• Тамбов - центр Тамбовской области в России • 
Тамбов - административный центр Тамбовской области
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Тамбов - город в России, административный центр Тамбовской области • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

  Тамбов - центр Тамбовской области в России

Сообщение Разместил Аленочка 05 янв 2012, 14:51

А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Тамбов - центр Тамбовской области в России

Сообщение Разместил Аленочка 06 окт 2013, 09:13

Населённые пункты с количеством жителей выше 5 тысяч
по состоянию на 1 января 2011 года[7]
Тамбов ▲280,4
Мичуринск ▲98,7
Рассказово ▲45,4
Моршанск ▲41,5
Котовск ▼31,8
Уварово ▲26,8
Строитель ▲18,2
Кирсанов ▼17,2
Жердевка ▼15,2
Первомайский ▼12,6
Инжавино ▼9,5
Сосновка ▼9,1
Дмитриевка ▼8,3
Мучкапский ▼7,0
Токарёвка ▼6,9
Староюрьево 6,9 (2003)
Мордово ▼6,5
Знаменка ▼6,1
Петровское 6,0 (2003)
Заворонежское 5,8 (2003)
Новая Ляда ▼5,2
Покрово-Пригородное 5,2 (2003)
Ржакса ▼5,1
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Тамбов - центр Тамбовской области в России

Сообщение Разместил Аленочка 06 окт 2013, 09:14

Власть

Губернатор области — Бетин Олег Иванович. Впервые назначен на этот пост в 1995 году, но в декабре проиграл коммунисту Александру Рябову. В декабре 1999 года во втором туре выиграл губернаторские выборы, на следующих выборах в декабре 2003 года подтвердил свои полномочия.

18 декабря 2005 состоялись выборы в областную думу. 25 мест распределялись по партийным спискам и ещё 25 — по одномандатным округам.

Единая Россия получила 40,52 % голосов по партийным спискам и 15 из 25 мест по одномандатным округам (всего — 28-29 из 50 мест).

Семипроцентный барьер преодолели также:
КПРФ (19,95 % — 9-10 мест),
ЛДПР (9,7 % — 3-4 места).

В одномандатных округах также получили места:
Родина — 2 места,
АПР — 2 места,
независимые — 4 места.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Тамбов - центр Тамбовской области в России

Сообщение Разместил Аленочка 06 окт 2013, 09:14

Промышленность

Машиностроение (производство химического оборудования, комплектующие детали и запасные части к автомобилям и тракторам, оборудование для текстильной промышленности, приборостроение, бытовые холодильники, кузнечно-прессовые машины), химическая, легкая, пищевая (сахарная, мясная, мукомольно-крупяная, маслобойная, консервная).

Производство:
мяса — 4100 тонн,
сахар — 564т.,6 тонн,
электроэнергия — 1400 квт,
чёрные металлы — 116 тонн,
вывозка древесины — 116 тыс. м³,
пиломатериалов — 67 тыс. м³.

Сахароварение: На территории области действуют несколько сахарных заводов, самый крупный находится на территории Никифоровского района в р. п. Дмитриевка сейчас Никифоровский сахарный завод в среднем перерабатывает 6100 тонн сахарной свеклы в сутки, 130 000—150 000 т сахара-сырца ежегодно.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Тамбов - центр Тамбовской области в России

Сообщение Разместил Аленочка 06 окт 2013, 09:15

Транспорт
Основная железнодорожная магистраль Юго-Восточной железной дороги, связывающая центр с южными регионами, проходит в западной части через город Мичуринск, кроме того область пересекают несколько других линий: двухпутная неэлектрифицированная Мичуринск — Тамбов — Ртищево, однопутные Ряжск — Моршанск — Пенза, Грязи — Поворино, Тамбов — Балашов и ветка Богоявленск — Челновая.
Основная автомобильная магистраль — М6 «Каспий», проходящая вблизи Мичуринска и Тамбова, через Жердевский район, и связывающая центр с Волгоградской и Астраханской областями, Калмыкией. Для области значима и автодорога «Тамбов—Моршанск—Шацк» (выход на автомагистраль М5).
Ранее по реке Цна для малых речных судов из сети европейской части России был доступен и центр региона город Тамбов.
Вблизи Тамбова в селе Донское находится аэропорт местных авиалиний.
На северо-западе, в посёлке Первомайский, крупная компрессорная станция на газопроводе «Уренгой—Ужгород», нитка на Моршанск от газопровода «Средняя Азия—Центр».
В центральной части области проходят нефтепродуктопроводы «Самара—Сумы» и «Самара—Ужгород», а также крупнейший нефтепровод «Дружба», в селе Новоникольское Мичуринского района значительные компрессорные, диспетчерские и наливные мощности трубопроводов системы Транснефть и Транснефтепродукт.
Из линий электропередач можно выделить ответвление от магистрали «Волгоградская ГЭС—Москва» на Тамбов и линию «Тамбов—Рязанская ГРЭС».
Сельское хозяйство
Возделывают зерновые культуры, сахарную свёклу, подсолнечник, кормовые культуры, картофель. Развито садоводство. На базе переработки зерна и картофеля производят спирт, крахмал и патоку. Животноводство области специализируется на разведении крупного рогатого скота молочно-мясного направления, свиней, овец и птицы.
Образование
Тамбовская область с 1 апреля 2010 года участвует в проведении эксперимента по преподаванию курса «Основы религиозных культур и светской этики» (включает «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», и «Основы светской этики»)[8].
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Тамбов - центр Тамбовской области в России

Сообщение Разместил Аленочка 06 окт 2013, 09:16

Известные люди, связанные с Тамбовской землёй
С Тамбовской губернией связаны имена многих выдающихся деятелей русской культуры и науки. В с. Вяжли Кирсановского уезда провел юные годы, а затем неоднократно возвращался в родное гнездо поэт пушкинской эпохи Е. А. Баратынский (1800—1844). В с. Мезинец Козловского уезда родился автор знаменитой оперы «Аскольдова могила» А. Н. Верстовский (1799—1862).
В 70-е годы XIX века в д. Усово Кирсановского уезда неоднократно приезжал П. И. Чайковский. С селом Ивановка Тамбовского уезда связано творчество другого выдающегося русского композитора С. В. Рахманинова. С 1890 по 1917 годы он регулярно приезжал на лето в имение жены, работая над многими известными музыкальными произведениями.
Уроженцами края являлись:
изобретатель лампочки накаливания Александр Лодыгин,
известный индолог Иван Минаев,
историк и краевед Борис Чичерин,
селекционер-самоучка Иван Мичурин,
актёр театра и кино, народный артист СССР (1960) Анненков, Николай Александрович (1899—1999),
народный артист СССР (1975) Зельдин, Владимир Михайлович (р.1915),
исполнительница русских народных песен и частушек, народная артистка СССР (1981) Мордасова, Мария Николаевна (1915—1997),
солист Ансамбля песни и пляски Сов. Армии им. А. В. Александрова, народный артист СССР (1967) Сергеев, Алексей Тихонович (1919—1998).
В Тамбовском музучилище в 1912—1915 гг. учился Василий Агапкин — автор марша «Прощание славянки», служил в Тамбове в 1920—1922 гг. Оркестры под управлением Агапкина играли на исторических парадах в 1941 и 1945 гг.
Один из организаторов Тамбовского восстания против коммунистического режима — Антонов, Александр Степанович.
Также от себя могу добавить, что в Тамбове родился бывший резидент Камеди Клаб, Дмитрий Люсёк Сорокин.И ещё родился футболист Юрий Жирков. И в Тамбове рос Дмитрий Сычёв.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

Тамбов - центр Тамбовской области в России

Сообщение Разместил Аленочка 06 окт 2013, 16:04

Фотограф Сергей Рудаков....
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка
Аленка
Аленка 
*

  Тамбов - центр Тамбовской области в России

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 окт 2013, 19:47

Какую интересную и красивую тему нашел!!!! :shock: :shock: :shock:
И прочитал...
И посмотрел...
И отремонтировал...
И поднял ее..

Интересно: где наша Аленочка сейчас? Небось уже в универе учится... :P :P :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Тамбов - город в России, административный центр Тамбовской области
cron