• Мафия 65. День четвертый. Трудная победа. • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 65. День четвертый. Трудная победа.

Сообщение Разместил Евгений 28 мар 2013, 18:53

... Сборы были недолгими. Алекс и Пейн положили погибших друзей рядом, и прикрыли их тела ветками и палыми листьями. Затем соратники пополнили боезапас. Благо, если оружие пришельцев по непонятным причинам самоуничтожалось, то вот боеприпасы к нему оставались целы. Объяснения этому феномену пока не могли дать ни ученые, ни техники на базе, что не мешало космодесантникам в тяжелых ситуациях пополнять боекомплект за счет противника.
- Готов? Ну, тогда вперёд, - сказал Алекс Пейну. - Я так думаю, корабль его рядом, раз он так резво бежать ударился.
- Согласен, командир. Потому будем поспешать. Жаль, если этот ценный кадр от нас скроется. Язык у него длинный, гляди, и до крота на базе нас доведет... Так что постараемся его живым взять.
- Смотри, ты сам это сказал. Значит постарайся, чтобы он живым остался.
Бойцы бесшумно скользнули в заросли кустарника, который едва слышно сомкнулся за их спинами...

* * *
Корабль поражал величием. Этот здоровенный транспорт прибыл явно не для того, чтобы высадить десант. По всем меркам, он должен был забрать с собой население и живность для исследований.
- Пейн, смотри, поаккуратней. Тут и люди должны быть, нам с Брауном Анна рассказывала. Смотри, их не положи, но будь осторожен. Они, возможно, зомбированы, так что, сам понимаешь... Чтобы тревогу тоже не подняли.
- Понял, командир. Я как в том фильме: буду бить аккуратно - но сильно.
Пейн так хорошо скопировал интонацию актера из старой киноленты, что Алекс, несмотря на сложность момента, невольно улыбнулся.
- Ну, чертяка... действуй. Если всё нормально пройдёт, к награде представлю.
- А вы, командир? Вам тоже полагается.
- Мне много чего полагается, особенно за гибель мирных, и половины команды. Начали.
Пейн заходил слева. Как раз перед входом в корабль стоял инопланетянин, а неподалеку от него - пара охранников из местных жителей, находящихся под его контролем. Первым атаку начал Алекс, намереваясь отвлечь внимание инопланетянина на себя. Он напал на охранника практически в открытую, профессионально послав зомбированного селянина в нокаут, и направил плазменную винтовку на противника. Несколько секунд, которые инопланетянин потратил на осмысление ситуации, сыграли на руку Пейну, который практически моментально "вырубил" второго охранника и, не останавливаясь, нанес удар по голове инопланетянина, который рухнул наземь.
- Ну вот, командир, а ты боялся! Я ж говорил - аккуратно, но...
Сгусток плазмы пробил тело Пейна (Admin_boy) на уровне живота. Капрал недоуменно посмотрел на то место, куда угодил выстрел...
- Вот же гадюка... - и повернулся, поднимая винтовку.
Выстрелы Алекса и Пейна прошили инопланетного врага (Spika) одновременно, лишив его жизни...

* * *
- Пейн, держись! Держись, я сказал! - Алекс держал тело капрала на руках. - Смотри, наши на подходе, сейчас помогут...
- Постараюсь, командир… - захлебываясь кровью, прохрипел Пейн.
На поляну и вправду выскочили сразу две группы космодесантников. Одни из них занимали позиции по периметру, готовясь уничтожать всех инопланетян, которые могут организовать нападение, другие продвигались короткими перебежками к кораблю. Два военврача и ещё один космодесантник, видимо, командир сводного отряда, которого Алекс никак не мог признать, бросились к ним с Пейном.
- Майор, доложите обстановку! Почему пропала связь?
- Всё в порядке. Уже... - медленно ответил Алекс. - Мы уничтожили инопланетян. Помогите капралу. Если можете...
- Так точно, майор! Уже приступаем! Десантный бот сюда! Раненого в него, и мигом на базу! Алекс, слава Богу, ты жив! Мы начали экстренную операцию по вашему спасению сразу, как только пропала связь.
- Пол? Братишка! Вы и правда вовремя. Скажи бойцам, что в корабле люди. Возможно, зомбированы. Пусть начинают их эвакуацию и реабилитацию.
- Сделаем, Алекс. Сейчас сюда высадится третья группа, они всё и проведут. Ты рассказывай, что произошло.
- Знаешь, Пол, пока между нами, но в штабе, кажется, сидит инопланетная крыса. Нас как будто специально заманили сюда. Американцы, с которыми мы должны были взаимодействовать, моя группа и пара местных уничтожены. Я помечу на карте координаты, где спрятаны тела.
- Хорошо, Алекс. Сейчас моя группа и ты отправимся на нашу базу. Там ты расскажешь о произошедшем отцу.
- Пусть будет так, Пол. Отправляемся.

* * *
В практически пустом отсеке космолета он впервые за половину суток смог закрыть глаза. И мама вновь улыбалась ему, словно радуясь, что он вышел из этой передряги живым. Мама, мама... Сколько сегодня ушло к тебе друзей, с которыми он прошёл не одно сражение с инопланетянами, и кто только впервые увидел их не на полигоне, а воочию... Сколько времени пройдёт, прежде, чем удастся за них поквитаться...
- Всё будет хорошо, сынок... Ты справишься. Отец и Пол помогут тебе.. - словно бы услышал он её слова.
- Спишь? - Пол толкнул Алекса в плечо, присел рядом. - Мы уже на подлёте.
- Маму видел, только что... Сказала, что всё будет в порядке.
- Ну, раз сказала, то обязательно, хотя трудно это будет... - полуулыбнулся брат, хотя глаза его продолжали оставаться серьёзными. - Готовь рапорт. Отец уже ждёт тебя с докладом.
- Как Пейн?
- Я связывался с медиками. Они уже на базе, но гарантий не дают. Ранение очень серьёзное...
- Только бы жив остался. Столько передряг прошёл...
- Будем надеяться, Алекс, будем надеяться...
Космолет с ревом заходил на посадку...

В связи с тем, что мирные-таки отстрелялись вместе (хотя они это прекрасно сделали и в предыдущий день), инопланетянин был уничтожен, и трудная победа досталась мирному населению, с чем всех и поздравляю!
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 мар 2013, 18:58

Ну, Колхозник!!! С победой нас...отстоял до последнего в таком неравном бою....
Евгений....история заслуживает чести!!! Улетный рассказ...
Прибавляю репутацию...Заслуженно!!!
Всех мирных с победой.... :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Евгений 28 мар 2013, 19:03

Евгений....история заслуживает чести!!! Улетный рассказ...

Спасибо большое! Жена уже советует заняться написанием книги. :) Может, и правда дооформить всё это в конкретное произведение? :D

Кстати, приоткрою карты, если бы Алекс выжил, и победили инопланетяне, то он попал бы в плен, откуда бы его вызволяли друзья и родственники. Если бы стреляли в него, то он всё равно отделался бы тяжелым ранением и попал в плен с Пейном. Дальнейшее тоже понятно. А так в следующей игре будем крота искать. :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Колхозник 28 мар 2013, 19:06

Редкий случай, когда мирные одержали победу :yahoo: :yahoo: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Спасибо Евгению за интересный сюжет ! Всем спасибо за активность !!! :bra_vo: :bra_vo:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Евгений 28 мар 2013, 19:10

Редкий случай, когда мирные одержали победу :yahoo: :yahoo: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Редкий случай, когда игроки до последнего не знали, кто есть кто, включая и тебя! Вот это мне понравилось больше всего. А за активность действительно всем большое спасибо! Кстати, если бы Spika воспользовалась захватом личности, то мирные сами бы перебили друг друга. А так - они победили. ;)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Терник 29 мар 2013, 02:45

Спасибо всем за игру. Ведущему репутацию в +. :give_rose:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Admin_boy 29 мар 2013, 06:08

Аааааааааааааааааааа Плохая новость с утра! Убиииииииииииииииииииииили. Эх. :evil:
Дядь Жень, спасибо за интересный сюжет и за игру тоже. Мирных с заслуженной победой. :bra_vo:
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Евгений 29 мар 2013, 08:52

Аааааааааааааааааааа Плохая новость с утра! Убиииииииииииииииииииииили. Эх. :evil:

Невнимательно читаешь. Нигде не сказано, что ты умер. Пока что тебя медики вытаскивают. :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 29 мар 2013, 10:44

Евгений пишет:если бы Spika воспользовалась захватом личности

:shock: :o Я что-то упустила? что-то не дочитала и недопоняла из своих возможностей? Обидно, инопланетян подвела. :cry:

Мирные! С победой ВАС!!!! :give_rose: :give_heart: :bra_vo: :ta_n_cor: :claping:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Конечно + ;)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия 65. Трудная победа.

Сообщение Разместил Евгений 29 мар 2013, 12:47

Спасибо большое! :) А возможности я ещё в первый день описывал и мы их дополнительно обсуждали даже. :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика