Хотела написать БОЛЬШУЮ статью об обращении человека с собакой, но вышла какая то маленькая. Фантазия кончилась. А столько было пылу… И как всегда я снова и снова возвращаюсь к теме собак…. Видать больная это для меня тема. Ну, люблю я их. И хотя я их и стригу, но не все одобряю, что делает человек.
Вот. Принимайте и не будьте слишком строги ко мне. Кто-то скажет, что я не права…Может быть….Но это мое видение.

Человек собаке друг...

Когда-то было сказано, что собака-друг человека. Так ли это на с... Далее…
Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст.213 "Хулиганство")
А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бе... Далее…
Уже 7 лет я работаю с собаками и все 7 лет не перестаю удивляться и вместе с тем "осуждать" "слепую" любовь и гуманность наших хозяев к своим домашним питомцам....Я тоже люблю собак, но здравый смысл должен присутствовать... Многие собаки доживают до старости и умирают естественной смертью, но... в хорошей физической и здоровой форме. А некоторым не "дано" доживать в таком "чистом" состоянии. Они существуют уже с болячками, язвами, паппиломами, больными уша... Далее…
-Не люблю, когда говорят -"я не помню про свой День рождения". Не верю. Как можно забыть.
Подсознательно все мы помним о нем, о том что будут гости, что надо готовить, приглашать.
Подсознательно ждем поздравлений от главных людей( у каждого он свой). Ждем подарков и думаем".. а что подарят". Сама пробовала забыть про свой день рождения и.... это не реально. Можно забыть про день рождение друга, бабушки, но НИКАК не про свой..
-Не люблю, когда спрашивают -"а с кем ты... а ... Далее…
У каждого из нас есть самый опасный враг, знающий нашу натуру
досконально и способный нанести наиболее сильный удар в любой момент.
Ему подвластны наши слабости и комплексы, известны уязвимые места, а
способы воздействия поистине безграничны, ибо основаны на знании
факторов, о которых мы порой не догадываемся или не обращаем внимания,
не придавая им значения.. Он сопровождает нас постоянно, незаметно на
вид, но при этом неотступно и будучи всегда начеку.

И отражается в нашем зеркале.
Говорят, что душа человека весит 21 грамм... 21 грамм... Вес пяти
монет, маленькой птички колибри... Это меньше, чем тысячная часть всей
меня... Но порой ее боль настолько сильна, что стерпеть ее почти
невозможно... Непонятно только, как некоторые люди умудряются так точно
бить - в самую душу... В эти 21 грамм...
Жизнь не перестает быть забавной, когда люди умирают. Также она не перестает быть серьезной, когда люди смеются (Бернард Шоу)
Люди бесконечно много и до хрипоты спорят о том, зачем мы в этом мире. Они всегда спорили и будут спорить. Поколение сменяется поколением, потомки становятся предками, но людям все неймется. Самая страшная, самая таинственная загадка человека - его рождение и его смерть. Никто не знает, что по ту сторону. И, надеюсь, никогда не узнает. Не то чтобы я верю в потусторонние миры или во что... Далее…
Начнем с того, что именно детали делают нашу жизнь.
Те самые «мелочи».
Приятные мелочи они везде и всюду в нашей жизни – весенний ветер, треск костра в ночи, первый неуверенный снег под фонарями, звезды в морозную ночь, ощущение пушистой шкуры под рукой или живой нежной кожи, аромат свежесмолотых кофейных зерен. Случайный взгляд с улыбкой, выросший в трещине асфальта одуванчик, солнечный зайчик на потолке маршрутки, запах распускающейся яблони, гудящий от пчел барбарис, тень в зной, теплый плед ... Далее…
А есть ли ОН- другой мир, рай, называйте как хотите.
Все мы в этом мире гости. А есть ли ТОТ мир, другой? Рай или ад, потусторонний, назовите как хотите. Ведь никто не знает абсолютно точно. А то что в библии написано- не доказано. И что нас ждет после смерти... Неизвестность. Но абсолютно точно ясно, что тело наше сгниет. А душа? Что с ней? Не понятно. Куда она? Рай, ад, другой мир.... А есть ли они- вернулись обратно... к вопросу. Мне нужны реальные факты... Человек который там побывал.. но верить ли? пра... Далее…
Нет ничего проще видеть пороки других и "бороться" с ними. Придумывай себе нормы жития и учи как жить. Или не учи, осуждай за спиной, что правильно, что неправильно. Зачем смотреть на себя со стороны и понимать как ты живешь, если полно людей в округе? Вот у Людмилы из 34 квартиры характер ветреный, а Егор- употребляет изрядно. Вот обсудили и жить не скучно. Кто о Мане, кто о Ване.
И ведь если бы помогали. Вот вместо того, что бы осудить человека, можно просто ему помочь.
Не можешь помочь, но пе... Далее…
Многие считаю что маски нужны всего лишь для достижения некой цели.
Позволю не согласиться.
В обычной, реальной жизни никак без неё не обойтись! Почему? Вот и попробую немного покопаться в этом вопросе. Не против?
Маски - это часть нас, и если ты их создаешь, значит, есть на то необходимость.
Благодаря маскам мы расширяем свои возможности в плане "выживаемости в обществе". Они своеобразный способ защиты своего настоящего "Я", о котором порой мы и сами знаем очень мало.
И, к... Далее…
Женщины хотят много секса c мужчиной, которого любят. Мужчины хотят просто много секса….
Давно избитая фраза.
Уже при первом контакте мужчина оценивает женщину как объект сексуальных желаний. Он не смотрит на нее как на потенциальную мать, делового партнера, заботливого друга или собеседницу. Оценивает ее –часто подсознательно- с чисто сексуальной стороны. Они жаждут получить от полового акта лишь удовольствие, и желательно – «с посторонними» самками, ничего не оставляя природе взамен. Ими действует С... Далее…
Она не считает себя красивой, но знает, что с лёгкостью может влюбить в себя любого. Она не разбирается в психологии, но умеет читать по губам. Она любит чистоту, но в её комнате невозможно ничего найти. Она всегда говорит правду, которая звучит глупее лжи. Она умеет любить, но ненавидит себя за это. Она всегда смотрит в глаза, но никто её не понимает. Она любит цветы, но не умеет за ними ухаживать. Она верит людям, часто жалея об этом. Она любит разговаривать, предпочитая молчать. Она любит сме... Далее…
Второе я слышу в разных вариация примерно с первого класса.: "тем кому больше дается, с тех больше и спрос", "слабым надо помогать". Ага. Только кому и сколько чего дается объективно судить не может никто. И меру нашей силы и нашей слабости тоже объективно не определить.
Неужели те, кто так говорит, никогда не видели, как кажущийся сильным человек плачет как ребенок на родном плече. И точно также никто не может помешать прикидываться веником, немощным, глупеньким, неспособным и под... Далее…
Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало. Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви.
Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?
И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможн... Далее…
Про женский ежедневный подвиг все известно. Ну там дом, дети, быт, очаг, пыль на серванте, жареная картошка эта, которой каждый день по три раза мне тянет от соседей. Моральная поддержка :"Да, дорогой, ты в этом разбираешься, тебе виднее" и так далее.
А про мужской подвиг хочется отдельно. Он простой. Каждый день не быть мудаком. Вот так просто. Раз уж эта прекрасная женщина живет с тобой, засыпает и просыпается, готовит еду, рожает и воспитывает детей это - та малость, которой она, блять, досто... Далее…
Бывают люди-пауки, люди-кошки, люди Х....а бывают еще и люди-блоги....
Я и есть человек-- блог...С давних пор я полюбила общение в блогах....Люблю делиться своими мыслями, настроением, ощущением момента...По-моему, это здорово...твой дневник, который ни от кого не прячешь...и видишь реакцию людей на свои мысли....Я очень ценю каждый комментарий...Значит то, что я написала. не оставило кого-то равнодушным....Сама люблю читать чужие блоги и если трогает, всегда напишу....
Однажды на одной из страниц в граф... Далее…
Меня часто спрашивают для чего я создала этот блог.
Чтобы как и другие Блогеры, делиться своими мыслями, проблемами, улыбками и т.д
Видимо как раз это и характеризует мою личность. Я не одинока, и за это благодарю Всевышнего. У меня большая семья, спасибо за это родителям. Есть друзья, с которыми делюсь своими "подвигами", улыбками и т.д. Все это моя реальная жизнь. Она яркая, яркая не в плане только позитивными моментами жизни, но она и полна огорчений, разочарований, мук и страданий. ... Далее…
Самое замечательное в улыбке — ее заразительность. Когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ, даже если при этом оба собеседника будут лишь имитировать искренность чувств. Улыбайтесь искренне. Большинство людей не могут сознательно отличить фальшивую улыбку от искренней. Мы вполне удовлетворены, когда собеседник нам улыбается, пусть даже не от всей души. Поскольку улыбка сразу же обезоруживает, многие ошибочно полагают, что она — излюбленное средство лжецов. Когда лю... Далее…
Как же поздно мы осознаем свои ошибки...
И как сложно потом их исправить, а порой и не возможно..
Порой думая о других, мы напрочь забываем о своих родных и близких.
Помогая другим, мы губим своих. Думая, что родные подождут...со своими проблемами потом разберусь.