• Девять лучших фотографий World Photography • 
И переросло в большую беседу о сущности
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Alikkoff 31 мар 2010, 18:16

Все началось со снимка.
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?
А дед столетний у меня антогонизм вызывает .

Лежит как в морге , только глаза открыты . Бррррррррррррр ........
У меня бы даже мысль не возникла его снимать ! Это всё - равно что трупы фотографировать .
Не люблю НЕГАТИВ НА ФОТО !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 02 апр 2010, 14:38

"Зачем тогда вообще природа создала человеке? " Тогда лучше спросить, а зачем вообще всё остальное природа создала? Человека-то точно только для того, чтобы он ей природе положил конец. Что он успешно и делает на протяжении всего своего существования. Кто практически уже убил всю планету - рыбки, птички, зайчики, волки? Нет. Мы. Люди.А птичкам, рыбкам, медведям и прочим еще бы на миллиарды лет хватило.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил ариса 23 апр 2010, 00:40

Я не могу оценить с точки зрения профессионала, но как зрителя фото с дедом, то просто убила. Ну просто фу. Отвратительно красть чужой последний вздох, немощь или боль и выставлять на всеобщее обозрение. Ощущение такое как будто подсмотрела что-то чего нельзя было видеть.
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 апр 2010, 02:57

ариса пишет:Я не могу оценить с точки зрения профессионала, но как зрителя фото с дедом, то просто убила. Ну просто фу. Отвратительно красть чужой последний вздох, немощь или боль и выставлять на всеобщее обозрение. Ощущение такое как будто подсмотрела что-то чего нельзя было видеть.

Именно это и я хотел сказать,тока слов не нашел подходящих. Ариса-спасибо! :claping:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 23 апр 2010, 15:48

ариса пишет:Я не могу оценить с точки зрения профессионала, но как зрителю ни одна не понравилаь. А что касается фото с дедом, то просто убила. Ну просто фу. Отвратительно красть чужой последний вздох, немощь или боль и выставлять на всеобщее обозрение. Ощущение такое как будто подсмотрела что-то чего нельзя было видеть.

Сильно сказано. Только нужно обязательно помнить, ариса, что человечество во все времена было, есть и будет 100% смертным. Это жизнь. Я же говорил, уже, что не призываю обрамить снимок и повесить у себя на стенку. Кстати, и не сделал у себя. Но чтобы вы там не говорили - это ЖИЗНЬ. Вам не нравится то, что вы видите. Это абсолютно понятно. Не милое детская мордашка или цветочек. Но это не аргумент. Мне тоже не нравится, но момент, который вы видите, потрясающий. Надо только захотеть это понять. Вы не хотите. Ни в коем случае не осуждаю. Бывает.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 23 апр 2010, 16:23

ариса. Можно спросить вот о чем. Этично ли красть чужие улыбки, мимолетные поцелуи и т.д.? Предназначенные абсолютно не миллионам людей. А зачастую принадлежащие только этим двоим и никому более. Ну никак не рассчитывали участники, что совершенно сторонние люди вдруг с восторгом заговорят - какой момент фотограф поймал. Или момент каких-то столкновений в спорте, над которыми все ржут и тысячами выкладывают в разделы Приколы по всему Интернету. Ну как же - футболист воткнулся носом в ... в общем между ног сопернику. Очень весело. И опять "Ах, какой момент поймал". Относительно всё.
Вообще, разговор лично меня меня очень заинтересовал. Вот и форум у нас называется Фотовидеофорумом. Во многих ветках мы призываем того или иного участника - "Выкладывай еще ФОТКИ"(фотки, заметьте). И ни разу не поднимали тему об этике этих наших фотографий. А тема, думаю, ох какая актуальная. В медицине есть понятие Этика и деонтология. Т.е. отношение врача с больным, врачей между собой и другим медицинским персоналом. А в фотографии есть такое?
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Катюха 23 апр 2010, 17:44

Лично мне фото тоже не понравилось! Да, загадка какая-то есть, но... Не знаю, не трогает и восторга не вызывает!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 23 апр 2010, 17:54

Катя. Мне тоже как зрителю, не нравится. Но есть разные стороны жизни. И такая тоже имеет место быть. Это надо понимать.Неужели сила фото только в запечатленном счастье? А фотографии военных корреспондентов. Приближается 65-летие Победы. Скоро этими материалами будет вся страна умиляться. Они о чем? Там только луга с цветочками? Отнюдь. Давайте активно отвергнем их... Не будете? Еще примеры нужны? Могу долго продолжать о "красивом" и "некрасивом" в фотографии. Повторяю. Относительно всё.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Катюха 23 апр 2010, 19:21

Я не говорю, что она "некрасивая"! Просто восторга у меня не вызывают! Фото не обязательно должны показывать красоту жизни, просто именно эта мне как-то не приглянулись! Тут спорить сложно!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 23 апр 2010, 19:36

Катя. Всё нормально. Не самая приятная для глаза. Абсолютно согласен. Красота...На советских плакатах, фотографиях, в фильмах довоенных, послевоенных ранних - сплошная красота. Красивые люди вдохновенно трудятся, вдохновенно идут из магазинов, воспитывают детей, вершат трудовые подвиги, в едином порыве приветствуют вождей и т.д. Всё было расписано - что снимать, что не сметь, что показывать, что - нет. А страна жила по-другому. И немножко не той жизнью.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил ариса 23 апр 2010, 21:11

Александр ч. пишет:
ариса пишет:Я не могу оценить с точки зрения профессионала, но как зрителю ни одна не понравилаь. А что касается фото с дедом, то просто убила. Ну просто фу. Отвратительно красть чужой последний вздох, немощь или боль и выставлять на всеобщее обозрение. Ощущение такое как будто подсмотрела что-то чего нельзя было видеть.

Сильно сказано. Только нужно обязательно помнить, ариса, что человечество во все времена было, есть и будет 100% смертным. Это жизнь. Я же говорил, уже, что не призываю обрамить снимок и повесить у себя на стенку. Кстати, и не сделал у себя. Но чтобы вы там не говорили - это ЖИЗНЬ. Вам не нравится то, что вы видите. Это абсолютно понятно. Не милое детская мордашка или цветочек. Но это не аргумент. Мне тоже не нравится, но момент, который вы видите, потрясающий. Надо только захотеть это понять. Вы не хотите. Ни в коем случае не осуждаю. Бывает.


Безусловно, мы смертны на 100% и это ни для кого не тайна, но человек запрограммировал себя на жизнь, он отчаянно хватается и держится за нее при любых обстоятельствах, вопреки возрасту, приговорам врачей и тд, но рано или поздно приходит осознание неизбежности этих самых 100% и начинается борьба между желанием жить и смирением. Что происходит с человеком в этот момент, испытает каждый из нас. И этот процесс индивидуален, его нельзя трогать и вмешиваться, настолько он интимен. Меня поразил не столько снимок, сколько бесцеремонное вмешательство в чужое ожидание, я верю, все-таки многоточия, а я при этом стала невольным соучастником.
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?
cron