• Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом. • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Евгений 26 сен 2013, 00:20

Алекс проснулся как положено, в шесть утра. Привычка, выработанная годами, как говорилось в одном старом фильме про разведчиков. Привычные утренние процедуры, и вот он уже на кухне. Несмотря на ранний час, и выработанную годами привычку есть всё, что положено в тарелку, сегодня он почему-то не хотел завтракать. Да, Мари расстаралась на славу, и приготовила немало вкусностей, но кусок в горло с утра просто не лез…
«Наверное, сон неважный приснился», - подумалось Алексу. Сон и вправду был необычным – Алекс вдруг оказался в тот день и час, когда погибла его мама. Он видел тот самый момент, когда отец наклонился над ней, а Сид и командор Блэйк выходили на площадь… Вокруг отца и мамы лежали инопланетяне, срезанные лучами тяжелого плазменного пулемета, который валялся рядом с родителями, как и мамина снайперская винтовка. Это было так реально, что Алекс проснулся в холодном поту, осознавая, что ничего не мог сделать, чтобы спасти маму. Видимо, этот сон и стал причиной отсутствия аппетита у бравого майора-космодесантника. Алекс так и не понял, к чему ему привиделся этот момент из далекого прошлого, участником которого ему вообще не довелось быть…
- Наверное, это из-за того, что недавно мы все посещали её могилу, - подумал Алекс. – Вот чувства и нахлынули…
- Уже поднялся? – Мари вышла из спальни, и, подойдя к Алексу, обняла его сзади, всем телом прижавшись к спине. – Почему не ешь? Я невкусно готовлю?
- Всё великолепно, милая, - Алекс чмокнул подругу в щеку. – Просто мне совсем не хочется есть.
- Приказываю вам есть, майор. – Мари шутливо улыбнулась. – А не то я вынуждена буду выписать вам три наряда на кухне вне очереди с полным очищением кастрюль от съестного.
- Всегда рад, капрал, - так же шутливо откликнулся Алекс, любуясь подругой, – Надеюсь, что эти наряды я вынесу в полном соответствии с уставом семейной службы.
- Вы заговорили о семье, мой майор? – приподняла бровь Мари. – К чему бы это?
- К тому, что мы уже довольно долго вместе, вот я и обдумываю, не пора ли нам перевести отношения на более высокий уровень?
- Лично я – за, дорогой, - Но ты ещё пока не определился.
- Думаю, что после ближайшей экспедиции мы вплотную займемся решением этого вопроса.
- Ой ли, дорогой? Большинство мужчин прячутся за подобными фразами очень долго.
- Ну, я не из этого числа, милая.
- Поживем, увидим. А пока собирайся. Тебе сегодня на прием к отцу, не нужно опаздывать.
- Спасибо что напомнила, дорогая. – Алекс посмотрел на часы. – Через пятнадцать минут выхожу. Времени как раз хватит, чтобы прогуляться на свежем воздухе, и вовремя прибыть в штаб.
* * *
Штаб-квартира войск космодесанта, двадцать минут спустя.
- Так вот, ребята, кроме того, что вы уже знаете о планах инопланетян, я должен вас ознакомить с ещё одной новостью. – Иван Ударов внимательно посмотрел на Алекса, Кэтрин и Пола, сидящих за столом для заседаний. – Как вы знаете, наш отряд за последнее время подвергся большой чистке. Мы отправили в запас всех, кто не прошел начальный курс обучения, или же не смог перенять особые навыки борьбы с пришельцами. Я имею в виду ментальные способы борьбы. Кроме того, была произведена операция по выявлению в наших рядах врагов. Интендант оказался крупинкой по сравнению с тем, что мы вскрыли. Пришлось не только вычистить свои ряды, но и убрать, порой и физически, ряд довольно высокопоставленных фигур. Что делать, - видя вытянувшиеся лица детей, сказал Иван, - иногда приходится действовать и такими методами… Однако же те, кого мы взяли, дали нам ценную информацию. Если верить им, то нам придется предпринять одну серьёзную и необычную операцию, и, видит Бог, я не хотел бы отправлять на неё ваши подразделения, но более подготовленных у нас нет, а те, что имеются, будут выполнять задания ещё в ряде мест.
Вы же будете работать, как ни странно это звучит, в прошлом. Ваши отряды будут заброшены на тридцать лет назад, в местность, где я когда-то жил, будучи совсем молодым…
- Отец, ты говоришь не о тех местах, где мы не так давно были всей семьёй? – спросил Пол.
- Именно о них, сынок. И именно в то самое время.
- Ты хочешь сказать, что там мама ещё жива? – спросила Кэтрин.
- Да, дочка, – ответил Иван. – Это тот день, когда Марта покинула нас навсегда.
- И мы должны спасти её, да, отец? – Алексу стало не по себе от волнения, он даже немного подался навстречу отцу.
- Увы, нет, дети, - ответил Иван. – У вас будет абсолютно другая цель. Ваша задача – воспрепятствовать отлету инопланетянина, которого нашей команде задержать не удалось. Именно он и организовал нападение на нашу планету, спровоцировавшее эту длительную войну. При удачном стечении обстоятельств те потери окажутся единственными, и нам удастся избежать многолетнего кровопролития. Запомните – что бы ни случилось, вы ОБЯЗАНЫ, - Иван выделил свои слова недвусмысленной интонацией, - НИ ВО ЧТО НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ, и выполнять ТОЛЬКО поставленную ВАМ задачу. Малейшее отклонение от приказа может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до нашего поражения в этой космической битве. На вас возлагаются большие надежды, и также на вас лежит большая ответственность. Если бы не боевые раны, я бы лично возглавил операцию, но и здесь у меня немало дел. Не исключено, что мы выявили не всех шпионов, и нам попытаются помешать. Так что я с Сидом обеспечиваю безопасность операции в этом времени, а вы, надеюсь, выполните свою задачу в прошлом не менее качественно.
- Разреши вопрос, отец, - Алекс посмотрел на Ивана. – Как мы окажемся в месте, которое находится на тридцать лет раньше сегодняшнего времени?
- Наши ученые уже давно разработали систему переноса во времени, и успешно опробовали её. Конечно, она создавалась не для таких целей, но во время войны всё становится оружием… Поэтому, несмотря на то, что перенос полутора десятков человек потребует колоссальных затрат энергии, мы готовы рискнуть.
- Но зачем туда перебрасывать столько космодесантников? Может, хватило бы и нас троих? – поинтересовался Пол.
- Пол, дело в том, что мы уже просматривали этот момент времени. Как ни странно, наши ученые столкнулись там с инопланетянами, которых в тот день просто не было. Это я помню точно, так как сам был в то время в этих местах. Следовательно, инопланетяне также владеют способностью перемещаться во времени. И кто знает, сколько команд могут туда направить они. Так что в данном случае отправка туда полутора десятков наших бойцов будет вполне нормальной… Какие ещё есть вопросы?
- Больше нет, отец, – ответила за всех Кэтрин.
- Тогда готовьтесь. Отправляетесь послезавтра. Удачи вам, дети.
* * *
Яркий свет, и странное чувство невесомости и легкости. Так Алексу запомнилось перемещение во времени. Когда всё закончилось, его группа оказалась в окрестностях Петуховки, немного восточнее того места, где находился инопланетный корабль. Сделав небольшой крюк, и отойдя чуть севернее, группа Алекса соединилась с бойцами Кэтрин и Пола.
- Ребята, - Кэтрин посмотрела на Пола и Алекса. – Приказом адмирала Ударова я назначена старшей сводного отряда. Задача твоего подразделения, Пол, такова: вы выдвигаетесь северо-восточней Петуховки, наблюдаете за происходящим, уничтожаете пришельцев из нашего времени. На пришельцев из прошлого не отвлекайтесь – их действия мы знаем до секунды. Единственная задача – не обнаруживать себя перед ними. Это, думаю, будет несложно.
Алекс, ты с группой выдвигаешься в район фермы. Задача аналогичная. На глаза не попадаться, возможных гостей из будущего уничтожать, препятствуя их вмешательству в прошлое. Самим в бой с инопланетянами из прошлого не вступать. При выявлении лидера инопланетян, обозначенного как главная цель, захватить живьём, или нейтрализовать. Пол, твоя задача такая же. Я же со своей группой выдвигаюсь к кораблю, и постараюсь воспрепятствовать отлету путем проникновения на корабль и уничтожения, либо пленения цели нашего задания. Вопросы есть?
- Вопросов нет, полковник.
- Тогда к делу. И помните – эта миссия очень важна. Постарайтесь обойтись без самодеятельности. По оговоренному сигналу собираемся в условленной точке, откуда состоится переброс в наше время.
* * *
Алекс с бойцами прибыл в свою точку вовремя. Группа замаскировалась и изготовилась к ведению боя. Оставалось только ждать…

Ну вот, кажется, после массы сложных трудовыебудней появилось время начать игру. Итак, у нас участвуют:
Pthelovod
Spika
Sarissa
Cardinal
Колхозник
Терник
Марианна
Admin Boy
Моника Лизочка
Соседка
Алена Ха
Gala
Славдич
Лютик


Если кого не указал - пишите, добавлю в игру и выдам роль.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Правила таковы - командиры команд и их помощники имеют право брать под контроль бойцов противоположной группы. Тогда захваченные игроки выстрелами поражают своих коллег по отряду, или промахиваются по бойцам врага (смотря по стрельбе). Захваченный доктор может вылечить врага, или не полечить своего. Мирные мирных не убивают, инопланетяне инопланетян - тоже. Стреляемся до 22 по Москве. Ну, как говорится, с Богом. :) А я буду описывать всё происходящее согласно замыслам, стрельбе участников и прочим неожиданным поворотам игры. Геройскую гибель и отважные действия в бою гарантирую. Хотя... Могу кое-кого и струсить заставить, если стрелять не будет. ;)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 сен 2013, 14:26

Марианна пишет:Пытать его будем перышком

:D Какие-то пытки у вас эротические.
Pthelovod пишет:свалился с сосны

Прям на Алену... :jokingly: Вот визгу было...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Алена Ха 27 сен 2013, 14:59

Какие-то пытки у вас эротические.
Прям на Алену..

:shock: :)-(:
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 сен 2013, 15:03

А неча было стоять под деревом и смеяться. :)-(: :P
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2013, 15:16

А неча было стоять под деревом и смеяться.

Ален...и на какое твое мягкое место я свалился? Надеюсь не зря? :P :P :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Евгений 27 сен 2013, 15:33

Gala не появляется, Соседка тоже отсутствует, Лютик не стреляет, Кардинала, что странно, не видать... Как итог подводить-то? :?
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Терник 27 сен 2013, 15:39

Подводи, как есть итог. Пусть не опаздывают.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Sarissa 27 сен 2013, 15:41

Gala не появляется, Соседка тоже отсутствует, Лютик не стреляет, Кардинала, что странно, не видать... Как итог подводить-то?

Полностью поддерживаю Николая! Подводи без них. ;)
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Евгений 27 сен 2013, 15:43

Подводи, как есть

Ну, как я и писал, до 19 часов по Москве подвести итог не смогу. А вот от Алены жду выстрела в личку.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 сен 2013, 16:21

Алена стрелять не может, после падения на нее Пчеловода, все руки-ноги отдавил. :ta_n_cor: Так что на одного инопланетянина покалеченного больше, а значит на одного мирного живого больше.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия 71. День первый. Схватка в прошлом.

Сообщение Разместил Алена Ха 27 сен 2013, 16:32

Ален...и на какое твое мягкое место я свалился?

Ну...э-э-э-э....вообще-то это была лодка резиновая (или не лодка?), т.к. мы в связи с ЧС все экипированные.
Алена стрелять не может, после падения на нее Пчеловода, все руки-ноги отдавил.

Не-е-е, все части тела на месте и даже граната осталась, на крайний случай приберегала, но раз такое дело, прицелюсь получше.
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика