• Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник • 
Просьба: нужна аргументированная критика (учусь).
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Мой видеомонтаж. (начинающий) • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 31 мар 2014, 10:16

Всем здрасьте!)) Я тут новенький)). Ситуация у меня такова: Появилась зеркалка. Думаю снимать видео. Значит нужно осваивать монтажную платформу. Из всего известного выбрал боле мне понятный и субъективно эргономичный Sony Vegas. Пока своих видео почти нет. Так что монтирую всё, что имею из старого в компьютере. Оцените люди добрые, это мои первые монтажки. Думаю ,что мой стиль уже несколько вырисовывается. По мне динамичный стиль. И, желательна объективная критика, если объективность тут вообще уместна.

Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Колхозник 31 мар 2014, 17:36

Нахожусь на работе с ноутом...Скорости для видео не хватает...Завтра дома с удовольствием просмотрю и выскажусь :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 мар 2014, 17:46

Посмотрел первый клип...Сплошные репризы...К чему? Зачем? О чем?
Если просто сборка для семейного просмотра - класс... Если для выдачи идеи - какой??????? :kli_ny:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 31 мар 2014, 18:54

Что такое репризы?
Да, для частного просмотра, и, пробую себя в монтаже - вот и все идеи!))
Скажем так: видеоклип типа: как мы работали))). И бывшим коллегам посмотреть вспомнить весело будет))
Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 31 мар 2014, 19:05

Есть своего рода зарисовки, так, поглазеть. А тут динамично, Я люблю динамику. Кто-то нет! Ну тогда вот это:
Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 апр 2014, 02:45

Да, для частного просмотра,

Тогда неплохо!!! Другие и такого не умеют... :shock: :D
Что такое репризы?

Частые повторы одного и того-же...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 01 апр 2014, 06:10

Частые повторы одного и того-же...


Никаких реприз, каждый кадр индивидуален. Утверждаю совершенно точно. Сам монтировал. Сначала нарезаю, потом собираю. И безо всяких копий кадров. Схожие кадры есть, но не одно и то же. Смотрим видеоклипы, всё точно такое же в старых клипах, на коих я вырос. Думаю что это некую роль сыграло. Но..., побаловаться, поучиться монтажу - самое оно для меня. Для кого-то нет.

Смотря ваши видео можно так же сказать:
Другие и такого не умеют..
Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 апр 2014, 06:19

Но..., побаловаться, поучиться монтажу - самое оно для меня.
:good:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Колхозник 01 апр 2014, 08:23

Посмотрел все работы. Как любитель любителю скажу : хорошее начало, чувствуется желание монтировать, кропотливо работать с материалом...
Второй и третий клипы понравились своей задорностью и темпоритмом. Неплохо овладел техникой монтажа, дальше пробуй осваивать искусство видеомонтажа.
Сюжеты про рыбную ловлю и ледовую резьбу бензопилой слишком затянуты...Места очень красивые, кадры выразительные, но отсутствуют крупные планы. Во время съемки не забывай про это...Присутствующие диалоги с матерными словами необходимо при монтаже убирать.
Еще обратил внимание на небрежные, хаотичные панорамы и наезды скачками. Это портит общее восприятие...
Весенняя зарисовка красива, многие кадры чудесны по композиции (наверное, много фотографировал)...Но кино требует другого подхода.
Есть такое понятие - немонтирующиеся между собой кадры. У тебя в весеннем этюде таких нестыковок достаточно. Конечно, наплыв между такими кадрами - выход из положения...Но шиком монтажа является склейка без переходов. Про это существует много статей и учебников.
Желаю успехов в видеосъемке и монтаже ! Ждем новых работ ! :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 01 апр 2014, 09:20

про рыбную ловлю и ледовую резьбу бензопилой слишком затянуты...
небрежные, хаотичные панорамы и наезды скачками.


Ага.., уже понял, когда стал интересоваться серьёзней про всё это дело. Видео с морем - это первый продукт монтажа вообще, а бензопила - второй. Вот после этого как-то меня и увлекло всё это)). А матюки... - тут всё на мате, а народу надо было видео, так что видео по нынешнем меркам - цензурное))
многие кадры чудесны по композиции (наверное, много фотографировал)...Но кино требует другого подхода.

Фотографировал ранее только мыльницей на бытовом уровне. О каком подходе речь? Намекни хотя бы, что надо изучить?
Но шиком мотажа является склейка без переходов.

Я помню что-то про нестыковку кадров, когда не смотрится два кадра, движущихся в одну сторону, или несколько кадров крупным планом или общим, ты это имел ввиду? У меня в голове что-то сидит такое, но, при монтаже, больше внимание уделял каким-то другим вещам, а не стыковку как-то пренебрегал. Думаю, надо теории больше уделить внимания, пока всё шло интуитивно, так сказать, глянуть, на что способен.

Спасибо, очень полезна конструктивная критика.
Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 апр 2014, 10:09

Чтобы не мучиться потом с объясняловами что не хватило материла , что не было возможности и прочее - снимай в 10 раз больше, чем задумал сделать материал.
Хороши способы снятие одного и тоже объекта с разных сторон, пусть и одной камерой... Показ его в разных ракурсах даст эффект присутствия нескольких точек... Это покупает...
Прежде чем склеить два сюжета, подумай о понятии этих склеек "не тобой", а теми кто воще не в курсе происходящего... Они поймут цель этой склейки?
Они поймут что это было и почему? Или если ты сам посчитаешь что не поймут и ты не сможешь склейкой передать мысль - не лепи, как бы тебе не хотелось это сделать.
Или можно так- сделай монтаж и покажи тому, кто там не был. А потом задай вопрос - все понятно? По ответу будет понятно - передал ты мысль или нет. Если будет хоть один вопрос - значит неудача...надо переделывать.
Для размышления:
Свадьба снимается два дня. Обычно набирается до 18 часов материал или до 24 с двух камер. А делается фильм максимум на 1 час. При этом обычно я раз 5-6 показываю заказчикам полуматериал. Только после этого врубаю полны авторинг. И все равно после этого еще месяца три у заказчика есть возможность что-то изменить.

И третье - в видеомонтаже нет такого понятия - не смог, не было материала, это пробы и прочее... Если ты выставил для оценки, то уже после замечаний воспринимай не отбиваясь и придумывая откарячки, а делай выводы и пробуй исправлять их, а не вооружаться различными причинами того, почему ты ЭТО сделал так или так.

Или тогда выставляй с приставкой - просто посмотрите как я ЭТО пробовал сделать без конструктива. Люди поймут что и как.

Я например до сих пор не могу понять связь жующей барышни и танцующего товарисча.
Как версия - "Даже танцующий придурок не может ее оторвать от желания хавать"... Ну эт так - без обидок. :oops: 8-)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наши работы с видеомонтажом. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Мой видеомонтаж. (начинающий)
cron