• Охотничья байка под номером 06 от delta • 
Из повестей Стрелкина.
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Охотничья байка под номером 06 от delta

Сообщение Разместил delta 10 июл 2012, 02:42

Дорогие Sarissa, Spika, Lesik-Leshik,tanechkina, Алёна Ха и другие прекрасные участницы нашего форума! От всего сердца поздравляю вас с праздником весны. :give_rose: Желаю здоровья и счастья вам и вашим близким.
А в качестве скромного подарка хочу предложить вашему вниманию охотничью байку № 6 от delta.
Надеюсь, что вы все - взрослые девочки, и знаете, как появляются на свет дети :D . Это я к тому, что с литературным редактором журнала "Охота и охотничье хозяйство" случилась истерика, :evil: когда она прочла эту юмореску. Итак...
Nikon D50, Nikkor 18-70 f/3,5-4,5G IF ED

Аватар пользователя
delta
Владимир
Владимир 
*

Охотничья байка под номером 06 от delta

Сообщение Разместил delta 10 июл 2012, 02:43

Какая профессия древнейшая?

Из повестей Стрелкина.


Первое и веское слово в этом вопросе сказали французы, назвав древнейшей профессией проституцию. Кстати, тут нет французов? Ибо, в лицо хочу заявить им, что они, как люди легкомысленные, подошли к этому вопросу поверхностно.
В пользу их версии говорят лишь два фактора: врожденные трудовые навыки и наличие от природы минимально необходимого инструментария.
Но, этого, отнюдь, недостаточно для полноценной теории, т. к. ответить на самые естественные вопросы она не в состоянии.
А вопросы эти совсем просты:
- что приняла первая путана, в качестве платы, за свои услуги?
- кто был её первый клиент?

Если ты, читатель, думаешь, что сейчас я увлеку тебя в дебри схоластических рассуждений, то ты неправ! Лучше, заглянем мысленно в доисторические времена, когда вершиной ноу-хау был только что созданный человеческим гением каменный топор. Когда не было ничего: ни любви, ни ревности, ни супружеских пар, ни патри-, ни матриархата, ни слов, ни песен о любви, а был ПРОМИСКУИТЕТ. Не надо гуглить, мой любезный читатель! Я тебе и так скажу, что это - когда секс был ВСЕХ СО ВСЕМИ. И не спеши завидовать! Уж мы-то с тобой знаем цену этим социалистическим заморочкам! Когда ты хочешь полукопчёной Краковской, а в продаже лишь один сорт варёнки.
Заглянем, лучше в одну уютную пещерку, где живёт племя троглодитов. Пещерка - так себе, средняя. Типовая. Перед входом тотем: изваянный в дубе тираннозавр с огромными страшными зубами.
Внутри - довольно мило, и даже функционально. Посредине - зона для общения. Тут горит костёр, вокруг которого разбросаны валуны, на которых сидят обитатели пещеры.
Нет, правда зоны труда, но зато, есть зона отдыха - вдоль стены, за занавеской из шкуры мамонта набросаны охапки сухой травы.

И жили в этом племени, среди прочих троглодитов, три героя нашего рассказа: Прекрасная Троглодитка, Мачо, и Страдалец.

 
Охотничья байка под номером 06 от delta - 9eceb32c2c


Так, вот, несмотря на демократические принципы, заложенные в промискуитете, обещанного равенства в нём не было. Ну, то есть, при прочих равных условиях, всегда, когда дело касалось обладания Прекрасной Троглодиткой, Мачо был равнее Страдальца. И нечему тут удивляться: Мачо был на голову выше, и запросто мог доказать сопернику, как он неправ, попытайся он оспорить даму. Да, Страдалец и не пытался . Он был ниже и слабее верзилы, но он имел одно маааленькое преимущество: его лоб был выше лба Мачо на целый палец. И, поэтому, если в голове доисторического Шварцнегера мысли между черепушкой и нёбом пробирались, как шахтёры в забое, ползком, то в голове Страдальца они могли уже даже бегать, правда, пригнувшись. И вот одна из этих его мыслей, принесла ему смутное ощущение, что было бы хорошо и полезно ДЛЯ НЕГО сделать даме приятное. Дело было летом, он, мигом набрав в окрестностях пещеры берестяной туесок лучших ягод, с трепетом принёс их предмету своего обожания.
Ты, читатель, не забыл, что наши троглодиты ещё не умели разговаривать?
Тем хуже для Страдальца: по недоумённо - досадливому виду Прекрасной Троглодитки он сразу понял, что его подношение женщине неинтересно. Его расстроенные мысли приносили ему смутные обрывки воспоминаний о том, как сама Прекрасная Троглодитка собирала точно такие ягоды, и гораздо быстрее, и в большем количестве, чем это сделал он. И была ещё одна, совсем уж сложная для его мозгов мысль, что, возможно, женщине интересно получить от мужчины то, чего она сама добыть не может? Но это уже далеко выходило за границы мыслительных способностей Страдальца. И он покинул даму, опустошённый, с головной и сердечной болью.

К этой мысли он вернулся зимой, на охоте. Собственно, охота была уже завершена. Мамонт, второй за эту зиму, был разделан. Мужики, заполевавшие зверя, набили утробы свежей мамонтятиной, и уже потянулись цепочкой в сторону пещеры, до которой нужно было ещё постараться дойти засветло. И лишь один Страдалец задержался у недоеденной туши. В разгорячённую охотой голову вдруг вернулось воспоминание о прошлой охоте. Как они, всей своей троглодитской мужской компанией, так же, сыто отрыгивая, вернулись в пещеру. И с каким выражением блаженства на лице Прекрасная Троглодитка обгладывала кем-то случайно принесённую в пещеру кость! Его смутные мысли так и не обрели конкретную форму. Но это не помешало Страдальцу сделать исторический шаг. Мельком взглянув на уходивших соплеменников, он вернулся к туше начал вырубать из неё самую нежную её часть: мамонтовую шейку.

Опускаю, любезный читатель, рассказ о том, с какими мучениями дался Страдальцу обратный путь. Увесистый кусок мяса оттягивал ему руки. Но горше были муки нравственные. Ибо попутчики его, поиздевались над ним вволю, кивая в его сторону, язвительно мыча, и крутя пальцем у виска. И холодила мысль о возможной новой неудаче.
Но лишний палец высоты лба значит многое. В любую эпоху. Особенно, в раннем палеолите!
И скоро, после возвращения в пещеру, когда сытый и утомлённый охотой Мачо захрапел, Страдалец и Прекрасная Троглодитка остались наедине. И он протянул ей кусок мяса.
Её вспыхнувший интересом и восхищением взгляд был лучшей наградой Страдальцу.
Этот взгляд должен быть знаком тебе, любезный читатель, если тебе доводилось дарить своей возлюбленной бриллианты.

Улыбаясь,(она никогда до этого не улыбалась ему) прелестница села рядом, тесно прижавшись к нему своим бедром. И, как бы, не веря ещё своей удаче, робко попыталась откусить кусочек мяса. А, замирающий от счастья Страдалец, тоже, ещё несмело, запустил свою руку в её шикарное гепардовое декольте. Её челюсти на несколько секунд прекратили работу. Под низким, скошенным, но таким прекрасным лбом, шла умственная работа. Дама знала, что последует дальше, и сопоставляла полученный приход с предстоящим расходом. И эта калькуляция оказалась в пользу Страдальца! Челюсти Прекрасной Троглодитки, возобновили свою работу, лучше всяких слов свидетельствуя о согласии дамы с условиями сделки.

Вот и всё, любезный мой читатель! Будем деликатными, опустим занавес из шкуры мамонта и оставим любовников наедине. И пусть каждый из них насладится своим вожделенным обретением.
Нам с тобой осталось совсем немного. Восстановить события последнего дня моей повести с хронометром в руках и оценить с правовой точки зрения всё произошедшее. Итак:

11-32 Мамонт убит.
13-48 Мамонт разделан.
15-52 Пир закончен.
16-00 Страдалец принимает историческое решение. Он не только наелся мамонтятины, но и прихватил с собой кусок её, с целью обменять на другой товар, (в нашем случае - на услугу). С этой минуты он стал первым профессионалом на свете, ибо мясо, которое он нёс, предназначалось не для личного потребления.
ДРЕВНЕЙШАЯ ПРОФЕССИЯ НА ЗЕМЛЕ - ОХОТНИК!
Однако, продолжим хронометраж событий того дня.
21-00 Сделка Охотника с Прекрасной Троглодиткой осуществилась. И С ЭТОЙ, ТОЖЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ МИНУТЫ ОНА СТАЛА ВТОРОЙ ПРОФЕССИНАЛКОЙ В МИРЕ. Платёжным средством за первые интим - услуги на Земле был продукт, добываемый мужчинами – МЯСО.

Дорогие Дамы! Со смешанным чувством оканчиваю я свой рассказ.
Хотя мне и удалось оспорить устоявшееся мнение французов, но нет ощущения победы. В самом деле – первенства женщин в профессионализме я лишил, престижа второй, увы, древнейшей профессии отнюдь не добавил, хотя и возложил всю ответственность на мужчин. И повисает вопрос: стоило ли оно того? Не буду ли я обвинён, выражаясь языком современных феминисток, в мужском шовинизме? Не хотелось бы. Успокаивает лишь мысль, что теперь, по реакции женщин на мой рассказ, можно будет судить, насколько искренны были они в своих негодованиях, когда мнение французов считалось бесспорным.
Nikon D50, Nikkor 18-70 f/3,5-4,5G IF ED

Аватар пользователя
delta
Владимир
Владимир 
*

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron