• Приборный поиск или как стать кладоискателем • 
Приборный поиск это – хобби, стиль жизни, мировоззрение
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.

    Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 05 авг 2012, 18:54

Приборный поиск, что ЭТО?
Приборный поиск это – хобби, стиль жизни, мировоззрение, способ существования, чтобы выйти в поле и услышать заветный сигнал металлодетектора.
В настоящее время много фирм производят МД(металлодетекторы) на любой вкус и кошелёк.
Общепризнаны и дествительно хороши:
Garrett ACE 250 бюджетный вариант, у самого такой;
Minelab X-TERRA 705 проверенный середнячок;
Minelab Explorer SE-отличный прибор, видел в деле, зря копать не придётся.
Предлагаю начать новое увлечение на форуме и создать соответствующий раздел.Опыт у меня есть, если что неясно подскажу.



Находки, если интересно выложу позже.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 06 авг 2012, 08:55

Рыночная стоимость копеечки что я нашёл:

Перечень разновидностей. Описание разновидностей.
Ориентировочная цена
1. Аверс (Вариант 1). Гурт рубчатый. + Варианты гравировки остей колосьев.
5$-50$ в зависимости от сохранности

2. Аверс (Вариант 1). Гурт гладкий. 200$-500$ в зависимости от сохранности
3. Аверс 20 копеек 1924 г. Буквы "СССР" удленённые. Гурт рубчатый. 2500$
4. Аверс (Вариант 2). Гурт рубчатый.
5$-50$ в зависимости от сохранности
5. Аверс (Вариант 2). Гурт рубчатый. Полированый чекан.
3000$
6. Аверс (Вариант 3). Гурт рубчатый.
2000$
7. Аверс (Вариант 4.) Гурт рубчатый. 80$
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 06 авг 2012, 09:01

15 копеек 1908 года. Цена продажи : 50 EUR. 5 копек 1876 года. Цена продажи 12100 RUB.
За пару часов я окупил свой прибор с лихвой. Я вот сижу и пишу, а кто-то мои богатства выкапывает!!! Я пошёл...КОПАТЬ!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 авг 2012, 09:35

цена от 30 000р каждая

Мдя...мне копать не надо...хватит и так... :oops:
И почему я тогда оказался умным? :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 06 авг 2012, 15:50

Саня, я рассчитываю, что имеенно ты и твоя семья купит МД. Клёво на форуме не только фото цветочков выкладывать, но и фото находок.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 06 авг 2012, 16:02

Я буду змеем искусителем. После каждого свого копа- стану выкладывать фото находок.Посмотрим насколько тебя хватит!!! Тут дело не в жажде наживе, а в адренлине, который испытываешь когда что-то находишь. Забирает так, что потом уже с пути не свернёшь.
Ну а для подтверждения своих слов, я не гоню, вот прямо сейчас сажусь на машину и поеду на нехоженную лесную дорогу под Красногорском.Вычислял её порядка 1 месяца. Колнул её только чуток и на 1 метре взял сразу 3 раритета. Так что ариведерчи астеманьяно. Приятно жить с пулей башке.Ну всё поехал.Ждите фотки вычером(ночью).Меня ничто не остановит!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Колхозник 06 авг 2012, 16:18

Правильно говоришь,Александр ! Я б тоже с удовольствием присоединился...Это ж настоящее приключение :yahoo: :bra_vo: :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 авг 2012, 16:19

А нам тут чего копать? Копья Бахайя? Или остатки могикан?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 06 авг 2012, 21:21

Саша, тебе нечего копать????? Да не поверю. Царская власть во Владике в последнюю очередь пала.Все богатеи России к тебе всё своё золото свезли. Посмотри карты Шуберта 1860 года, сделай навигационную привязку к современной местности. Поищи брошенные хутора, церви, харчевни, перекладные. Думаю таких мест наберётся немало. Поспрашивай знакомых, старожилов. Гарантированные находки на старых дорогах близ деревень, старые поля которые сеяли.Главное продумать где искать и находки не заставят тебя долго ждать.Я пока голову не включил, бегал как ужаленный бобик ХЗГ и копал российскую мелочь.Её уже набросано как грязи.Я иной раз её уже не копаю.
Ну вот результаты сегодняшнего копа. Копал только медь, противоречивые сигналы и чернину не трогал, хотя в этом сегменте тоже интересные вещи попадаются.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 06 авг 2012, 21:30

Первая -это денежка Николая I (1796-1855).Сохран ужасный, нужно гальванить.Вторая тоже что-то царское, но нужно опять же чистить.
Но не это главное! Главное, что мы с сыном прошли 5 км туда и обратно, я изрядно пропотел. И чёрт побери, когда я этим увлёкся просто забыл про свою гипертонию!!!


Гаррет с Неловской катушкой вытягивает такие монеты как приборы за 2000 убиеннных энотов.Копать правда приходится больше, нет цифровой индикации о цели.Только графическая и по звуку.При сноровке по звуку уже начинаешь понимать, что внизу.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 06 авг 2012, 21:40

Вобщем, народ как созреете до покупки, будем обсуждать что брать. Поверьте, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И НЕОБЫКНОВЕННО ЗАХВАТЫВАЮЩЕ!!!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика