• Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил • 
Хм. Вот оно как быстро - то бывает! Ахринеть!
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Виктор Уткин 05 янв 2013, 19:38

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил..
 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - 2vxn7us
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:23

Депардье прилетел в Сочи, вечером ему, вероятно, вручат российский паспорт
Французский актер Жерар Депардье прибыл в Сочи чартерным рейсом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в службах авиаузла.

Цель визита Депардье неизвестна, однако, по словам одного из собеседников агентства, «есть предположение, что сегодня вечером ему будет вручен российский паспорт».

Накануне сообщалось, что французский актер, которому в четверг указом президента Владимира Путина было предоставлено российское гражданство, прибыл в Киев.

В конце декабря прошлого года выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Актер не передумал даже после того, как налог был отменен конституционным судом.

В пятницу стало известно, что еще одна легенда французского кинематографа — Брижит Бардо — намерена подать запрос на получение российского гражданства. Известная защитница животных пригрозила сделать это, если в зоопарке Лиона усыпят двух больных туберкулезом слонов.

Хочешь верь, а хошь не верь
Будет в январе апрель:
Путин с Депардье решили
И немного пошутили –
Захотел ведь друг Жерар
Паспорт, водку, самовар,
Балалайку, ваньку-встаньку,
С веником дубовым баньку…
Так, по-русски, от души:
Хочешь пой, а хошь – пляши.
И недолго думал Путин,
Мы прошенье не замутим!
Подписал он свой указ:
Паспорт выдать сей же час!
Может Жоркой Депардьёвым
Зваться с паспортом он новым.
Поселиться хоть в Кремле –
Будет числиться в «Едре»!
Кадр верный, хоть хранцузский,
Но в душе Жерарка русский!
Попросился не к Обаме
Или королеве-маме!
С Березовским иль Абрашей
Ср..ть не сядет – хочет в Раше
Виноградники разбить
И Рассее послужить!
А за ним Делон с Ришаром, –
Посмотрев тут «С легким паром»,
Замечтались: в Питер-град,
Как Лукашин, наугад
Прилететь и враз влюбиться,
И навеки поселиться…
Лёгко! Урганту Делон
Выдал: пью одеколон!
Словом, тоже наши люди,
Ксивы им оформит Путин.
Но постой же, друг мусью!
Приглашай компашку всю!
Почему не Берлускони?
Сильвио тут не догонят!
С ним – моделей и актрис,
Кто красив и голосист!
Киру Найтли и Джоли,
Портман, Стюарт, - всех вели
Паспортами обеспечить
И себя увековечить!
ЗЫ. Словно в зеркало глядел -
От Бардо запрос поспел!
За животных грудью встала
И Олланду написала:
Так-растак - спасай слонов,
Ежли нет, то будь готов,
Что в Рассею я уеду
От хранцузских дураков...
Кто еще тут? Налетай
И гражданство получай!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:24

Депардье получит российский паспорт в Сочи, не исключил Песков
Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил «Русской службе новостей».

Ранее СМИ сообщали, что Жерар Депардье прилетел в Сочи. Официально цель визита неизвестна.

«Это частная поездка, мы никак не комментируем. Но я не исключаю, что именно там ему будет передан паспорт», - заявил Д.Песков.

Ранее Жерар Депардье не раз заявлял, что намерен покинуть родину после введения 75-процентного налога для богатых. В числе вариантов актёр рассматривал и Россию.

3 января указ о предоставлении Депардье российского гражданства подписал президент Владимир Путин.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:28

 
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил - m614578


Владимир Путин, как и обещал, предоставил российское гражданство французскому актеру Жерару Депардье в ответ на его письменную просьбу. Пресс-секретарь президента пояснил, что Депардье имеет заслуги перед российской культурой, а вице-премьер Дмитрий Рогозин ожидает, что вслед за знаменитым актером в Россию потянутся и другие богатые иностранцы.

Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство французского актера Жерара Депардье, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
«Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина»

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», – говорится в тексте документа.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя указ, заявил, что француз заслужил российское гражданство вкладом в российскую культуру.
«Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина – этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли», – сказал Песков «Интерфаксу».
Песков пояснил, что актер обратился с заявлением «достаточно недавно, через посольство». Сейчас, отметил пресс-секретарь, Депардье уже оповещен о том, что стал гражданином России.
Напомним, 20 декабря в ходе пресс-конференции Владимир Путин пообещал актеру российский паспорт. «Если Жерар хочет получить вид на жительство или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос уже решен. Решен положительно», – сказал он. «Франция занимает для России особое место. Несмотря на трагические события в нашей общей истории», – отметил также Путин. «Я уверен, что высшие должностные лица не хотели обидеть Жерара Депардье, но, как любые чиновники высокого и среднего ранга, мы всегда защищаем свою политику, принимаемые нами решения. Но если это было сделано как-то не очень аккуратно, ну это досадное происшествие, не более того», – отметил он.

«Он хоть и заявил, что является человеком мира, я знаю, что он считает себя французом. Он очень любит свою страну. Он живет этим», – подчеркнул Путин.

Он добавил, что актеры, музыканты, художники – это люди «особой душевной организации, тонкой, и, как у нас говорят, «художника легко обидеть». «Поэтому я понимаю чувства господина Депардье, но должен сказать, что он, хоть и заявил – я читал его заявление – что он считает себя европейцем, человеком мира, но я знаю точно, у меня с ним сложились очень добрые личные отношения, дружеские, хоть мы и нечасто виделись – я знаю, что он считает себя французом, он очень любит свою страну, ее историю и культуру, он живет этим», – сказал он.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:28

Напомним, о том, что Депардье приобрел недвижимость в деревне Нешэн бельгийской провинции Эно, стало известно еще осенью. Тогда это связывали с тем, что Депардье как убежденный сторонник бывшего президента Франции Николя Саркози, не доверяющий пришедшим к власти социалистам, обещавшим повысить налоги на крупный капитал, таким образом хотел избежать французского налогообложения. Эту информацию опровергало его окружение.
Известие о том, что актер зарегистрировался по месту жительства в Бельгии, вызвало негативную реакцию французских политиков, а премьер-министр Пятой республики Жан-Марк Эро назвал поступок Депардье «жалким». В ответ актер написал ему гневное письмо и заявил, что возвращает свой французский паспорт. «Я не прошу, чтобы меня поддерживали, но можно было бы по крайней мере проявить уважение. Никто из тех, кто покинул Францию, не подвергался таким оскорблениям», – написал актер в открытом письме главе правительства.

«Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Эро, премьер-министр Франсуа Олланда, я спрашиваю вас: кто вы такой?» – написал Депардье.

«Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостойных поступков, за 45 лет я заплатил 145 млн евро налогов, предоставляю рабочие места для 80 человек... Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова «жалкий», – подчеркнул актер.

«Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец», – добавил Депардье.

Впоследствии Эро заявил, что не называл актера «жалким», а говорил только о «жалкой стороне» такого рода поведения, когда гражданин, избегая уплаты налогов, отказывается от гражданства своей страны, а законопроект о 75-процентном налоге для богатых, предложенный президентом-социалистом, был признан Конституционным советом республики незаконным. Однако Депардье менять свое решение не стал.

Указ о предоставлении актеру гражданства России вызвал бурную и противоречивую реакцию в блогах – гордость, недоумение, иронию, его сравнивают с «великим русским философом Кантом» и с Дином Ридом. Кто-то мечтает, кого еще из французов хотел бы видеть своим соотечественником, а Twitter запестрел «фотожабами». Многие обращают внимание, что Россия, похоже, действительно является привлекательной страной для богатых людей с большими возможностями. Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил об этом прямо. «На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию», – написал он в своем микроблоге в Twitter.
Между тем в Бельгии, гражданство которой также, как сообщалось, хотел получить актер, заявили, что российский паспорт Депардье осложнит получение им бельгийского. Председатель парламентской комиссии по натурализации Жорж Дальмань заявил, что технически это не повлияет на рассмотрение просьбы о бельгийском гражданстве, однако власти страны проявят «иной подход» к этому.
Он уточнил, что еще не получал официальной просьбы о натурализации в Бельгии от Депардье.
По его словам, в случае получения такой просьбы «комиссия задастся вопросами об уместности предоставления ему бельгийского подданства и о мотивации такого решения». «Его просьба в таком случае будет выглядеть менее насущной. Гражданства не коллекционируют», – отметил Дальмань.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:30

Жерар Депардье теперь сможет без визы посещать Белоруссию

Без визы посещать Белоруссию может теперь Жерар Депардье, получивший российское гражданство. Об этом сообщил в субботу начальник департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.
По его словам, Депардье как гражданин России, будет пользоваться свободой передвижения в соответствии с соглашением о равных правах граждан на свободу передвижения и выбор места жительства, заключенного в рамках Союзного государства Беларуси и России.
"Теперь, как гражданин России, он имеет право избрать местом жительства Беларусь. И ему, если поступит обращение, будет оформлен в установленном порядке вид на жительство. В соответствии с законодательством, по российскому паспорту в рамках безвизового режима он может передвигаться по территории Беларуси", — цитирует начальника департамента "Интерфакс".
Однако, по словам Бегуна, Депардье пока не обращался за белорусским гражданством. При этом Бегун сообщил что "в 2012 году президент Белоруссии принял решения по 1763 ходатайствам иностранцев о предоставлении белорусского гражданства.
Всего органами внутренних дел страны было рассмотрено более 4,5 тысяч заявлений по вопросам гражданства.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:31

ВАШИНГТОН — Президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства прославленному французскому актеру Жерару Депардье. Президент США также имеет право предоставлять американское гражданство, однако, это гражданство почетное.

Закон

Процесс получения гражданства США для человека, не имеющего американских родителей или родителя («натурализация»), занимает несколько лет.

Согласно пояснению Службы гражданства и иммиграции США (US Citizenship and Immigration Services), на гражданство может претендовать человек старше 18-ти лет; на протяжении не менее пяти лет имевший статус постоянного жителя США (обладатель, так называемой, «грин-кард»); не менее пяти лет постоянно живущий в Соединенных Штатах; способный читать, писать и говорить по-английски и имеющий базовые знания по истории и системе власти США (для проверки этого сдается специальный экзамен) и пр. Особо подчеркивается, что желающий получить гражданство должен быть «человеком хороших моральных качеств, согласный с принципами Конституции США», который на протяжении установленных законом сроков был привержен «благополучию и порядку».

Небольшие льготы есть только у тех заявителей, которые служат в вооруженных силах США: например, для них срок постоянного проживания в Соединенных Штатах сокращен с пяти до трех лет.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:32

Почетное гражданство

Согласно Конституции США, правила приобретения гражданства устанавливает Конгресс, однако президент Соединенных Штатов имеет право предоставлять почетное гражданство иностранцам – впрочем, он это делает во исполнение решения законодателей. Как указывается в соответствующем законе, «почетное гражданство должно оставаться экстраординарной честью, которая не может быть легко приобретаема, ни часто предоставляема».

Законом также установлено, что обладатель почетного гражданства не приобретает абсолютно никаких прав и привилегий, положенных «обычным» гражданам Соединенных Штатов (в частности, как и граждане многих стран, он обязан получать визу на въезд в США). Его родственники и потомки также не имеют таких прав.

За все время существования Соединенных Штатов почетное гражданство было предоставлено шесть раз. Впервые это произошло в 1963 году, в последний раз – в 2009-м, когда президент Барак Обама дал почетное гражданство Казимиру Пуласкому (1745-1779), легендарному кавалерийскому командиру, воевавшему на стороне американских колонистов с британцами.

Почетное гражданство получили британский политик Уинстон Черчилль; шведский дипломат Рауль Валленберг, спасший жизни тысяч евреев во время Второй мировой войны; британцы Уильям и Ханна Пенн – основатели штата Пенсильвания; албанка Агнес Гонджа Бояджиу, более известная, как Мать Тереза; герои войны за независимость США – француз маркиз де Лафайет и поляк Казимир Пуласки.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:32

Черчилль и Мать Тереза

Большинство этих людей были давно мертвы в момент предоставления американского гражданства. Исключений два – Уинстон Черчилль и Мать Тереза.

В 1963 году Черчилль следил за церемонией в Белом доме по телевизору, из своего лондонского дома (кстати, при желании Черчилль мог претендовать и на обычное гражданство США – его мать была американкой).

Черчилля представляли сын и посол Великобритании в США. Президент Джон Кеннеди зачитал указ, в котором говорилось – за что британский политик получает американское гражданство. «Сэр Уинстон Черчилль, сын Америки, хотя и подданный Британии, на протяжении всей своей жизни был твердым и стойким другом американского народа; он протягивал руку помощи и в дни трудностей, и в дни триумфов; его мужество, щедрость и благородство и во время войны, и во время мира, в самые тяжелые для свободы дни было воодушевляющим людей огнем».

Уинстон Черчилль стал единственным человеком, который получил специальный паспорт «Почетного гражданина США». На обложке паспорта – в нарушение американской традиции – стоял оттиск его имени. Президент Кеннеди вручил паспорт сыну великого британца – Рэндольфу.

Мать Тереза получила почетное гражданство США в 1996 году, за год до кончины. 11 годами раньше она получила Президентскую медаль свободы – высшую гражданскую награду Соединенных Штатов, а в 1979 году – Нобелевскую премию мира.

Президент Билл Клинтон следующим образом объяснил причину предоставления Матери Терезе гражданства США: «Она ухаживала за больными, заботилась о бедных и конкретными делами демонстрировала – как мы можем сделать реальностью наши мечты о справедливом и хорошем обществе».

Мать Тереза не присутствовала на церемонии в Белом доме – о предоставлении американского гражданства ее известил посол США в Индии Фрэнк Визнер. Он напомнил, что монахини, принадлежащие к основанной Матерью Терезой конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», ежедневно помогают тысячам американцев и сказал: «Теперь вы более не гражданин мира, вы также и дочь Америки».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2013, 03:33

Деньги важнее гражданства

СМИ сообщали, что Жерар Депардье решил отказаться от гражданства Франции и перебраться в Бельгию из-за повышения налогов у него на родине.

Подобное происходит и в США: масштабы отказа от американского гражданства невелики, однако число таких случаев растет. Так, в 2011 году (последние доступные данные) от гражданства США отказался 1781 человек, в 2010-м – 1485, в 2009-м – 740, в 2008-м – 235. Для сравнения, в 2011 году гражданство США получили более 694 тысяч человек.

Отказ от гражданства достаточно прост: для этого необходимо лично явится в консульство США, в присутствии чиновников заявить о своем намерении перестать быть американским гражданином и заплатить небольшую пошлину. Невозможно отказаться от гражданства дезертирам и лицам, находящимся в розыске.

США – одно из немногих государств мира, часть налогов которой базируется на гражданстве налогоплательщика, а не на его месте жительства. Граждане США, работающие за границей, все равно обязаны платить ряд налогов у себя на родине. Именно поэтому некоторые американцы предпочитают отказаться от американского паспорта.

В 2012 году так поступили, например, Эдуардо Саверин (один из основателей сети Facebook), который перебрался в Сингапур и автор текстов шлягеров Дениз Рич, которая уехала в Австрию.

Саверин не скрывал финансовых причин своего поступка. Рич утверждала, что сделала это ради европейских родственников, однако американские СМИ пришли к выводу, что отказ от гражданства позволил ей сэкономить десятки миллионов долларов на налогах.

Автор благодарит за помощь в подготовке материала исследовательский Институт миграционной политики (Migration Policy Institute)

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Сказ о том, как царь Вова Жерарку приютил...
cron