• Скандалы Российской эстрады! Это кошмар! • 
На тему критического состояния Российской попсы!
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил марк-тель-авив 21 апр 2013, 09:16

Пообщаемся на тему совершенно критического состояния Российской попсы!!
Аватар пользователя
марк-тель-авив
Новенький
Новенький 
*

Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил марк-тель-авив 21 апр 2013, 09:34

Я живу в Израиле, и конечно иногда слушаю и русских исполнителей,создаётся впечатление ,что в России кроме бабули Пугачёвой и Киркорова,ну кто ещё, Михайлов,больше и певцов нет! Из Пугачёвой вообще сделали культ,Собчак её с президентом сравнила, при слове Пугачёва все дрожать начинают.Слушайте,это просто маразм какой то! Впечатление такое, что совершенно не происходит с 85 года ,никаких сдвигов на эстраде!Люди просто тупеют от пения этих певцов!! Например, слушал недавно песню той же Пугачёвой," Вот и всё!", по-моему так называется эта" песня,слушайте,"вот где ужас!! Этот стон и хрип называется сегодня песней? Кошмар,просто нет слов! Не могу объяснить, почему такое происходит на Российской эстраде? Может быть дейсвительно нет талантлевых людей или просто теже Пугачёвы, просто отравляют всё новое и свежее?? Мне кажется ,что Россия должна просто бастовать против превращения людей в заложников этого эстрадного ужаса!
Аватар пользователя
марк-тель-авив
Новенький
Новенький 
*

Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 апр 2013, 11:09

Марк...Продолжу, с вашего позволения...Какая эстрада? Какие ужасы? Бог с вами....Эстрады давно уже нет...Есть массмедиа, которая за бешенные бабки продает места начинающим для выступлений... (Вы представляете, сейчас у нас наоборот все, певцы за выступления на концертах - платят)...Есть интернет... Есть медиа бизнесс... Есть элитный бизнес музбомонда, думающий что его любят....А эстрады уже давно нет...
Правда еще есть память...обычная людская память...В которой сохранились ХОРОШИЕ НАШИ ПЕСНИ...их мы и слушаем...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил Борисыч 21 апр 2013, 19:08

А чем западная эстрада лучше нашей , кто платит тот и поет. Я что-то не припомню что бы к нам приезжал кто-то из молодых исполнителей.
Аватар пользователя
Борисыч
Борисыч
Борисыч 
*

Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 апр 2013, 02:26

А у них платить за приезд и выступление нечем еще...Пугачева видать все отобрала...Без денег оставила...Пацаны с копейку на копейку перебиваются...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил марк-тель-авив 22 апр 2013, 13:27

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор Pthelovod пишет:Марк...Продолжу, с вашего позволения...Какая эстрада? Какие ужасы? Бог с вами....Эстрады давно уже нет...Есть массмедиа, которая за бешенные бабки продает места начинающим для выступлений... (Вы представляете, сейчас у нас наоборот все, певцы за выступления на концертах - платят)...Есть интернет... Есть медиа бизнесс... Есть элитный бизнес музбомонда, думающий что его любят....А эстрады уже давно нет...
Правда еще есть память...обычная людская память...В которой сохранились ХОРОШИЕ НАШИ ПЕСНИ...их мы и слушаем...

Конечно вы правы! Всё сейчас покупается и продаётся, но простите, если рассмотреть это более глубже:Мы слушаем с вами, как вы правильно заметили, наши старые и любимые песни, на которых мы по сути выросли! А что дальше? Мне, например, хотелось бы включить телек или зайти в интернет и послушать что-то новое и просто удивиться и сказать: Да! Вот это певец или певица и песня просто супер! А к своему сожалению, такого сделать не могу, просто напросто из-за отсутствия таковых.! И мне кажется что проблема ни в том, что они покупали места или папа миллионер, а просто бездарности не создают конкуренции! Следует вывод, что от одного или групки закореневших исполнителей, зависит кому петь и кого выпустить на сцену! (Возвращаюсь опять к Пугачёвой). А люди привыкли к тому ужасу и песням которыми их пичкают (Шура, Вайкуле, Лолита, Кузьмин, Леонтьев, Моисеев, Орбакайте и т.д!!) Все друзья Пугачёвой! Что получается? Она решает всё!! Вот почему я возмущённо написал, что бы люди высказывали своё недовольство слушая совершенно не имеющих голосов "певцов". Маленький пример: Шоу фактор а ! Я СМОТРЕЛ ОТБОРОЧНЫЕ ВЫПУСКИ И СЛУШАЛ НЕ МАЛО ХОРОШИХ ВОКАЛИСТОВ ИМЕННО ВОКАЛИСТОВ ИМЕЮЩИХ ГОЛОС И УМЕЮЩИХ ПЕТЬ! А что мы видим в финале , я называю это ужасом! Ответ: не дадут они хорошим голосам встать на пути их любимых и блатников! Это лично моё мнение.
Аватар пользователя
марк-тель-авив
Новенький
Новенький 
*

Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил марк-тель-авив 22 апр 2013, 14:13

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор Борисыч пишет:А чем западная эстрада лучше нашей, кто платит тот и поет. Я что-то не припомню что бы к нам приезжал кто-то из молодых исполнителей.

Здравствуйте Борисыч! Речь не идёт о молодых или старых, совершенно не важно! Речь идёт о качестве и содержании. Пример: Селин Дион, Тина Тёрнер, Крис де Борг, Джорж Майкл, Том Джонс, Лара Фабиан, Эльдиво и т.д Каждый концерт или сольное выступление этих исполнителей - это просто уровень!!! И замечу, что они совсем не молодые новички. Мне посчастливилось побывать на концертах некоторых и скажу вам что я просто был в восторге от увиденного! В жизни ни один из них не диктовал, кому петь а кому нет. А в России к сожалению всё зависит от компании Пугачёвой!
Аватар пользователя
марк-тель-авив
Новенький
Новенький 
*

Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 апр 2013, 14:25

А в России к сожалению всё зависит от компании Пугачёвой!

Лично для меня - нет... Чихать я хотел на то, что хочется Алле.. У меня достаточно аппаратуры и при том хорошей, Советских времен, достаточно и собственного муз фонда что бы слушать то, что Я ХОЧУ, а не то что навязывает массмедиа с ТВ...ТВ воще не смотрю...Российское ТВ - это средство для массового зомбирования населения в ту сторону, в которую нужно папе... А я не люблю когда мне навязывают... Поэтому и не смотрю... :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 дек 2013, 06:09

Что-то аппонент пропал совсем... Видать крыть нечем стало... Или стало не интересно... :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Скандалы Российской эстрады! Это кошмар!

Сообщение Разместил kostrukov 30 дек 2013, 15:49

Думаю, для того чтобы обсуждение этой темы было более конкретное, давайте начнем сначала… Определим что такое Эстрада, именно российская.
Что это? - Средство развлечения, веселого и беззаботного времяпрепровождения или все-таки один из важнейших факторов современного, если так можно сказать, «подмоскового» искусства, способствующего сохранению народного самосознания, духа нации, ее выживания в непростых условиях современности?
Я думаю, что первая беда – это то, что эстраду мы воспринимаем как шоу, веселое времяпровождение, а от сюда ноги и растут! Там где шоу и веселое времяпровождение, там и сборище, а где сборище, там и деньги. А кто у нас на эстраде «главный» - это еще советская музыкальная когорта, которая сумела заработать, вылезти и, пользуясь в массе своей музыкальной безграмотностью народонаселения, заполонить собой все и вся, не пуская молодежь и любую альтернативную музыку в «свое хозяйство». Т.е., речь идет о самой настоящей «диктатуре» так называемых «столпов» русской эстрады. Здесь еще надо добавить, что со временем услуги эстрадного бизнеса (аренда площадок, запись диска и т.п.) стали настолько дороги (деньги), что позволить себе это могут только те, кто уже имеет приличное состояние, а это все те же «диктаторы» эстрадной современности. Ну, какой молодой артист или группа может себе это позволить!? Последнее время мы очень часто слышим, что та или иная молодая команда благодарит своих поклонников, фанов за оказанную помощь в создании диска, проведение концерта… Вот и вынуждены мы слушать эту туфту, так называемую – попсу!
Ну, а вторая беда - это мы сами! Да, мы устали жить именно в этой стране, где на каждом углу тебя норовят обидеть, обобрать, унизить и каждый из нас понимает, что этой стране он не нужен. Почему я так думаю? Да потому, что как приходит большая беда и страна оказывается в «опасности», мы все встаем и не щадя себя, не жалея своих сил, порой рискуя своей жизнью, а то и ценой своей жизни, идем и спасаем ее! А кто – если не мы! А если что-то случается с нами, то мы становимся никому не нужными и «стране» на нас ровным счетом наплевать. Все это превращает нас в жестких, суровых, бездушных, уставших и не желающих восхищаться красивым. Мы очерствели, а это нашим «мастерам» эстрады как раз и на руку! Наше безразличие дает им право творить что угодно, т.е., тот, даже не второсортный, а трех-четырехсортный продукт, который везде!
Радио, телевидение, подмостки… Везде!
Да! Черновато получилось…
Но, не смотря на такую черную правду - не так уж все плохо!
Король и Шут, Пилот, Сплин, Би2, ДДТ, Гарик Иванович, Алиса, Кукрыниксы, Ногу свело, Кинчев, Агата Кристи, Северный флот, Наутилус и еще, и еще, и еще! Вот кто спасет нас и нашу эстраду! Именно эти люди взяли на себя бремя тяжелой и трудной судьбы – вернуть русским людям настоящую современную русскую эстраду! Многие из кого я перечислил, несут эту тяжелую ношу уже несколько десятков лет и продолжают это очень важное и нужное дело! Я снимаю шляпу и благодарю, именно их(!), за их, не побоюсь этого слова, – праведное дело! Пока есть в нашем государстве такие артисты, а для меня они самые настоящие артисты, мы не оскудеем и душа наша не опустеет!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*
Следующая страница

Вернуться в Для меломанов, певцов, авторов и фанатов любых жанров



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron