• Приборный поиск или как стать кладоискателем • 
Приборный поиск это – хобби, стиль жизни, мировоззрение
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.

    Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 05 авг 2012, 18:54

Приборный поиск, что ЭТО?
Приборный поиск это – хобби, стиль жизни, мировоззрение, способ существования, чтобы выйти в поле и услышать заветный сигнал металлодетектора.
В настоящее время много фирм производят МД(металлодетекторы) на любой вкус и кошелёк.
Общепризнаны и дествительно хороши:
Garrett ACE 250 бюджетный вариант, у самого такой;
Minelab X-TERRA 705 проверенный середнячок;
Minelab Explorer SE-отличный прибор, видел в деле, зря копать не придётся.
Предлагаю начать новое увлечение на форуме и создать соответствующий раздел.Опыт у меня есть, если что неясно подскажу.



Находки, если интересно выложу позже.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 09 сен 2012, 11:15

Таня, ты ошибаешься. Я же нашёл:

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 09 сен 2012, 11:28

Из наиболее ценного:
-скифский наконечник в идеальном состоянии, можно порезаться.Пролежал в речном иле вперемешку с песком, т.е.без доступа кислорода и воды.Найден ночью.Вырубали топором вместе с сыном 2 часа. Ориентировочнно 15 век до нашей эры;
-часть сорматстской конной упряжи в идеальном состоянии возраст IV в. н. э., может и раньше;
-окаменелое яйцо древнего животного(не камень голыш).Вырублен из окаменелого известняка, после селевой лавины образовался разлом в горе(находился на глубине 25-30 метров).
Остальное по мелочи.
А у Вас в Приморье тоже добротные находки имеются.Так что напрасно Вы меня игнорируете.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 сен 2012, 12:22

Вы меня игнорируете.

Мы не игнорируем...мы тут просто жить хотим, кушать...если мы начнем копать, то просто сдохнем с голоду...
Тут надо работать, что б выжить...а не копать...тех, кто копают - спонсирует гос-во...и все...больше ни кто этому гос-ву не нужен...
Вот мы и выживаем...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 09 сен 2012, 14:22

Саша, я тоже хожу на работу, как и все. Но мне однако это не мешает - КОПАТЬ и свободного времени не думаю, что у меня больше, чем у остальных. Зачем сразу впадать в крайность? Ты попробуй, а потом уже делай выводы.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 09 сен 2012, 14:24

А находки мои всё-таки смотрятся! :ta_n_cor:
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 10 сен 2012, 02:49

Alikkoff пишет:А находки мои всё-таки смотрятся!

:claping: Еще как смотрятся! :)
А че ты с ними делать будешь?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 сен 2012, 04:33

А че ты с ними делать будешь?

Продаст и оплатит пятилетний срок аренды сервера нашего любимого форума...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 16 сен 2012, 20:32

За пару часов вот сегодня с сыном накопали. В 300-х метрах от дома.



Когда начинаешь заниматься копом, то денежные места начинаешь буквально носом чуять! :pri_vet:-:
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил ABTCES 29 сен 2012, 05:38

Была у моей жены подруга. Муж - копатель. 8 лет занимался этим в Костромской области. Сгорела вся его семья от какой-то болезни за два месяца. Так никто ничего и не понял. Откопал лошадинное седло 17 века, почти целое. Серебро. Отмывали всей семьей в ванной. Болеет до сих пор следователь, который вел дело о гибели всей этой семьи. Так что - да ну его. :evil:
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES
Доцент форума
Доцент форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron