• Sony представила NEX-5 и NEX-3 • 
Это «гибридные» фотокамеры
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Компания Sony сообщила о выходе новых «гибридных» фотокамер NEX-5 и NEX-3. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Sony представила NEX-5 и NEX-3

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 май 2010, 05:15

Компания Sony сообщила о выходе новых «гибридных» фотокамер NEX-5 и NEX-3. Новинки, дебютировавшие на выставке PMA в феврале, пополнят ряды немногочисленных компактных камер Olympus, Panasonic и Samsung со сменными объективами и поддержкой HD-видеозаписи.

NEX-5 принадлежит к линейке Alpha и при этом, как заявляют, является самой легкой и компактной цифровой камерой со сменными объективами в мире.

Пользователям предлагается 14,2-Мп CMOS сенсор и высокая светочувствительность (до ISO 12,800). Обе камеры обещают пользователям относительно простой интерфейс и 3-дюймовые LCD-дисплеи для предпросмотра, а также ручного изменения настроек. Дисплей можно поднять вертикально для съемки под углом, при этом качество изображения останется отличным, поскольку панель разрабатывали с учетом особенностей освещения при съемке на природе.


Новинки стали первыми в линейке Alpha, отличающимися возможностью видеосъемки с различными максимальными разрешениями. NEX-3 поддерживает 720p-видеозапись в формате MPEG-4, а NEX-5 может записывать в формате H.264 с разрешением до 1080i. Также камеры предлагают высокоскоростную серийную съемку: они могут снимать со скоростью до 7 кадров в секунду при полном разрешении, а при помощи обновления фирменного ПО, которое выйдет в июле, смогут осуществлять и панорамную съемку, уже доступную для многих новых компактных фотокамер Cyber-shot.

NEX-5 и NEX-3 в комплекте с уникальным набором объективов и аксессуаров поступят в продажу в июле. С небольшой вспышкой и объективом 16mm F2.8 NEX-3 будет стоить $550, NEX-5 – $650. 18-55mm f3.5-5.6 объектив поднимет стоимость до $600 и $700 соответственно. Объектив 18-200mm f3.5-6.3 также выйдет в продажу, но поставки начнутся не раньше осени (стоить он будет $800). Дополнительно пользователям предлагаются видоискатель и стерео микрофон, стоимость которых названа не была.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Sony представила NEX-5 и NEX-3

Сообщение Разместил Викка 17 сен 2010, 15:24

Катюха пишет:Гениальная машина! :D
Из инструкции:
функция Smile Shutter, ну это мне знакомо по видеокамере, только тут еще установка чувствительности функции : широкая улыбка, обычная и легкая.
Вероятно техника дошла и до определения детское лицо или взрослое на экране. :)
До чего дошел прогресс...(с)
Sony а7III (SEL 28-70 kit); FE 70-200/4, FE 50/2, 8 macro

Аватар пользователя
Викка
Фоторепортерша
Фоторепортерша 
*

Sony представила NEX-5 и NEX-3

Сообщение Разместил Катюха 19 сен 2010, 11:47

Терник пишет:Катюха, а в твоей камере, что такой причуды разве нет? Или ты инструкцию плохо к ней читала? Должно быть :pri_vet:-:

Николай, в такие вещи я не верю, поэтому читаю их в инструкции "по диагонали" :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Sony представила NEX-5 и NEX-3

Сообщение Разместил Викка 05 авг 2013, 10:06

И вот моему фотику уже три года. Правда год он пролежал на полочке, был сломан дисплей (шлейф перетерся из-за песка), а сервисы в Находке безрукие... Починили мне его в Ростове, стал как новенький и продолжил свою работу. В этом году хочу купить ему друга, Sony SLT 77. Ни продавать, ни бросать не хочу. Фотик хорош однозначно. Главное, что неприхотлив и часто ютится в бардачке машины, его можно держать одной рукой и фотографировать навскидку, можно высунуть из люка и фоткать при движении машины. Он компактен, шустр и настоящий "боевой" товарищ. Он много умеет, но порой мне просто лень почитать о его возможностях. К примеру замучали меня пятнышки-песчинки, редактировала их несколько месяцев, вместо того чтобы воспользоваться функцией автоматической очистки. Когда наконец добралась до этого, то удивилась. Шустрый "воробушек" стряс с себя пылинки сам. Пользуюсь я штатником 18-55. Так он не дождался ни защитных линз, ни объективов. Не сомневаюсь, что он смог бы еще больше тогда. Правда порой он немного промахивается, но когда не промахивается-показывает отличные результаты и промахи ему прощаются. После мыльницы было проблематично получить макро, но зато какие пейзажи... И я бесповоротно влюблена в Сони. :ki_ss:
Sony а7III (SEL 28-70 kit); FE 70-200/4, FE 50/2, 8 macro

Аватар пользователя
Викка
Фоторепортерша
Фоторепортерша 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Компания Sony сообщила о выходе новых «гибридных» фотокамер NEX-5 и NEX-3.
cron