• Canon Mark III или 6D. Что лучше? • 
Говорят что 6D это урезанный Mark III
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Добрый день! говорят что 6D это урезанный Mark III, а в чём урезанный • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил vitvit66 02 дек 2013, 12:31

Добрый день! говорят что 6D это урезанный Mark III, а в чём урезанный, естественно кроме цены и типа флешкарты, ещё скорость сьемки 4.5 - 6 , корпус у одного пластик у другого металл, но это не разница в 35 -45 тысяч, помогите найти ещё разницу :roll:
canon EOS 5D markIII, canon 24x105 F4 is, canon50x1.4; canon70x200 F4 is, sigma 24x70 f2.8

Аватар пользователя
vitvit66
Виталий
Виталий 
*

  Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 дек 2013, 12:37

это урезанный Mark III

Есть такое - уже обсуждалось сие чудо - CANON EOS 5D Mark III kit EF 24-105 - но где - не помню...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил Терник 02 дек 2013, 13:23

Виталий, а разве есть необходимость сравнивать ПРО тушку с любительской? 5D марк 3 одна из лучших сегодня на рынке. Это все равно, что никонистам сравнивать D800 с D600. Разница очевидна. Стоит только сравнить теххарактеристики камер и станет вполне понятно, за что платим (или переплачиваем).
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил Мишаня 02 дек 2013, 13:34

или переплачиваем

Уже нет. Цена ровно держится , значит того стоит.
Аватар пользователя
Мишаня
Советник форума
Советник форума 
*

  Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил goshatv 03 дек 2013, 08:36

Стоит только сравнить теххарактеристики камер и станет вполне понятно, за что платим (или переплачиваем).
Ну вообще то разница в характеристиках действительно только в количестве точек фокусировки(значительно!), скорости срабатывания затвора(тоже значительно) и количестве мегапиксел(совсем незначительно!).DIGIC 5+ стоит на обоих, значения ИСО тоже одинаковы. На 3% больше поле видоискателя, возможность использования Compact Flash в качестве карты памяти..... ну вот и всё, собственно. Не стоит забывать, что новинка обладает встроенными GPS- и Wi-Fi-модулями, которых нет у Марка третьего. Короче, как говаривала наша общая с автором темы бабушка, "советуют многие, а жениться самому!" ;)
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил Терник 03 дек 2013, 08:54

Игорь, я кеноном не снимаю, спорить не буду. Но знаю, что ни одна фирма не выпустит любительскую камеру с аналогичными параметрами старшей тушки по бросовой цене. Так можно подорвать собственный рынок. И нужно быть душевнобольным, чтобы на такой шаг пойти. В этом скорее заподозрить можно русского, но не японца :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил goshatv 04 дек 2013, 10:30

Николай, все мы немножко душевнобольные, немножко русские, немножко японцы..... Но скажи мне, почему 6д позиционируется как любительская камера, если она по основным параметрам не уступает лучшим из профессиональных? :wall:
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил Терник 04 дек 2013, 11:32

Игорь, я не держал эти кеноны в руках, поэтому как могу что-то аргументированно сказать?. Но полагаю, раз уж изготовители разделили их на классы, то, стало быть, эргономика у старшей модели намного превосходит младшую "сестрёнку". Но если закрыть на это глаза, то 6D отличная камера.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил goshatv 06 дек 2013, 08:14

Заказал я вчера эту "младшую сестрёнку"! Буду делиться впечатлениями. ;)
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Canon Mark III или 6D. Что лучше?

Сообщение Разместил Терник 06 дек 2013, 08:35

Поздравляю, Игорь! Рад буду послушать отзывы. Я бы тоже взял, так как у Никона лучшего пока не вижу, но две системы не потяну. Буду ждать, что авось никоновский DF по ценам войдет в норму. За 2 200 я бы его взял. Очень уж он мне по душе.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Добрый день! говорят что 6D это урезанный Mark III, а в чём урезанный
cron