухлестывать - одно и то же?))
x_6f5a8728[1].jpg
 
Итак, я люблю…
1. Тех, кто говорит что думает, не прячась за намеками или отговорками
2. Делать перестановки в интерьере, обставлять квартиру
3. Читать когда ем. И есть, когда читаю.
4. Фотографироваться
5. Канцтовары
6. Получать письма
7. Теплые воспоминания и теплых людей
8. Читать. И перечитывать любимое
9. Танцевать
10. Петь…хоть и нет у меня голоса))
11. Необычные подарки
12. СПАТЬ!
13. Когда приснится что-нибудь очень приятное (или кто-нибудь))) и весь потмо ходишь мечтательная
14. Картинки
... Далее…
Не знаю, как у вас, а у меня с боженькой очень непростые отношения. Поскольку родилась в семье советских людей, но с детства именно веры как таковой у меня не было. Потом в подростковом возрасте пошли какие-то внутренние конфликты, и я тогда стала обращаться к богу. Приемные родители (набожный народ) пугали наказанием Божьим. А потом прочитала книжку и у меня вообще пазл почти сложился. Бог - это любовь, жизнь полноценная, и лишения. Не может быть счастлив человек, который себя чего-то постоянно лишает, и не ... Далее…
Каждый из нас может творить чудеса! И не надо для этого быт волшебником.) Самые простые, но какие! Например, дарить улыбку. Скажете: "тоже мне, чудо!" - и зря. Разве вам никогда на душе не становилось радужней от чьей-то милой улыбки в ваш адрес? Разве не забывались хоть на полчаса какие-то неприятности, когда кто-то умудрялся вас рассмешить или просто вызвать у вас улыбку? То-то! А ведь это тоже чудо: одним жестом, взглядом или словом развеять тучи в душе человека. Искренняя улыбка кого угодно т... Далее…
Прочла пост в другом дневнике. Просто размышления простого человека. Понравилось, правильно и не скажешь, как она. Полностью с ней согласна
Блогирую к себе.

"О разводах"
Читаю мэйлрушечку, жежешечку, да и не только их, и понимаю, что в нашей стране все еще весьма пещерное отношение к разведенным женщинам. Если они еще с детьми - это все, второй, если не третий, сорт, который никто не возьмет и у которых нет шансов на построение хоть какой-то личной жизни. В лучшем случае - быть любов... Далее…
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум.Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
Все очень просто ; только мы, люди, мудрые и высокоразвитые существа, сами создаем себе проблемы, пытаясь усложнить нашу жизнь. На самом деле жизнь оказывается чрезвычайно простой штукой, стоит лишь открыть другим свою душу, - и понять это нам помогает собака с отвратительным дыханием, ужасными манерами и искренними намерениями.
Собака учит нас безгранично и беск... Далее…
Каждый задумывался над вопросом "Добра и зла". Каждый задавался вопросом " А что бы я сделал, чтобы изменить мир к лучшему?"

...Искоренила во всем мире голод, покончила со всеми болезнями, запретила всякое посягательство на достоинство ребенка...Я бы примирила все религии, посеяла бы на земле всеобщую терпимость, одержала бы полную победу над бедностью. Сделала людей добрее и справедливее...Искоренила подлость и коварство, вражду и ненависть, ложь...
И каждый задумывался" А почему ... Далее…
Почему так много зла и так мало добра?
Почему добра не помнят?

Повторюсь - потому что добро, в отличие от зла, невидимо.
Добро не подсчитать и не пересказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла. Добро слагается из бесконечного количества поступков.
Никто не знает кто был первый демократ, кто изобрел антибиотики, кто был первым миротворцем. Зато люди без запинки назовут пятерых диктаторов. Все знают названия смертельных болезней, зато редкие знатоки назовут их победител... Далее…
Хотела написать БОЛЬШУЮ статью об обращении человека с собакой, но вышла какая то маленькая. Фантазия кончилась. А столько было пылу… И как всегда я снова и снова возвращаюсь к теме собак…. Видать больная это для меня тема. Ну, люблю я их. И хотя я их и стригу, но не все одобряю, что делает человек.
Вот. Принимайте и не будьте слишком строги ко мне. Кто-то скажет, что я не права…Может быть….Но это мое видение.

Человек собаке друг...

Когда-то было сказано, что собака-друг человека. Так ли это на с... Далее…
Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст.213 "Хулиганство")
А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бе... Далее…
Уже 7 лет я работаю с собаками и все 7 лет не перестаю удивляться и вместе с тем "осуждать" "слепую" любовь и гуманность наших хозяев к своим домашним питомцам....Я тоже люблю собак, но здравый смысл должен присутствовать... Многие собаки доживают до старости и умирают естественной смертью, но... в хорошей физической и здоровой форме. А некоторым не "дано" доживать в таком "чистом" состоянии. Они существуют уже с болячками, язвами, паппиломами, больными уша... Далее…
-Не люблю, когда говорят -"я не помню про свой День рождения". Не верю. Как можно забыть.
Подсознательно все мы помним о нем, о том что будут гости, что надо готовить, приглашать.
Подсознательно ждем поздравлений от главных людей( у каждого он свой). Ждем подарков и думаем".. а что подарят". Сама пробовала забыть про свой день рождения и.... это не реально. Можно забыть про день рождение друга, бабушки, но НИКАК не про свой..
-Не люблю, когда спрашивают -"а с кем ты... а ... Далее…
У каждого из нас есть самый опасный враг, знающий нашу натуру
досконально и способный нанести наиболее сильный удар в любой момент.
Ему подвластны наши слабости и комплексы, известны уязвимые места, а
способы воздействия поистине безграничны, ибо основаны на знании
факторов, о которых мы порой не догадываемся или не обращаем внимания,
не придавая им значения.. Он сопровождает нас постоянно, незаметно на
вид, но при этом неотступно и будучи всегда начеку.

И отражается в нашем зеркале.
Говорят, что душа человека весит 21 грамм... 21 грамм... Вес пяти
монет, маленькой птички колибри... Это меньше, чем тысячная часть всей
меня... Но порой ее боль настолько сильна, что стерпеть ее почти
невозможно... Непонятно только, как некоторые люди умудряются так точно
бить - в самую душу... В эти 21 грамм...
Жизнь не перестает быть забавной, когда люди умирают. Также она не перестает быть серьезной, когда люди смеются (Бернард Шоу)
Люди бесконечно много и до хрипоты спорят о том, зачем мы в этом мире. Они всегда спорили и будут спорить. Поколение сменяется поколением, потомки становятся предками, но людям все неймется. Самая страшная, самая таинственная загадка человека - его рождение и его смерть. Никто не знает, что по ту сторону. И, надеюсь, никогда не узнает. Не то чтобы я верю в потусторонние миры или во что... Далее…
Начнем с того, что именно детали делают нашу жизнь.
Те самые «мелочи».
Приятные мелочи они везде и всюду в нашей жизни – весенний ветер, треск костра в ночи, первый неуверенный снег под фонарями, звезды в морозную ночь, ощущение пушистой шкуры под рукой или живой нежной кожи, аромат свежесмолотых кофейных зерен. Случайный взгляд с улыбкой, выросший в трещине асфальта одуванчик, солнечный зайчик на потолке маршрутки, запах распускающейся яблони, гудящий от пчел барбарис, тень в зной, теплый плед ... Далее…
А есть ли ОН- другой мир, рай, называйте как хотите.
Все мы в этом мире гости. А есть ли ТОТ мир, другой? Рай или ад, потусторонний, назовите как хотите. Ведь никто не знает абсолютно точно. А то что в библии написано- не доказано. И что нас ждет после смерти... Неизвестность. Но абсолютно точно ясно, что тело наше сгниет. А душа? Что с ней? Не понятно. Куда она? Рай, ад, другой мир.... А есть ли они- вернулись обратно... к вопросу. Мне нужны реальные факты... Человек который там побывал.. но верить ли? пра... Далее…
Нет ничего проще видеть пороки других и "бороться" с ними. Придумывай себе нормы жития и учи как жить. Или не учи, осуждай за спиной, что правильно, что неправильно. Зачем смотреть на себя со стороны и понимать как ты живешь, если полно людей в округе? Вот у Людмилы из 34 квартиры характер ветреный, а Егор- употребляет изрядно. Вот обсудили и жить не скучно. Кто о Мане, кто о Ване.
И ведь если бы помогали. Вот вместо того, что бы осудить человека, можно просто ему помочь.
Не можешь помочь, но пе... Далее…