• Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D • 
Пытаюсь сравнить Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 6D.
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил goshatv 27 фев 2013, 10:09

Пришло время задуматься о смене тушки. Сейчас у меня Canon EOS 450D. К нему несколько объективов, поэтому систему менять не планирую. Пытаюсь сравнить Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 6D. Первый - явно обкатанная модель с хорошими отзывами(правда есть и спорные). Второй - значительно более новая разработка, как в программном обеспечении, так и по наворотам. К сожалению, пока очень мало владельцев этой новинки, чтобы можно было получить качественные отзывы о ней. Возможно мне поможет коллективный разум нашего клуба?
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 фев 2013, 10:13

Я считаю что брать надо то, что уже ОЦЕНЕНО и РАСХВАЛЕНО, а не то, что хоть и свежее, но не имеет еще отзывов...
Просто прикинь что этого свежего еще нет...не вышло...и спокойно бери то, что уже обкатано и расхвалено...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил goshatv 27 фев 2013, 10:32

Саша, дело в том, что по марку второму до сих пор ломают копья, споря о его недостатках в фокусировке. Опять-таки ISO у шестёрки гораздо выше и процессор более нового поколения.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 фев 2013, 10:56

Опять-таки ISO у шестёрки гораздо выше

А ты им пользоваться будешь? Тока что б было? Зачем? По пещерам без фонарика снимать?
Про проц - ну не знаю...На одном новом никоне тож сверхсуперпроц...а толку? Есть инфа что народ от него избавляется и опять возвращается к 700-ке и 7000-ку.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил goshatv 27 фев 2013, 11:46

Про пещеры без фонарика это ты хорошо придумал, давно хотел по Крымским пещерам с фотоаппаратом пройтись. Говорят, есть что посмотреть! А главное, почему аппарат меняю, хочется уже полный кадр попробовать и чтобы была возможность подстраиваться по фокусу под оптику разную. Хотя эта опция есть у обоих.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Терник 27 фев 2013, 12:43

Игорь, совет дать не проблема. Уж что, что, а советы мы давать любим. Раз уж обратился, то невнятный совет дам и я. Ох уж эти наши "хотелки", вот захотим после мыльнички зеркалку - давай, захотим вместо кропа полноматричную - давай. А ведь по качеству кроп от зеркалки не каждый и профи отличит. Вот иметь топовую оптику - это совсем другой вопрос. Вот отсюда качество скорее наростится, нежели от смены камеры на камеру. Вот купишь ты полноматричную, и, конечно же, купишь... сразу станет вопрос о замене твоих объективов, указанных в подписи, на более светлые, топовые. Если не боишься этих затрат, то смело бери хоть "пятёрочку", хоть "шестерочку". 6D, разумеется конструктивно поновей второго Марка, чуток автофокус подработан, намного выше рабочее ISO. Словом, хорошая получилась любительская камера от Кенона. Но не более того. Если интересно почитать, то загляни на сайт фотокаравана. Там несколько серьезных экспертов в области фототехники есть. Их мысли, как правило, всегда в "яблочко" бьют . Я убеждался неоднократно.
Вот пройди по этой ссылке в темку о 6D. Но как только ты прочтешь это сообщение, то я ссылку сразу удалю, а то Саша меня батогом будет бить больно и долго :rofl:
Ссылка удалена
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 фев 2013, 13:24

Терник медленно отползает в дальний угол темной комнаты весь в синяках и с переломами шеи и позвонка.... :rofl:
Спозпоцтул.... :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Терник 27 фев 2013, 13:34

Ага... :cry: :cry: :cry:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 мар 2013, 13:20


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 мар 2013, 13:21


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Canon EOS 5D Mark II или Canon EOS 6D
cron