• Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник • 
Просьба: нужна аргументированная критика (учусь).
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Мой видеомонтаж. (начинающий) • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 31 мар 2014, 10:16

Всем здрасьте!)) Я тут новенький)). Ситуация у меня такова: Появилась зеркалка. Думаю снимать видео. Значит нужно осваивать монтажную платформу. Из всего известного выбрал боле мне понятный и субъективно эргономичный Sony Vegas. Пока своих видео почти нет. Так что монтирую всё, что имею из старого в компьютере. Оцените люди добрые, это мои первые монтажки. Думаю ,что мой стиль уже несколько вырисовывается. По мне динамичный стиль. И, желательна объективная критика, если объективность тут вообще уместна.

Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Колхозник 01 апр 2014, 10:17

так что видео по нынешнем меркам - цензурное))

Для друзей и домашнего просмотра - да ! А для публичного просмотра - это не солидно !
О каком подходе речь? Намекни хотя бы, что надо изучить?

Соседние кадры должны отличаться или крупностью, или - контрастностью, или - колоритом, или - содержанием...Желательно...
Это по моим скромным познаниям...Тут целая наука ! Требует серьезного изучения...Удачи ! :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 апр 2014, 10:24

ты это имел ввиду?

Он имел ввиду связь сюжетов не связанных по смыслу. Надо искать связь или создавать ее.
Например - нет связи между видом луны и ползущим на кадр танком. Хотя так и хочется (например) их разместить вместе рядом и сказать: "Я хотел этим показать как ночь завоевывает пространство как надвигающий танк"
Не выйдет - сюжет неудачный... :D
И в таком роде... :oops:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 01 апр 2014, 10:32

Я например до сих пор не могу понять связь жующей барышни и танцующего товарисча.

Связь проста, Птеловод - это типа видеоклипа, просто бессмысленная нарезка, это не свадьба, не сюжетный материал, не кино, и мысли тут передавать нет необходимости, потому, как ее нет. Просто под музыку диджея, который у нас работал, склеил те кадры, которые были в 2008 году, когда я еще и близко не думал заниматься монтажем, и посмотреть, вспомнить, узнать себя, посмеяться. И люди с удовольствием посмеялись. Видео чисто для себя и тех, кто в кадре. СМысл не ищи, ещё раз: НЕ ИЩИ. Ещё раз сказать?
Я понимаю, что свадьбы клеить из года в год - это один и тот же шаблон. Но, надо как-то допускать и другие шаблоны и отсутствие таковых. А за советы - спасибо. И, никаких отмазок нет, а диалог веду, а это подразумевает объяснения некие. Мое дело заявить как неопытного о себе, ваше дело поправлять. За что и благодарен.
Только за "придурка" вы зря, парень ох как здорово танцует. Но, вам нужны бальные свадебные танцы. Вы к этому привыкли. И боле не желаете принять.
Если похожий тон сохраните, то мне ни к чему ваши советы. Масса других людей компетентных, без установленных рамок и шаблонов. НЕ нравится мне эти слащавые свадьбы. И не рассматриваю себя в этой перспективе. Скушно!!!!
Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 апр 2014, 10:47

Только за "придурка" вы зря

Там в кавычках... Не заметили? :D
просто бессмысленная нарезка

Тогда тут вообще не вяжется с этим -
И, желательна объективная критика, если объективность тут вообще уместна.
Оцените люди добрые

:shock: :shock: :shock: :kli_ny: 8-)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил zhikina 01 апр 2014, 21:03

Я хоть не видео оператор, но с точки зрения обывателя могу сказать, что данные видео можно смотреть секунд 15-20, далее ничего не держит, не заставляет смотреть до конца. Если вы для себя это делаете, то может и нормально ... но в таком случае не понятен смысл, выкладывания данного искусства на форум. Если же вы хотите этим зарабатывать, то получилось не интересно, да и с качеством проблема!

Аватар пользователя
zhikina
Новенький
Новенький 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 01 апр 2014, 21:10

да и с качеством проблема!


Да, качество старых видео ваще никуда.
Да, делал для себя, и, еще раз про цель: Учусь, выложил для критики. Учусь не для заработка, а для себя. Внимательно читайте буковки вначале, если начинаете читать тему. Прошу сердечно!)))
Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 01 апр 2014, 21:25

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор zhikina пишет:Я хоть не видео оператор, но с точки зрения обывателя могу сказать, что данные видео можно смотреть секунд 15-20, далее ничего не держит, не заставляет смотреть до конца. Если вы для себя это делаете, то может и нормально ... но в таком случае не понятен смысл, выкладывания данного искусства на форум. Если же вы хотите этим зарабатывать, то получилось не интересно, да и с качеством проблема!

АААА, ясно всё, тоже свадебная нуднятина)))). Я эти вещи вообще никогда до конца не досматриваю. Скучно уж совсем. Это для женщин скорее, в облаках полетать. И все эти свадебные видюшки тоже для них. Мужикам редко это нужно. Сколь не спрашивал все говорят: а..., это жене надо)))
Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Gala 01 апр 2014, 21:38

Mas355 пишет:...Внимательно читайте буковки...

Mas355 читайте внимательнее буковки в интернете, там много всего написано на тему монтажа. Каких-либо советов от местных форумчан, думаю Вам не нужно. Вы их все равно не услышите (не захотите услышать).
Успехов в чтении :pri_vet:-:
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Mas355 01 апр 2014, 22:28

Вы их все равно не услышите(не захотите услышать)


Ну почему же? Читаю, и принимаю, если кто дело говорит, а не просто так: плохо, не интересно. Так, если сказал "А", говори и "Б", скажи в чем плохо? Где что подправить. А если бы вас так в школе учили: Эй вы, дети, да вы ваще не умеете писать. и читать, что же вы за люди, нихрена не знаете, не можете!!!))). Как же вас услышать, ежели вы ничего не сказали?)))
Спасибо за пожелания успехов. И вам того же)))
Аватар пользователя
Mas355
Пользователь
Пользователь 
*

  Мой видеомонтаж. Я - начинающий монтажник

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 апр 2014, 02:27

Так, если сказал "А", говори и "Б"

То есть надо разжевать все до секундочки? Вам поверхностные замечания и советы пришлись не по вкусу, а если еще и разжевать секунд 15 - так воще все станут сволочами... ИХМО...
Как вариант - надо было поахать и поохать, восхищаясь вашими творениями?
Облизать и поподкидывать вверх всей толпой с восхищениями и умиротворением?
Коль выложил с просьбами -
И, желательна объективная критика,
Оцените люди добрые, это мои первые монтажки.

Сиди, читай, а главное - без нападков... Сам напросился...
Я писал -
Если ты выставил для оценки, то уже после замечаний воспринимай не отбиваясь и придумывая откарячки, а делай выводы и пробуй исправлять их, а не вооружаться различными причинами того, почему ты ЭТО сделал так или так.
И третье - в видеомонтаже нет такого понятия - не смог, не было материала, это пробы и прочее...

Еще один выпад или грубая мысль в написанном - бан на вечно, пока - на месяц... "Такой хоккей нам не нужен"
Не нравится -
И, желательна объективная критика,

иди в Доктору Вовану, выложи там ...
Там тебе аккуратненько покажут что и как и все прочее...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наши работы с видеомонтажом. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Мой видеомонтаж. (начинающий)
cron