• Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета. • 
Не знаю почему, но решил, что буду брать именно Canon.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Не знаю почему, но решил, что буду брать именно Canon. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил PbICb 11 авг 2011, 00:06

Не знаю почему, но решил, что буду брать именно Canon. На данный момент пользуюсь гиперзумом Panasonic fz-8, но за пару-тройку лет, что им пользуюсь, он уже поднадоел, да и давно уже хочется зеркалку. Собственно пока думаю брать 550D или 600D. По деньгам разница около 4т.р. Брать буду ориентировочно через месяц-два, но уже хочется определиться с моделью. По деньгам будет впритык.
1. Большая ли между ними разница?
2. Думаю брать кит. Стоит ли?
3. Или стоит посмотреть и на другие модели?

Заранее всем спасибо за ответы!
Аватар пользователя
PbICb
Пользователь
Пользователь 
*

Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил Терник 11 авг 2011, 00:27

Я не кенонист, но насколько помню, кенон 600 имеет поворотный ЖК-дисплей. А в остальном они один в один. Так что стоит ли переплачивать за такой наворот решать Вам самому.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил Терник 11 авг 2011, 01:03

Кстати, попалась на глаза статья фотографа Станислава Васильева о Кенон 600D, где в выводе он пишет следующее: "...В целом, я не могу сказать что Canon 600D разительно изменилась по сравнению с 550D с технической точки зрения. Есть ощущение, что при желании, на 550D можно было бы прикрутить обновлением прошивки многие функции, появившиеся исключительно в «шестисотке». С другой стороны, модель явно трендовая, более автоматизированная.
Эволюционные изменения знаковые: больше «вкусняшек» для начинающего фотографа – подсказки, режим умного автомата, поворотный экран, всякие фишки с видеозаписью и обработкой снимка в камере. Пост-процессинг картинки со спец-эффектами для тех, тоже для начинающих фотографов, не владеющих фотошопом с закрытыми глазами. В общем, явно камера лучше ориентирована на начинающего фотографа, выросшего из мыльницы. При этом гибкость системы EOS, огромный парк родных современных объективов, плюс куча сторонних аксессуаров. "

Полностью со статьей можно ознакомиться здесь
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 авг 2011, 03:13

Читал где-то что у 600 при минусе более 20 дисплей не прогревается и не показывает...
Не критерий, конечно, но все же. :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил vitvit66 31 окт 2012, 15:37

Вопрос похожий поэтому пишу в этой теме а не создаю отдельную, хочу перейти с "кропа" Canon EOS 500D на полный кадр , пока прицелился на "марковку" вторую, но сейчас анонсирован 6D, хотя пока в продаже нет но предварительная цена не сильно отличается от MARK II, предварительно 6D бюджетный, а MARK II профессиональный, хочется знать мнение специалистов, "пахать" на аппарате не собираюсь, съёмка детей, природы, так сказать для души.
canon EOS 5D markIII, canon 24x105 F4 is, canon50x1.4; canon70x200 F4 is, sigma 24x70 f2.8

Аватар пользователя
vitvit66
Виталий
Виталий 
*

Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил Терник 31 окт 2012, 15:56

Виталий, по 6D сейчас вряд ли кто что скажет. Нужно время чтобы её обкатал народ. Если у тебя терпение есть ждать, то подожди, да и цены на неё устаканятся. А если камера нужна срочно, то бери 2-го марка. Камера не плохая. А есть деньги, то замахнись на Марк 3. Она точно лучше той и другой.
Успехов!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил vitvit66 31 окт 2012, 16:04

Время конечно есть, пока не реализую свой 500 и пару стёкол (которые на полный кадр не встанут), брать не могу, на 3 замахиваться нет возможности - дороговато, поэтому пока подожду.
Кстати когда то раньше у нас был раздел "барахолка" куда то подевался. :?
canon EOS 5D markIII, canon 24x105 F4 is, canon50x1.4; canon70x200 F4 is, sigma 24x70 f2.8

Аватар пользователя
vitvit66
Виталий
Виталий 
*

Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил Терник 31 окт 2012, 16:06

Не было у нас барахолки. Мы всё с нуля покупаем :rofl: :rofl: :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Выбираю зеркалку Canon. Прошу совета.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 окт 2012, 16:23

Не было у нас барахолки.

Этих барахолок в сети - мильон...что повторяться... :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Не знаю почему, но решил, что буду брать именно Canon.