• Мафия 73. День третий. Святки продолжаются • 
продолжение темы
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Терник 07 янв 2014, 16:25



День третий

-Вот послушай, Солоха, как красиво умные люди пишут:
"Настали Святки.
То-то радость!
Гадает ветренная младость,
Которой ничего не жаль,
Перед которой жизни даль
Лежит светла, необозрима;
Гадает старость сквозь очки
У гробовой своей доски,
Все потеряв невозвратимо;
И все равно: надежда им
Лжет детским лепетом своим."

Легат захлопнул сборник и вновь обратился к Солохе:
-Догадываешься кто автор этих чудных строк?
-Откуда мне знать. Мы к грамоте не приучены. Всё больше по колдовству.
-Эх ты, темнота! Это же Александр Пушкин. А ведь я же Сашку еще вот таким мальцом помню, - и он показал рукой высоту дюйма на два выше стола. - А тебе с ним встречаться не доводилось?
- Не-а, не доводилось. У меня и Сашек-то знакомых никогда не было. Вот Николашку знала. Что знала, то знала.
-Это какого Николашку, царя что ли?
-Да нет же. Другого Николашку, ну этот... ГогОль который.
ГогОль?.... Э-э-эх, ну и сказанула. Не ГогОль, а ГОголь, наверное?
-Ну да, он самый. Я и говорю ГогОль. Бывал он помню у нас в Диканьке, все про моего сыночку Вакулу допытывался. А потом, говорят, какие-то вечера написал. И обо мне, тоже молвили, не забыл. Да где ж там забудешь? Я ж его болезного однажды на метле покатала. Вижу боится, но виду старается не подавать, а я еще, как мёртвую петлю крутану, так у него и глаза из орбит вылезают. Предлагала еще покататься. Так нет, отказался.
-Добро. Воспоминания - это хорошо, но и о сегодняшнем дне подумать пора. Приглашай сюда нашу бесовскую ораву. Задание давать буду. А, впрочем, нет. С ними ты сама поговоришь, а мне пора кое-какое тут дельце самому провернуть. Им же скажи, пусть загружают мешки спиртным и на улицы. Пора спаивать народ и развращать. Развращать и спаивать. Вот наша основная задача на сегодняшний день. Но пусть поостерегутся попа Никона. Тот нашего брата за версту чует. А уж если кого поймает, оставит без рог, хвостов и копыт. Да и сами пусть спиртного пригубят только для запаха, работать по-трезвому. Не как наш Отдай. Представляешь, наблюдаю такую картину: пьяный Отдай уговаривает моего чертенка-пажа продать ему душу и чем больше мой малец упирается, тем больше звонкой монеты Отдай ему предлагает за душу. В конце концов чертенок сыграл по нашим бесовским правилам: подписал какую-то бумагу на продажу души, получил денежку и был таков. А какая, я спрашиваю тебя, у бесёнка душа? Нет у него души. Бездушный он. А вот мозги есть.... Ой, заговорился я с тобой. Опаздываю. Сделай всё в точности, как я тебе сказал. Позже проверю. И если что не так, то я твою фотонную метлу о твою же спиняку сломаю. Смотри у меня, - Легат круто повернулся и скрылся за дверью.

Зимние Святки стали самым длительным, шумным и веселым праздником, связанным с поворотом солнца на лето и началом нового года. В нем причудливо переплелись обычаи из языческих обрядов с христианскими воспоминаниями о Спасителе мира. Конец года, знаменовавший окончание старого времени и нарастание хаоса, разрушения, породил веру в оживление нечистой силы. Это тревожное состояние усиливалось ряжеными, рассказами о встречах с нежитью вещими гаданиями.
И вот, в нынешний вечер, ряженые ватаги замаскированных чертенят с шумом, свистом, гамом носятся по улицам и устраивают праздничные вечеринки. Направо и налево раздают всем желающим горячительные напитки. Они дурачились, веселили окружающих своим видом, но головы, как и подобает, у них были закрыты масками, чтобы никто их не узнал.
Только один священник Никон и понял, что происходит. Он спешно переходил от одной группы веселящихся к другой, но чертенята при его появлении попросту исчезали с глаз долой. У одной из групп он все же умудрился схватить за шкирки двух "заводил", но толпа зароптала. Самый бойкий парубок вплотную подошел с священнику и, неважно стоя на нетвердых ногах, твёрдо потребовал отпустить поильцев, а не то....
-Что не то?! - Воскликнул Никон. - Да раскройте глаза, неужели горилка их застила? Вас же бесы спаивают. Специально спаивают. Очнитесь, люди добрые!!!
-Не тронь мальцов я сказал, - и парубок еще ближе придвинулся к священнику.
Но тут на защиту священника встал подбежавший на крики местный пасечник - трезвенник, благороднейший человек и прихожанин. Он встал между священником и парнем. Видя, что молодой пьяница все равно просто так не уймётся, с силой оттолкнул его и вывел Никона из круга толпы. Его-то вывел, а себя, как оказалось, подставил. Взбешенная толпа повалила беднягу на землю, стала бить, пинать, а потом.... и вовсе на рожон посадила. Так бесславно закончилась жизнь местного правдолюбца и спасителя священника Никона, одного из лучших представителей нашего городка Пчеловода.
На шум и крики толпы прибежала активистка, спортсменка и самая красивая дивчина городка. Всеми силами она пыталась отбить от толпы потерпевшего за правое дело Пчеловода, но ничего не получилось, а тут сзади еще подкрался сам легат Кенон и в темноте набросил на её нежное белоснежное горлышко темную удавку и безжалостно затянул её концы. С тихим хрипом девушка (Сарисса) скатилась наземь, к ногам своего душегуба.
И только тут люди поняли, что они содеяли в своем пьяном угаре. Это были первые жертвы праздничного разгула в городке.
Итак, игру продолжают: Колхозник, Марианна, Gala, Cardinal, Евгений, Spika, Admin_boy, Gogen28.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2014, 16:40

лучших представителей нашего городка Пчеловода.

Сволочи.. свои своих... млин... что тока с пьяну не натворят... :shock: :shock: :shock:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 07 янв 2014, 16:44

:shock: :o НУ ни фига себе! Покуражились!
Э народ, пить-то хватит! А то так всех Диканьковских бесы пережмурят.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2014, 16:53

Эт Гоген-галоген паленой самогонкой всех спаил... бисс окаянный... :evil: :evil: :evil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Admin_boy 07 янв 2014, 16:54

Нда. промах. каюсь. :wall:
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил gogen28 07 янв 2014, 17:03

Кай.... убийцы...

...может клизьму со спиртом...
...аа?

Добавлено спустя 48 секунд:
...а с другой стороны, мы поняли, что ты свой
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2014, 17:07

Поздно....что я знаю - теперь не скажу никому... сами теперь бейтесь с бисами... :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Марианна 07 янв 2014, 17:15

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор gogen28 пишет:
Кай.... убийцы...

...может клизьму со спиртом...
...аа?

Добавлено спустя 48 секунд:
...а с другой стороны, мы поняли, что ты свой

мда... феерично - двоих положили!!! :evil: какая там клизма? :roll: он же призрак :wall: бедненький,
теперь ни горилки выпить, ни галушек моих спробовать :cry:
Аватар пользователя
Марианна
Советник форума
Советник форума 
*

Мафия 73. День третий. Святки продолжаются

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2014, 17:19

Галушки в студию... Мы хоть сверьху на них посмотрим... Оценим... :oops:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron