• Помогите советами. Пыль на матрице? • 
Фотоаппарат Nikon D3000.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ребята. Прошу помощи. Фотоаппарат NikonD3000. Куплен в октябре 2009. Гарантийный. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите советами. Пыль на матрице?

Сообщение Разместил Test_№_01 07 янв 2010, 21:25

Ребята. Прошу помощи. Фотоаппарат NikonD3000. Куплен в октябре 2009. Гарантийный. Второй день наблюдаю вот такое пятно. Раньше не было.... В одном и том же месте, одной формы, размера и интенсивности. Снимки 6 и 7-го января. Объектив 6-го вечером, когда увидел, тщательно почистил.
7-го попробовал вновь. Та же штука.
 
Помогите советами. Пыль на матрице? - afb19fd145

Одна и таже фигня. Только при съемках на улице, на фоне неба. Это не с матрицей проблема? Что делать? Заранее благодарен.
Вольные, не забывайте. Да бродяг подогревайте.

Аватар пользователя
Test_№_01
флудер
флудер 
*

Помогите советами. Пыль на матрице?

Сообщение Разместил gogen28 28 июл 2012, 21:37

Я вот на многие фотофорумы заглядываю

Нет, ну на мелкие точки, можно внимания и не обращать, а вот когда вот так явно, в глаза бросается - очень не приятно...
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Помогите советами. Пыль на матрице?

Сообщение Разместил Терник 28 июл 2012, 22:06

А что, Сергей, эти точки и при печати слишком заметны? Или только при разглядывании файла при 100% увеличении? Ты, вероятно, диафрагму слишком поджимаешь? У меня рабочие диафрагмы от 2.8 до 4,5, поэтому я, наверное, и не замечаю этих пылинок.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Помогите советами. Пыль на матрице?

Сообщение Разместил gogen28 28 июл 2012, 22:54

Ну, я на компе просматриваю, вижу пятна и удаляю эти снимки...А диафрагму, когда как, иногда поджимаю до11, на пейзаж...
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Ребята. Прошу помощи. Фотоаппарат NikonD3000. Куплен в октябре 2009. Гарантийный.
cron