• Юмор на форумах Совместных покупок в сети • 
Штука в интернете - Совместные покупки
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:32

Есть такая штука в интернете - Совместные покупки...
Не радостное занятие, морочное и очень опасное в наше время с нашими людьми...
Но народ занимается...Трудно, скрипя на наши дебелоидные законы. но занимается...
Цель - экономия средств при покупке за счет массовости выкупа товара у поставщиков.
И, естественно минимальные накрутки за доставку, организацию сайт по закупке и прочее..
Короче, при определенных условиях, совестливости и честности тех, кто организовывает это дело - польза огромная...

есть и у них юмор...Иногда не понятен...
Но есть....

Вот я понаслизывал...Верней - понаворовал... :P :)-(: :)-(: :)-(:
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:41

Глоссарий:
СП - Совместные покупки
ОРГ - организатор закупки
Выкуп - заказ
Раздача - раздача полученного в каком-то месте...
Ник - никнейм
Закупка - тема о созданной закупке
Карта - Карта СБ для перечислений платежей
Привоз - доставка заказанного
Доставка - доставка заказанного, часто посторонними и оказией
Админ - создатель форум с СП
ЧС - покупатели
Пристрой - продажа не выкупленного или лишнего
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:43

И так...поехали.... :D :D :D :D :D
Признаюсь - это не мое...Это из сети... :rofl: :rofl:
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:43

Теперь я думаю, что всему виной мое волнение и неумение формулировать свои мысли. Но сейчас я могу хотя бы улыбаться, вспоминая этот случай, первое время могла только краснеть.
Это была моя самая первая закупка. Я сидела дома и ждала доставки товара, полная решимости проверить каждое наименование, каждую упаковку, каждую царапинку, поскольку, почитав правила оргов, поняла, что любое пятнышко на товаре будет пятном на моей совести. В гости ко мне пришла подруга, Любка, на форуме ник Sousina, в качестве моральной поддержки и просто весело провести время. Товар привез парнишка лет 19, улыбающийся и добродушный. Коробки все заносили, и заносили, и вскоре моя немаленькая прихожая напоминала камеру хранения казанского вокзала. Стало очевидно, чтобы проверить все коробки, пяти минут не хватит, а курьер уже нетерпеливо переминался с ноги на ногу, видимо, у него на этот день было много других заказов. Накануне, предвидя такой вариант, муж мне посоветовал - дай курьеру денег, и пусть подождет на диване (муж у меня замечательный, очень умный и всегда знает, что делать). Я решила воспользоваться советом, и, не слишком выбирая слова, предложила: - Как насчет часа на диване за сто рублей?
Мальчик окаменел, как истукан с острова Пасхи... Любка хрюкнула и удалилась в ближайшую комнату, видимо, чтобы всласть посмеяться... Я, наверное, зазеленела от ужаса, и пролепетала, что "не то имела ввиду". Он твердо ответил, что постоит лучше здесь, но было видно, что поражен моей порочностью. Несмотря на то, что я готова была провалится сквозь землю, взяла себя в руки и пошла проверять товар. Прошло полчаса, я по-прежнему металась вокруг коробок, сверяя проклятые артикулы, и выяснилось, что брака нет, но очень много чего перепутано. Каких-то наименований не хватает, какие-то лишние, и общее количество не сходится ну никак. Юноша зашевелился и стал мне помогать, вспарывая коробки и доставая товар для проверки. Я очень злилась из-за этой путаницы, представляя, что теперь придется ехать на фирму, ругаться, добиваться замен и доказывать очевидное. Оставалась непроверенной последняя коробка, у самых ног парня, в которой должны были находится шпатели, судя по моему списку. Шпатели, надо сказать, отличаются друг от друга в первую очередь, размерами, в остальном они одинаковые. Поэтому, вооружившись для проверки линейкой, я подступила к юноше со словами: - Доставай, и если он будет не 20 сантиметров, я устрою скандал!!!
В комнате раздался грохот, видимо, Любка от хохота просто свалилась с дивана. Жалко, что в жизни нет клавиши UNDO, или нельзя взять рекламную паузу...
На этот раз он покраснел и отступил поближе в двери - явно опасался, что я в своей развязности сейчас начну его измерять... По глазам было видно, что он ждет не дождется минуты, когда можно будет вырваться из этого гнезда разврата.

Закупка прошла хорошо, но Любка меня теперь дразнит порочным оргом, а я стараюсь следить за тем, что говорю.
Зато есть что вспомнить!
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:43

ой, а у меня на днях была ситуация. Заказала я в закупке Альганика водоросли для обертывания. Беру первый раз и думала, что они мокрые в банке придут. А они пришли сухие листами и как оказалось со стойким специфичным запахом. Мужа не предупреждала, что заказала. Он как обычно забирает закупки из Новинки, складывает их в коробку и на заднее сиденье.

Тормозят его на посте ДПС. Проверяют документы. И дальше диалог

сотрудник ДПС - А что у вас за коробка?
Паша (мой муж) - Да там игрушки всякие.
сотрудник ДПС - Откройте, посмотрю.
Паша (муж) открывает, сотрудник ДПС видит пакет с сухими водорослями.
сотрудник ДПС - Ой, очень интересно. А это что такое?
Паша (муж) (читает на этикетке написано "водоросли ламинария") - ну это водоросли, суши делать
сотрудник ДПС (нюхает) - фу, кака
Паша (муж) - нет, что вы, вкусно получается!...

какого же было удивление моего мужа, когда он узнал, что это водоросли я заказала для массажа и обертывания.
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:44

Ой, девочки!
У меня пропущенный вызов, я спустя полчаса перезваниваю, не отвечает, потом мне перезванивает мужчина с этого же номера.
Он: Вы мне звонили! Я: а вы мне!
Он: ммм, не знаю, а кто вы? Я: я Ольга Швецова. молчит. Бутик путешествий... молчит.
Он: замеры окон? Я: уже молчу я уже и думаю, кто мне мог звонить по окнам (к слову сказать, в эти дни как раз 2 подружки обращались ко мне с советом дать хорошую фирму по окнам!). молчу. Я: нее, вроде не по окнам.
И тут меня осеняет: Вы Карамелькин муж? он молчит! Я: за пельменями!
Он ожил: да-да, хочу забрать! :lol:
Рассказали все о себе, кто, чем занимается!
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:44

Поздний вечер. один небритый мужик подходит к машине другого небритого мужика.
"Ты пионервожатая?". Тот осипшим голосом "Ага".
Первый - "А я - снежинка".
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:44

Вот вы смеетесь, а у меня дочь выдала в садике, кем мама работает - мама ездит на машине, и тетям и дядям за деньги раздает пакетики... Ну и кто я после этого?)
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:45

У меня самое памятное...еще в начале оргства - из дома забирали...
народ - почти потоком...
вроде небольшой передых.. звонок в дверь - открываю.
мужчина..под 2 метра ростом...
и басом так - я бегущая по волнам......
у меня прям в коридоре истерика и случилась..))))))))
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*

Юмор на форумах Совместных покупок в сети

Сообщение Разместил sasamasa 09 фев 2013, 06:45

Доброволила я в закупке детской одежды, объявила время, когда можно забрать заказы, но мне пришлось срочно отъехать, а девочек подводить не хотела, оставила мужу двухмесячную дочь, все заказы и ценные указания и уехала. Пришла девочка за заказом, муж отдает ей пакет, та проверяет, замечает пересорт и начинает предъявлять претензии моему мужу. Он справедливо решает позвонить мне, но, как назло, тут начинает плакать дочь, и он из списка последних вызовов выбирает не тот номер.

Дальше со слов начальника мужа: суббота, утро, отдыхаю, звонок от подчиненного, у которого недавно родился ребенок, беру трубку, даже не успеваю сказать "алло", как мне на фоне детского крика этот самый подчиненный спокойно и с достоинством сообщает:
-Пришла Козявочка, но у неё ползунки розовые и кофточка без овечек, что делать?

ЗЫ: В следующий Понедельник начальник предлагал мужу внеочередной отпуск. "
Аватар пользователя
sasamasa
Пользователь
Пользователь 
*
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron