• Защитим свои фото - водяные знаки. • 
Про БЫСТРО и КРАСИВО...
В данном форуме во всех уроках все ссылочные изображения из фотохранилищ заменены на изображения вложениями, кроме тех, которые успели пропасть на фотохранилищах. Жаль конечно. Но понять суть того или иного шага урока, все же, можно.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Защитим свои фото - водяные знаки. Про БЫСТРО и КРАСИВО... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил kostrukov 06 дек 2009, 12:54

Каждый из нас выкладывает свои фото в инете, абсолютно не беспокоясь о сохранении их авторства (я не исключение, грешен - признаюсь!). Я решил рассказать для тех, кто не очень представляет, как это делается, причем способ описанный мной довольно прост и эффективен. Перейдем к самому уроку...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума
Ответы: 1374

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Слава 24 фев 2010, 01:39

А я понял, только у меня так не плучится, я хочу создать страничку в интернете, могу сделать так чоб пнг накладывался на все фотки атоматом что туда загружаются, а экшен там запустить не получится, нужен именно пнг прозрачный =((
Аватар пользователя
Слава
Пользователь
Пользователь
Ответы: 23

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Александр Лешванов 24 фев 2010, 06:50

Это ж каким таким скриптом вы собираетесь на ресурсе запускать екшен или налаживать ПНГ на фотки?
Кто вам это позволит в сети? Водяные знаки надо на локалке накладывать.
Если б можно было делать по вашему желанию - весь инет сидел бы на тормозах, а ХОСты бешенных денег стоили бы для нас.Водянка для сети такого формата прям в сети - задача не выполнимая. Увы.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич)
Ответы: 82758

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Слава 01 мар 2010, 20:53

Pthelovod пишет:Это ж каким таким скриптом вы собираетесь на ресурсе запускать екшен или налаживать ПНГ на фотки?
Кто вам это позволит в сети? Водяные знаки надо на локалке накладывать.
Если б можно было делать по вашему желанию - весь инет сидел бы на тормозах, а ХОСты бешенных денег стоили бы для нас.Водянка для сети такого формата прям в сети - задача не выполнимая. Увы.


Посмотрите как такие моды работают на однокласниках или в контакте!
Аватар пользователя
Слава
Пользователь
Пользователь
Ответы: 23

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Александр Лешванов 02 мар 2010, 04:36

Дак о том и разговор...одноклассники и прочие,им подобные - серьезные ресурсы и способны оплачивать любую скорость в ним...а нам это не катит...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич)
Ответы: 82758

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Ольга С 28 июн 2010, 11:33

А я сделала так: на прозрачном фоне написала слово "фотошоп", применила СТИЛЬ СТЕКЛО

Сохранила в PNG. А потом на готовую работу накладываю свой лейб.
Аватар пользователя
Ольга С
Ольга
Ольга
Ответы: 30

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Терник 28 июн 2010, 11:53

А я считаю, чем портить снимки водянками, лучше совсем не выставлять свои работы в Интернет. Кому жалко, пусть смотрит своё на своём мониторе. А засорять сеть, ради того, чтобы только похвастать, так кроме того хвастуна больше пользы никому нет. :)
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф.
Ответы: 5674

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Александр Лешванов 28 июн 2010, 11:59

Коль...Ну сами фотки конечно нет смысла защищать водянками..А работы в фотошопе, даже нужно....Особенно если вывставляешь превью итоговое...В самой то заготовке водянка обычно на отдельном слое...Скачал и при правке в фотошопе легко убрал авторскую надпись..В этом и заключается фокус! Но !!!!!! скачивают то зарегеные...им то заготовки многослойки выкладываются!! Или я не прав?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич)
Ответы: 82758

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Терник 28 июн 2010, 12:29

Саша, я не про то. Некоторые авторы выставляют превью с водянкой, а саму работу в оригинальном размере, да ещё (того лучше) в формате PSD. Я таких авторов уважаю. Я говорю про тех, которые, выставляют превью с любимой водянкой, а саму работу не дают. То есть, просто похвалиться, мол, вот я какой (какая), такие шЫдевры делаю, а вам вот фигушку :P
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф.
Ответы: 5674

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Ольга С 28 июн 2010, 12:32

Ой, как воровали так и будут работы воровать, даже защищенные!!! у меня тоже скачали календарь и выложили на диске на продажу. узнала их адрес, написала чтоб поделились гонораром, так до сих пор жду свой гонорар :D
Аватар пользователя
Ольга С
Ольга
Ольга
Ответы: 30

Защитим свои фото - водяные знаки.

СообщениеРазместил Александр Лешванов 28 июн 2010, 13:12

Терник пишет:Саша, я не про то. Некоторые авторы выставляют превью с водянкой, а саму работу в оригинальном размере, да ещё (того лучше) в формате PSD. Я таких авторов уважаю. Я говорю про тех, которые, выставляют превью с любимой водянкой, а саму работу не дают. То есть, просто похвалиться, мол, вот я какой (какая), такие шЫдевры делаю, а вам вот фигушку :P

А!...ну да...я тож этого не понимаю...
Ольга С пишет:Ой, как воровали так и будут работы воровать, даже защищенные!!! у меня тоже скачали календарь и выложили на диске на продажу. узнала их адрес, написала чтоб поделились гонораром, так до сих пор жду свой гонорар :D

Не устань ждать...

У нас здесь у "партизан" нашли полную базу данных по МВД Приморья..ФСБэшники были в трансе... :lol:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич)
Ответы: 82758
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мастер классы Сергея Кострюкова и Татьяны Sarissa



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Защитим свои фото - водяные знаки. Про БЫСТРО и КРАСИВО...