• Закон такой нужен - "О персональных данных" • 
Новый дурацкий Законопроект к ФЗ № 5534246
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 11:50

9 июля 2014 года Госдумой РФ был принят закон, который может лишить россиян возможности работать в соцсетях, пользоваться Google, приобретать товары через интернет-магазины, даже бронировать билеты онлайн и даже получать визы. Почему?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 окт 2014, 02:46

Юрий Курочкин Москва, RUSSIAN FEDERATION около 2 часа назад
Принятие этого закона может затормозить развитие моей страны. Я этого не хочу.


Владислав Гукасов Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION около 4 часа назад
потому что я активный пользователь данных ресурсов


Владислав Васильев Самара, RUSSIAN FEDERATION около 5 часа назад
Я много лет пользуюсь сервисом Гугла, позволяющим делиться с друзьями своими фотографиями, которых там - тысячи. И вот по очередному решению свыше я должен всё это потерять? На каком основании? Я сделал что-то противозаконное?


Stanislav Romanov Мюнхен, GERMANY около 5 часа назад
КРОВАВАЯ ГЕБНЯ!


Stanislav Romanov Мюнхен, GERMANY около 5 часа назад
КРОВАВАЯ ГЕБНЯ! ААААА! ПУТИНЫ КРУГОМ ЧТО ДЕЛАТЬ?! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


Сергей Папков Нижний Новгород, RUSSIAN FEDERATION около 10 часа назад
Защита - это хорошо. Но в данном случае необходимо намного лучше продумать детали реализации, чтобы не тормозить прогресс и не ограничивать воможности граждан.


Александра Брукс Химки, RUSSIAN FEDERATION около 10 часа назад
Не хочу жить без фэйсбука, у меня половина бывших мужчин заграницей. Не смогу жить без просмотра их фото ((( Не лишайте меня последней радости в жизни, иначе придется сменить Родину :`(


Дмитрий Зиновьев Москва, RUSSIAN FEDERATION около 11 часа назад
Потому что этот закон ограничивает мою свободу.


Александр Маляревский Москва, RUSSIAN FEDERATION около 11 часа назад
Потому, что мои ФИО, равно как и другие персональные данные, принадлежат мне, и совершенно незачем государству ими распоряжаться!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 окт 2014, 02:46

Владислав Бояров Самара, RUSSIAN FEDERATION около 11 часа назад
Да потому что я против фашизма, к чему реверансы


Никитина Татьяна Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION около 12 часа назад
это стало частью жизни


Михаил Рыбаков Москва, г. Москва, Россия, RUSSIAN FEDERATION около 12 часа назад
Персональными данными должен распоряжаться их обладатель, а не государство.


анамтасия рослякова санкт петербург, RUSSIAN FEDERATION около 12 часа назад
мне здесь жить и растить детей


Данила Ржешевский Москва, RUSSIAN FEDERATION около 15 часа назад
Нельзя контролировать интернет


Анна Илюхина Иркутск, RUSSIAN FEDERATION около 16 часа назад
Хватит издеваться над народом!


Ангелина Маркина Орёл, RUSSIAN FEDERATION 1 день назад
пользуюсь интернет-ресурсами


Mikhail Shiryaev Железнодорожный, RUSSIAN FEDERATION 1 день назад
Важно жить в свободном от цензуры обществе. Однажды введённая цензура может только ужесточаться, что приводит к плачевным последствиям


Яна Сороченко Москва, RUSSIAN FEDERATION 1 день назад
Потому что я считаю это нарушением своих прав и свобод!!!


Эдуард Сябаев Новинки, RUSSIAN FEDERATION 2 дня назад
взаимодействие стран в информационном обществе неотъемлема


Сергей Коркин Красноярск, RUSSIAN FEDERATION 3 дня назад
Я зарабатываю деньги в сети. Буржуйские деньги вливаются в экономику моей страны.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 янв 2019, 06:06

ФЗ "О персональных данных"
Статья 6. Условия обработки персональных данных
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

Статья 6 ФЗ

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

Статья 7 ФЗ

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 21 ФЗ

3. В случае выявления неправомерной обработки персональных данных, осуществляемой оператором или лицом, действующим по поручению оператора, оператор в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты этого выявления, обязан прекратить неправомерную обработку персональных данных или обеспечить прекращение неправомерной обработки персональных данных лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если обеспечить правомерность обработки персональных данных невозможно, оператор в срок, не превышающий десяти рабочих дней с даты выявления неправомерной обработки персональных данных, обязан уничтожить такие персональные данные или обеспечить их уничтожение. Об устранении допущенных нарушений или об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных или его представителя, а в случае, если обращение субъекта персональных данных или его представителя либо запрос уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных были направлены уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, также указанный орган.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron