• Приборный поиск или как стать кладоискателем • 
Приборный поиск это – хобби, стиль жизни, мировоззрение
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.

    Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 05 авг 2012, 18:54

Приборный поиск, что ЭТО?
Приборный поиск это – хобби, стиль жизни, мировоззрение, способ существования, чтобы выйти в поле и услышать заветный сигнал металлодетектора.
В настоящее время много фирм производят МД(металлодетекторы) на любой вкус и кошелёк.
Общепризнаны и дествительно хороши:
Garrett ACE 250 бюджетный вариант, у самого такой;
Minelab X-TERRA 705 проверенный середнячок;
Minelab Explorer SE-отличный прибор, видел в деле, зря копать не придётся.
Предлагаю начать новое увлечение на форуме и создать соответствующий раздел.Опыт у меня есть, если что неясно подскажу.



Находки, если интересно выложу позже.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 17 ноя 2012, 22:42

Каждому своё. Так или иначе мы все когда-нибудь умрём. По мне я живу только днём сегодняшнем. Смерть может прийти в любой момент, даже от глупой случайности. Старые хобби мне надоели и приелись.Увлёкся новыми. Автоспорт драйв (педаль в пол, запах жжёной резины на асфальте, рок-н-ролл и отток крови при разгоне-это кайф, тусю каждую субботу с такими же пробитыми на голову как и я, видели бы Вы как тюнингуют тачки, Токийский драв рядом не стоит) и копательство (во благо здоровья).
А что до смерти - Я ЕЁ НЕ БОЮСЬ, а здоровье у меня и так ни к чёрту!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 ноя 2012, 14:06

Вот когда начнешь пробелы после точек ставить как положено по русски - здоровье пойдет на плюс...проверено...
А то поисковки таких слов - умрём.По , сегодняшнем.Смерть , случайности.Старые даже не знают...и принимают форум за итальянский...там они есть... :rofl:
А потом сиди и гадаем - и за что нас Яша опять на два месяца забанил... :evil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 17 мар 2013, 20:27

Зима. Чердачный схрон. Всего найдено 800 грамм серебянных и медно-никелевых монет. На фото только часть клада.

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 17 мар 2013, 20:33

Найден интуитивно. Сначала работал головой, потом лопатой(всесто отвёртки). Заодно проверил работу "ТРаКтора".

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

  Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 27 янв 2020, 09:57

Персональная выставка А. Аликова «Я подарю тебе Москву!"

Я подарю тебе Москву!», под таким названием в административном здании таможни проходит выставка фотографий Александра Аликова, заместителя начальника (сменного) Можайского таможенного поста. Александр Юрьевич принимает активное участие в пропаганде патриотического воспитания среди должностных лиц таможни.
 
Приборный поиск или как стать кладоискателем - 5
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 27 янв 2020, 09:58

Александр Юрьевич Аликов и его творчество

Заместитель начальника Можайского таможенного поста Александр Аликов родился 5 ноября 1966 года в Оренбурге в семье военнослужащего. В 1989 году окончил Киевское высшее зенитное ракетное инженерное училище имени С.М. Кирова. Из семьи потомственных военных. С 1996 года Александр служит в таможенных органах России.

Его предок прапрадед Федор Александрович Аликов был донским казаком станицы Иловлинская, принимал участие в Бородинской битве. К несчастью, он умер от ран в 1815 году. Указом императора Александра I его имя было увековечено. Нижний коридор храма Христа спасителя – наглядный памятник событий 1812 года. Здесь на белых мраморных досках помещены описания сражений того года и имена убитых и раненых в этих сражениях офицеров и общее число выбывших из строя нижних чинов. Тут высечено имя русского воина Федора Аликова.

Его дед, ветеран Великой Отечественной войны Николай Александрович Григорьев, штурман дальней бомбардировочной авиации, совершил более 1000 боевых вылетов, удостоен высших наград страны.

Его отец, Юрий Борисович Аликов, полковник в отставке, принимал неоднократное участие в боевых действиях в качестве военного советника, имеет ордена и медали.

История военной династии семьи Аликовых оказала влияние на творчество Александра Юрьевича. В тематике его работ часто присутствуют кадры о войне и о людях, прошедших эти испытания и победивших фашизм.

- Фотографией я стал заниматься с детства, когда в шкафу нашел старенький отцовский фотоаппарат ФЭД-2. С тех пор он стал верным спутником в моей жизни. Беззаветная любовь к Родине, к России – это понятия конкретные. Фото - это состояние души, единение с окружающим миром. Стремление к гармонии с природой. Что на душе, то и на фото. – Так говорит сам автор фотогалереи.

Храмы - это центры единения человеческих душ. Чаяний, скорби и надежды. Передать фото Храма, без Веры не возможно. Иначе получится штамп. Просто цифровая констатация увиденного самим фотохудожником.

- Некоторые сюжеты подолгу обдумываю. Ракурс, время года, время суток. И вы знаете, иногда внутри срабатывает импульс, заставляющий меня подняться даже среди ночи и ехать за сотни километров, сделать тот кадр, на который потом самому приятно смотреть.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 27 янв 2020, 09:58

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 27 янв 2020, 09:58

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 27 янв 2020, 09:59

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Приборный поиск или как стать кладоискателем

Сообщение Разместил Alikkoff 27 янв 2020, 10:12

Секунды
Александр Аликов

Опубликовано: 3 мая 2017 г.
Посвящается моему другу Грязнову А.В. Вечная память...
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика