Делаем скриншоты
Недавно открыл для себя маленькую, но очень полезную утилиту — Clip2net.

Программка предназначена для снятия скриншотов. Снимает везде — будь то DirectX или просто рабочий стол. Вся "соль" в том, что вы можете сразу же опубликовать скриншот в интернете, для того чтобы поделиться им с друзьями. Например, вот скриншот
1321703177-clip-376kb[1].png

который я сделал в два клика. Программа весит в трее и пользоваться ей очень легко.

Существует две версии, одна из которых требует регистрации. Преимущества версии с регистрацией — возможность организовывать хранения своих скриншотов. То есть авторизовываясь на сайте сервиса вы получаете доступ к своим файлам, а также можете их сортировать, помещать в папки и т.д. Надо отметить, что регистрация занимает совсем мало времени, а польза от нее очевидна. Также можно публиковать не только скриншоты, но и вообще файлы любого расширения. Есть возможность настроить уровень сжатия публикуемых изображений, для экономии места. Здесь надо отметить, что также существует платная версия, с большим объемом места для хранения. Но бесплатной версии вполне хватает (текущие скриншоты я, например, публикую с опцией [хранить на сервере не более дня]).

Редактор программы имеет основные и распространенные функции, такие как: обрезка видимой части, добавление текстовой записи с пояснением, прямоугольное выделение, стрелки-указатели и пр. Еще одним из плюсов данной утилиты является наличие русского языка.
Ссылок на скачивание давать не буду, чтобы не посчитали за рекламу (гугл в помощь).

Небольшое отступление.

Для того чтобы делать скриншоты веб-страниц, я пользуюсь плагином для браузера google chrome — webpagescreenshot.

Лейтмотив — сделать скриншот и опубликовать его теперь не составляет никаких проблем.
 

Комментарии

  1. Про такую программку не слышала. Спасибо за информацию. В основном пользуюсь ABBYY Screenshot Reader или HyperSnap. :ta_n_cor:
    Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR
  2. ;) А мне очень нравиться программа FSCapture
  3. cassiopeia пишет:;) А мне очень нравиться программа FSCapture

    Тож уважаю эту прогу... :good:
  4. Спасибо. Стоит попробовать.
Комментариев: 4 • Страница 1 из 1