• Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос. • 
Возникла такая проблемка (может кто-то поможет?
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Вспышка и радиосинхронизатор • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил gogen28 09 дек 2012, 21:50

Добрый вечер, всем.
Возникла такая проблемка (может кто-то поможет?
Камера Никон Д7000; вспышка Ниссин 466. Для комфортной, домашней съёмки в квартире, купил
комплект - радиосинхронизатор "Yongnuo RF-602"( приёмник и передатчик). Сколько не шаманил с ним -
ничего не получилось. Вспышка не срабатывает. Спуск нажимаю, на передатчике лампочка мигнёт, на приёмнике мигнёт, а вспышка не реагирует.
Т.е. получается, что система передачи работает, а пыха - нет. Сама пыха на камере работает. Может кто подскажет что-то...?
P.s. Мануал на импортном языке.
Заранее благодарю и извиняюсь, если кому-то покажется такая проблема несущественной.
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 дек 2012, 02:37

Вроде на вспышке должен быть режим TLL...Есть? :rofl:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 дек 2012, 02:37

Вроде на вспышке должен быть режим TLL...Есть? Вроде из-под него синхронизатор и должен срабатывать...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Терник 10 дек 2012, 04:42

Сергей, у меня такой же радиосинхронизатор. Работаю им редко. Но проблем никогда не замечал. Но у меня вспышки родные. А вот про ниссин слышал, что они не все хорошо работают с радиосинхронизатором. Скажи, в каком ты режиме работаешь в "А" или "М"? В меню фотокамеры установи синхронизацию FR 250. И снимай в режиме "М" на выдержке (примерно) 1/200 сек.
А вообще, для каких целей ты мудришь с радиосинхронизатором, когда твоя камерная вспышка вполне может поджигать тот же Ниссин.
Посмотри еще вот здесь ХОРОШАЯ ССЫЛОЧКА
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Борисыч 10 дек 2012, 07:16

На 602 нет поддержки режима TTL.А если соединить вспышку и синхронизатор через шнур.
Аватар пользователя
Борисыч
Борисыч
Борисыч 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Терник 10 дек 2012, 08:20

А если соединить вспышку и синхронизатор через шнур.


И получится "пещерный век". Стоит ли соединять радиосинхронизатор шнуром? И какой длины его делать, если вспышку захочется поставить метрах в 5-8. Радиосинхронизаторы берут в основном для дальних съемок (до 100м). Вот тогда это оправдано. А так почти любую вспышку можно перевести в разряд ведомых и поджигать их камерной пыхой. Чего уж проще. Зачем огород городить? ИМХО.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Борисыч 10 дек 2012, 10:00

Я имел в виду шнуром соединить тот синхронизатор, который ставиться на вспышку, а не на фотоаппарат, для проверки работоспособности.
Аватар пользователя
Борисыч
Борисыч
Борисыч 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 дек 2012, 10:07

А что, так можно? Вот лично я не в курсе... Вот у меня шнура никакого нет...
Вспышка, радиоблок и две зарядки к ним...и все...
Воткнул радиоблок в гнездо вспышки на фоте...врубил на вспышке режим sinh ...
Все ... вспышка готова...тока зарядки хватает всего на 12 пых ... мне хватает ... Китай ...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Терник 10 дек 2012, 10:10

Борисыч, я так не пробовал. Не знаю. Но команду своим "подчиненным" дает все же основной блок синхронизатора, который находится в горячем башмаке. Не хочется лезть перепроверять. Я уже отвык за год от вспышек. Пользуюсь ими редко и, тем более, синхронизатором. Как купил D700, так о вспышках почти забыл. До ИСО 6400 снимаю без пых. Маленько в NX2 приглажу файлы и готовенько. А вспышка, какая она бы не была, тени дает мама не горюй, особенно на шее под подбородком. Теперь пыху применяю, когда уж совсем без неё труба... :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вспышка и радиосинхронизатор. Вопрос.

Сообщение Разместил Борисыч 10 дек 2012, 13:21

Прошу совета.Мне предлагают свет Multiblitz Profilux 600 -2 моноблока рабочие , третий на запчасти ( но можно восстановить ) , две стойки , софтбокс , октобокс , кейс , и все провода- 30 тыс. рублей , стоит игра свеч или нет.
Аватар пользователя
Борисыч
Борисыч
Борисыч 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Вспышка и радиосинхронизатор