• Путешествия. Новогодняя Прага встречает новый 2010 год • 
Начну потихоньку, а то не выложу совсем.. Я ленивая
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • 28 числа рано утром приехала в Москву, с мечтой посетить московский зоопарк направилась на его поиск. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Путешествия. Новогодняя Прага встречает новый 2010 год

Сообщение Разместил Gala 15 янв 2010, 23:22

Начну потихоньку, а то не выложу совсем.. :oops:

Путешествие в Прагу на новый год. Начало моего путешествия ведет свое исчисление с 28 декабря по 4 января 2010 (целый год дома не была)

28 числа рано утром приехала в Москву, с мечтой посетить московский зоопарк направилась на его поиск. Поиск увенчался успехом... однако в зоопарк я так и не попала

Санитарный день у них в понедельник, понимаешь... ((( Вот так... моя мечта, посетить зоопарк прошла мимо меня. Но! На глаза мне попались два кинотеатра с афишами АВАТАР ...а я еще его не видела. Принимаю решение. И иду смотреть АВАТАР.Так пролетает 2,5 часа. Покушав в близлежащем кафе, возвращаюсь на вокзал. Посадка... Дорога... Брест... Пересадка в автобус и длинная дорога по Польше...
Приехали в Варшаву.

Варшава единственный город который встретил нас солнышком.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Путешествия. Новогодняя Прага встречает новый 2010 год

Сообщение Разместил Gala 15 дек 2012, 14:10

 
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Путешествия. Новогодняя Прага встречает новый 2010 год

Сообщение Разместил Gala 15 дек 2012, 14:12

  
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Путешествия. Новогодняя Прага встречает новый 2010 год

Сообщение Разместил Gala 15 дек 2012, 14:14

Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Путешествия. Новогодняя Прага встречает новый 2010 год

Сообщение Разместил Gala 15 дек 2012, 14:16

Небольшая историческая справка :

В 1278 году Генрих, аббат цистерцианского монастыря в Седлеце, пригороде Кутна-Горы, был послан чешским королём Отакаром II в Святую землю. Обратно он привёз немного земли с Голгофы и рассыпал её по кладбищу аббатства. Весть об этом распространилась, и кладбище стало популярным местом захоронения среди жителей Центральной Европы. Многие тысячи людей желали быть похороненными на этом кладбище. Средневековые войны и эпидемии, в частности эпидемия Чёрной смерти в середине XIV века и гуситские войны в начале XV века, пополняли кладбище, которое в результате сильно разрослось.

Около 1400 года в центре кладбища был построен готический собор с усыпальницей. Усыпальница должна была служить складом костей, извлечённых из могил, поскольку места на кладбище не хватало. Освободившееся место могло быть использовано для новых погребений или для строительства. Согласно легенде, после 1511 года работу по извлечению скелетов из могил и складированию их в усыпальнице выполнял полуслепой монах цистерцианского ордена.

В 1703—1710 гг. собор был перестроен: добавлен новый вход, чтобы поддерживать наклонившуюся наружу стену, и верхний ярус перестроен в стиле барокко.

В 1784 году император распорядился закрыть монастырь. Часовню и монастырские земли купила семья Шварценбергов [1].

В 1870 году Шварценберги наняли резчика по дереву Франтишека Ринта (Franti?ek Rint) для того, чтобы он привёл в порядок груду сложенных костей. Результаты его труда говорят сами за себя. По четырём углам собора расположены огромные колоколообразные груды костей. С середины нефа свисает огромный костяной канделябр, содержащий по меньшей мере один экземпляр каждой из человеческих костей, и украшенный гирляндами черепов. Среди других произведений искусства можно отметить алтарные дароносицы, расположенные по бокам алтаря, а также большой фамильный герб Шварценбергов и подпись мастера Ринта, также из костей.
 (Википедия (с))

Костница – в равной мере памятник смерти и напоминание о жизни, которой непременно нужно насладиться. 

После рассказа подруги об этом месте, ожидала  что  Костница произведет на меня угнетающее впечатление. Однако, посещение этой часовни, вызвало у меня восхищение  перед  фантазией и мастерством авторов. Как бы это странно не звучало.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Различные фотопутешествия по всему белому свету



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
28 числа рано утром приехала в Москву, с мечтой посетить московский зоопарк направилась на его поиск.
cron