• А какие задачи у этого форума? Для чего он? • 
На мой взгляд - чтобы услышать мнение других
Данная часть форума не является обязательной для прочтения пользователями.
Здесь публикуются новости об изменениях функционала нашего форума и о доработках интерфейса.
Заходите почаще, если хотите быть в курсе всех новостей форума.

    А какие задачи у этого форума? Для чего он?

Сообщение Разместил berliner 15 фев 2013, 17:02

Позвольте вопрос. Вопрос и к активу форума и к рядовым пользователям...
То что форум предназначен ( я не имею ввиду конкретно этот, вообще...) в первую очередь для общения это понятно.
Далее. Позиционировались мы как фото-видео... Отлично.
Делимся своими работами, уровень которых может быть совершенно различным, уровень - от новичка до более - менее...
Тоже всё ясно.
Но выставляется-то для чего ?
На мой взгляд - чтобы услышать мнение других... Или для чего-то другого ?
То что поставят мне или кому-то другому "спасибки" - разве нам это столь уж и важно ?
Ну 5, ну 50, да хоть 100 спасибок - это что-то изменит ?
Я здесь новенький, многого не знаю...
Я такой же почти новичок в фотографии как и многие, но мне очень бы хотелось слышать и то что мне удалось и то что, по мнению
таких же как и я, мне не удалось, что хорошо и что плохо...
Как я понял, что даже выразить своё мнение ( которое кстати может быть и неверным ) здесь не приветствуется...
И дело не в "критиканстве" или как мне сказали - "А ты кто такой ? У тебя фотки отстойные..."
Может, свободно выражая свои мнения и выслушивая мнения других ( даже если они и противоречат друг другу ), мы чему-то будем учится ?
Выскажите пожайлуста свои мнения, мне очень бы хотелось понять что и как...
Аватар пользователя
berliner
Константин
Константин 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил Терник 15 фев 2013, 17:32

Ой, Константин, чтобы Вас вновь чем-то не обидеть. Скажу двумя словами: наш форум действительно для общения. Для полного разбора фотографий есть совсем другие сайты. Вот там точно до каждой мелочи приколупываются и если ничего не найдут, то все равно скажут, что горизонт завален. Нам же важны сюжеты. Вот , к примеру, Виктор (Колхозник) побывал на отдыхе на морском побережье и показал нам прекрасный репортаж, как это все проходило. Он, поверьте, не претендовал на то, что его снимки шедевры. А как прекрасно показала Спика Тихий океан. Если придираться, то ошибок можно было найти в любом снимке. Но нам интересны сами сюжеты. Вот их-то мы и обсуждаем, но не качество. Поэтому профессиональные фотографы и фотокритики здесь и не задерживаются. Не в том дело, что мы боимся критики. Нет. Но она у нас, если и стоит, то не во главе угла форума, а на его задворках.
Не знаю, внятно ли я пояснил? И если опять что-то сказал невпопад, зараз прошу прощения. :roll:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 фев 2013, 17:51

berliner пишет:выразить своё мнение ( которое кстати может быть и неверным ) здесь не приветствуется...

Очень даже приветствуется, но для этого есть специальные темы, где обсуждаются проблемы, вопросы, касаемые снимков и все, все, все остальное. ;)
Берете снимок о котором хотите поговорить, открываете тему для обсуждения и вперед...Или не снимок а вопрос, который вас терзает, проблема, которая не дает покоя.
Некоторое время назад, мы выставочные темы вообще полностью чистили от флейма. Сейчас слегка расслабились, благодаря админу.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил berliner 15 фев 2013, 17:52

Нет, Николай, на этот раз всё тактично и хорошо... Надеюсь и дальше высказывая свою точку зрения, мы будем просто
в собеседнике не видеть врага. Я понял Вашу точку зрения и более того я с ней согласен. Мне тоже, как принято у современной
молодёжи, почти "фиолетово" качество, для меня в фотографии гораздо более важна идея или просто информативность...
И всё-таки, я немного о другом, что плохого в том что мы будем подсказывать друг другу как сделать лучше ?
Не "растопыривать пальцы" - посмотрите на меня - какой я умный и умелый - это сразу будет видно...

Ну вот допустим - выставил я фото где я отдыхал - сюжет, блин..
Мне нравится. Да и вам понравилось... Спасибки, спасибки - как здорово !
Но Вы вдруг замечаете что картинку можно по-другому чуть кадрировать, допустим...
И от этого она (фотография) станет чуть лучше, интереснее.
А я ну не увидел этого... Вы говорите об этом мне, здесь речи нет не о "критиканстве", не о критике - оставим это "профи"...
И в следующий раз, благодаря дружественной подсказке, у меня фотография, быть может, будет чутоку лучше.
Не согласны ?
Аватар пользователя
berliner
Константин
Константин 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил Терник 15 фев 2013, 18:02

Константин, так ведь никто и не запрещает для этих целей открыть темку. Выставляете снимки и просите помощи или совета. Вот тогда они посыпятся, как из рога изобилия. Да и есть такие темки и их можно продолжать. Вот здесь, например: Оцените фото (тема 5)!.
Про остальных говорить не имею права, но вот сам я уже двадцать лет на пенсии. Фото - просто хобби, хотя всю жизнь был ежедневно с фотокамерой. Впервые перешагнул порог фотоателье в должности мастера-фотографа в декабре 1970 года. Поверьте, что диафрагму от выдержки я отличаю и где находятся видоискатель и кнопка спуска тоже знаю, а остальное идет от подсознания. Ошибки свои я и так вижу, после съемки разумеется. Поэтому точно советов спрашивать не буду. Для тех съемок, которые я веду в далекой провинции, моего опыта хватает, а за шЫдеврами я не гонюсь. Вот, примерно, так. Остальные скажут за себя.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 фев 2013, 18:03

berliner пишет:благодаря дружественной подсказке, у меня фотография, быть может, будет чутоку лучше.
Не согласны ?

Кто-то критику воспринимает и понимает, а кто-то становится в позу и начинает сопротивляться, биться за свою точку зрения до смерти...Бывали случаи ухода отсюда некоторых участников, лишь из-за того, что люди высказывали свою позицию и мнение по поводу снимков. Мы же здесь не первый день ;) , поэтому научились воспринимать всё так, как есть, если человек сам желает обсудить что-то мы не отказываемся принять в этом участие.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил Колхозник 15 фев 2013, 18:05

Попробую тоже ответиь, хотя очень трудно формулировать свои мысли...Константин, по моему, достаточно много комментариев от форумчан
на ваши выложенные работы, мы всегда рады появлению на нашем Форуме новых людей с новыми,свежими идеями...И вас, Константин, мы не
обошли вниманием ! С интересом просматриваем весь выставленный материал...Все фотографии на высоком художественным уровне...
А спасибки мы ставим для того, что бы автор воочию видел,кто просмотрел...да и рейтинг повышается.
Еще скажу - требуется некоторое время, чтоб стать душой компании,завести друзей...Мы живем далеко друг от друга, но знаем о многих
по собственным изображениям(ждем давно и ваш автопортрет)
Рекомендую последовательно просматривать все темы и многое прояснится !
А на каждую выложенную работу у нас массово не выссказываются(достаточно мнения одного-двух) Надеюсь на понимание :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил gogen28 15 фев 2013, 18:15

"спасибки" - разве нам это столь уж и важно

...блин, для меня - ВАЖНО!!! Я кайф получаю, когда у меня больше спасибок, чем у...( не скажу, у кого). А подсказать, как улучшить фотку, да я рад буду...
Например: немного надо подрезать, выровнять - зайди на такую-то ветку НАШЕГО форума - там всё расписано, как это сделать. Не получается - спроси.
На других форумах попробуй задать какой нибудь "детский "вопрос - в ответ тебе, в лучшем случае промолчат.
пы.сы....может я не понятно изяснился...
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил berliner 15 фев 2013, 18:20

Искренне благодарен тем кто высказал своё мнение - немного становится понятнее...
Поверьте, я без "закидонов", может иногда я не совсем понятно изъясняюсь, практики разговорной маловато ( а русское телевидение
смотрю очень и очень редко )

Хотелось бы услышать мнение и других активистов сайта...
Аватар пользователя
berliner
Константин
Константин 
*

Православные храмы (mp3)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 фев 2013, 18:23

Изначальная идея форума была-такова - на форум только бест шоты...И что? За первый год всего 11 000 сообщений и 600 тем...круто!!!..Кто где мог взять эти бесты? Народ приходил, показывал, получал по загривку и сваливал...
Кому от этого было хорошо? Форуму?
Любой форум жив только при ЗАПОЛНЯЕМОСТИ...
Моя задача - держать его в поисковых машинах на уровне...Это постоянно мониторится мной...
Как только он упадет в поисковках, так о нем никто и не будет знать и направлять на него поисковые машины не будут...
Они не хотят видеть в своих ссылках для своих поисковых направлений форумы, в которых прибавилось за день менее 40 сообщений...
Для них это отстойные форумы и не вызывают интереса...кто тогда направит на форум армаду гостей?
ФОРУМ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ОГРОМНУЮ ТЕМ, ЧТО ЕГО СМОТРЯТ...
А СКОЛЬКО ЕГО СМОТРЯТ? - В САМОМ НИЗУ СТРАНИЦЫ ЕСТЬ СЧЕТЧИК..ТАМ БЕШЕНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО...
ПОПУТНО НА ФОРУМЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ МАССА НУЖНОЙ КОМУ-ТО ИНФОРМАЦИИ...
Попутно мы общаемся при помощи той же выкладки...иногда тыкаем спасибки. иногда смайл втулим а иногда даже и что-то напишем...Но мы знаем что мы есть, видим и чувствуем друг друга и это уже радует...
Про обсуждения - тут из завсегдателей все что-то умеют лучше других...У каждого своя фишка...
И каждый может чем-то повосхволятся перед другими...
Мы уже почти выговорились по поводу тех или иных косяков у друг друга...
Все уже все о них знают...но жить только с исправленными и доработаными своими работами всем просто уже неохота и чаще просто некогда...но поделиться хочется...
Поэтому форум в принципе имеет направление немного другое, о чем уже написал Николай Терник...
Это звучит типа так -
Не будь жадиной! Если ты что-то видел, сфотал или знаешь - поделись....пусть это увидят, пусть об этом узнают и другие...
Вот как-то так...
Если еще короче о задачах форума -
ЗАПОЛНЯЙ! ЭТО всегда кому-нибудь понадобится!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Новости. Замечания. Пожелания. Советы. Опросы. Архивы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Я такой же почти новичок в фотографии как и многие, но мне очень бы хотелось
cron