• Съемка движения. Набросок. • 
Урок на примере
В данном форуме во всех уроках все ссылочные изображения из фотохранилищ заменены на изображения вложениями, кроме тех, которые успели пропасть на фотохранилищах. Жаль конечно. Но понять суть того или иного шага урока, все же, можно.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Тут рылся в фотках и нашел интересный и познавательный кадр (как я считаю). Вот он: • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!
Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

СообщениеРазместил kostrukov 06 дек 2009, 13:23

Тут рылся в фотках и нашел интересный и познавательный кадр (как я считаю). Вот он:
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e


Съемка движения...

СообщениеРазместил kostrukov 25 июл 2010, 02:25

 
Съемка движения. Набросок. - 5401289fbb63[1]
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Съемка движения. Набросок.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 12:52

На снимке (сам по себе кадр никакой!), как вы видите, в процессе ходьбы два мужика. Посмотрите внимательно на одного мужика, а потом на другого... Согласитесь, что левый мужик, не смотря на его лысину торчащий пузень - смотрится более привлекательным, чем правый. И не по тому, что правый скрючен, да еще в черном костюме, нет!

Дело в том, что на данной фотографии оба мужика находятся в процессе ходьбы, но у левого фаза движения закончена, а правый еще не донес правую ногу до земли, совсем чуть-чуть, а какая разница! Так вот, при съемке движущихся людей, наиболее выигрышные фотографии получаются, когда снимок сделан в момент полной фазы движения, как рук, так и ног. Еще лучше смотрится снимок, когда он сделан не в момент, когда фаза закончена, а мгновение до или после мертвой точки.
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Съемка движения. Набросок.

СообщениеРазместил kostrukov 17 ноя 2012, 12:53

И еще один момент... Обратите внимание на снимке на пространство перед левым мужиком. У него есть куда двигаться (по снимку :D ), а вот у правого с этим беда! И действительно, создается впечатление, что левый мужик просто летит, и будет продолжать полет, а вот правый все - сдулся.
Компонуя свои снимки, обязательно учитывайте этот момент. Перед движущимся объектом на фото всегда должно быть пространство!

Я надеюсь, что мне удалось вразумительно донести до Вас, уважаемых, свою мысль.
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Съемка движения. Набросок.

СообщениеРазместил Александр Лешванов 09 май 2014, 03:50

Донес, еще как донес!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич)
Ответы: 82111

Съемка движения. Набросок.

СообщениеРазместил vorona93 16 янв 2018, 03:27

У меня с данной съемкой всегда проблемы.
Аватар пользователя
vorona93
Пользователь
Пользователь
Ответы: 20

Съемка движения. Набросок.

СообщениеРазместил Александр Лешванов 16 янв 2018, 04:02

Для этого есть серийка и затем вырезка в нужном ракурсе... :pri_vet:-:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич)
Ответы: 82111

Вернуться в Мастер классы Сергея Кострюкова и Татьяны Sarissa



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Тут рылся в фотках и нашел интересный и познавательный кадр (как я считаю). Вот он:
cron