• МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются. • 
Второй день мафиозной схватки
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Евгений 19 ноя 2014, 18:18

Группа разведчиков исследовала местность. Двигались не торопясь, периодически связывались с начальством, докладывая о ситуации.
- Группа, привал десять минут, - скомандовала Анна. - Ван Дейк - в караул, остальным отдых.
- Третий час уже ищем, командир. Пока ничего. Да и местность, кажется, несколько отличается от того, что должно быть. Часть ориентиров немного не такая, хотя в целом картинка очень похожа на ту, что должна быть в реальности, - поделился сомнениями Колин. - Неужели мы всё-таки не дома?
- Вряд ли, Колин, - откликнулась Анна. Ты не забывай, что кое-что могло измениться и у нас. Так что пока и командование и мы исходим из того, что всё-таки мы находимся у себя дома.
- Хотелось бы в это верить...
- Мне тоже, Колин, теперь иди смени Ван Дейка, он тоже должен передохнуть, да и перекусить, выдвигаемся через пять минут.
Ван Дейк не заставил себя ждать, буквально через пар десятков секунд плюхнувшись на землю с уже початым сухпайком. Он вообще отличался большим спокойствием, хладнокровием и аппетитом. Поэтом свободное время на привалах тратил либо на сон, либо, как сейчас, на еду. Восстановление сил, как говорится, прежде всего, ибо от их количества, вполне справедливо считал капрал, зависит то, как долго будет действовать солдат в бою, и чем, в итоге, бой для него закончится.
- Марк, каковы твои наблюдения?
- Всё не так однозначно, Анна. Много нестыковок. Например, следы боев. В этом регионе их практически не было, тут уж точно. И в то же время место то же самое. Скалы, лес, даже часть тропок совпадает с той картой, что имеется у нас. А вот жилья нет... Мы уже два часа в пути. По карте должна быть небольшая деревенька, а её нет... И если через минут пятнадцать мы её не найдём, надо докладывать начальству и возвращаться. У меня всё меньше надежд на то, что мы дома...
- Понятно, капрал. - Анна прямо поглядела на космодесантника. - Твои наблюдения сходятся с моими. Значит, через пятнадцать минут докладываем свои соображения руководству, а там - по ситуации. Доел? Тогда зови Риверза, и выдвигаемся.
Деревеньку они нашли на десятой минуте.
- Что-то тихо, лейтенант. С виду целая она, и никого из врагов вроде нет, а вот жители-то где?
- Вижу, Марк... Значит, так... Ты выдвигайся чуть правее, Колин, расположишься вот за тем бугорком... По логике тебя из деревни не увидят, а если что - прикроешь нас огнем пулемета. Я расположусь вот на том дереве. Оттуда будет хорошо видно деревеньку, и я смогу вести прицельный огонь в случае чего. Связь по спецканалу. Марк, своё тяжелое оружие оставь на позиции, с собой возьмёшь парализатор. Идешь к ближайшим домам. Если всё будет нормально - мы подтянемся следом.
- Понял, командир.
Две минуты спустя капрал Ван Дейк, сменив форму, неторопливо пошел в сторону деревни. Увидеть на нем устройство скрытой связи смог бы только очень опытный боец, так что Марк производил впечатление обычного крепыша, идущего по своим делам. Его друзья с напряжением следили за ним, ожидая сообщений, и готовые в любую минуту прикрыть товарища. Вот Ван Дейк скрылся в ближайшем дворе...
Через три минуты Ван Дейк с местным жителем неслись в сторону импровизированной засады космодесантников...
- Лейтенант, в деревне засада, их много, немедленно уходите, я постараюсь их задержать! Местного заберете, он сумеет вас вывести назад более коротким путем!
- Ван Дейк, действуем по плану! Космодесант своих не бросает!
- Спасайтесь, лейтенант!
В этот момент плазма из инопланетного оружия поразила местного жителя (Колхозник), толкнув его на бегущего чуть впереди Ван Дейка. Уже мертвый, местный, падая, намертво вцепился в космодесантника, мешая ему двигаться, и заваливая весом не землю.
-Собака... Теперь не выберусь, лейтенант, уходите, у меня есть граната...
- Не сметь, Ван Дейк! Колин, доклад на базу, и отсекай огнем!
На поле брани, тем временем, появилось уже трое инопланетян, и, волей-неволей, космодесантникам пришлось вступать в бой. Того, что поразил местного жителя (Лютик), метким выстрелом сразила Анна, падая, инопланетянин ещё раз попал в мертвого местного, буквально оторвав его от космодесантника. Что показалось ван Дейку, осталось непонятно, но он, перекувыркнувшись, тоже выстрелил по местному, очевидно приняв его за напавшего инопланетянина, после чего продолжил бежать в сторону своей позиции, в этого же местного, видимо, на вспышку выстрела, прилетела ещё и плазма со стороны инопланетянина-командира. Однако же остальных инопланетян, среди которых явно выделялся командир, происходящее не остановило.
- База! Это рядовой Риверз! Вступили в бой. Убит местный житель, инопланетяне устроили засаду в деревушке! Ждём помощь!
- Риверз, это майор Хард! Численность инопланетян, и координаты!
- Координаты передаю, инопланетян много, точная численность не установлена! Анна! Лейтенант!! Чёррт, гадыыы!!!
Рев плазменного пулемета заглушил звуки боя...
- Группа быстрого реагирования! Выдвинуться на поддержку разведчиков лейтенанта Феоктистовой! Задача - спасти бойцов, остановить инопланетян до подхода основных сил!
- Есть майор! - дюжина основательно вооруженных солдат оседлала попарно быстроходные флаеры, и в момент ока скрылась из виду.
Тем временем на поле боя ситуация несколько изменилась. Командир инопланетян что-то проревел, и второй инопланетянин начал отступать. Его выстрел был неприцельным, сделан был, видимо, для прикрытия отходящего командира, однако же он стал роковым для командира группы Анны Феоктистовой (Терник). Плазма не пробила броню костюма, но удар был такой силы, что сбил девушку с дерева, наземь она упала через несколько метров, основательно проехавшись по земле и приложившись о пару пней, попавшихся на пути... Именно этот момент боя и услышали на КП космодесанта, а рев пулемета успокоил командира инопланетян (Пчеловод), заставив оставшегося инопланетянина отступать ещё быстрее...
- Анна, держись! Сейчас придет помощь! - Колин Риверз держал девушку-лейтенанта, положив её голову на свои колени. - Мы рядом!
- Как Ван Дейк, ушел? - Анна говорила хрипло, с большими паузами...
- Я здесь, командир. Держитесь. Я уже применил противошоковое, до подхода помощи недалеко.
Тем временем рядом уже разворачивались бойцы группы быстрого реагирования во главе с Полом Ударовым.
- Докладывайте, капрал, - обратился он к Ван Дейку.
- Попали в засаду, майор, вступили в бой. Уничтожили двоих инопланетян, в том числе - командира, потери - местный житель и... Анна...
- Держитесь, капрал. Сейчас с трупом инопланетянина-командира поработают мои спецы, получим новую информацию. Благодарю за службу! Берите лейтенанта, доктора, на флаера и в тыл, срочно! Может, успеете...
- А где доктор?
- Да тут где-то, бойцы говорят, он около инопланетянина был, пытался его к жизни вернуть. Но это вряд ли, да и не нужен нам рядовой... А командира на месте исследовать у него знаний и опыта не хватает...
- Майор, разрешите нам с Ван Дейком остаться. Что-то подсказывает нам, что вы тут задержитесь не только для исследований. А в тыл сопроводить лейтенанта смогут и другие...
- Расквитаться хотите... Понимаю... Ладно, будь по-вашему! Доктор, что с лейтенантом?
- Тяжелая, майор!
- Доставить в лагерь - и назад! Вы нам ещё понадобитесь!
- Слушаюсь!
- Илья, осторожней вези, может, успеешь спасти...
- Постараюсь, Колин. Вы тоже поосторожней...
- За нас не волнуйся... Пока не посчитаемся за Анну, ничего с нами не произойдёт...

Итог дня - в игре остались:
Spika
vic171
gogen28
Татьяна5
Gala
Алена Ха
17 voin
Admin_boy
Cardinal
Терник

В игру вступил запасной игрок. :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 33.0 Firefox 33.0
Windows Seven Windows Seven
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Admin_boy 20 ноя 2014, 12:40

Я думал всех уже перестреляли вы еще все живые.
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*
Firefox 33.0 Firefox 33.0
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 ноя 2014, 12:44

Наших величеств всех укокошили, а ваших величеств укокошат сегодня... При том всех разом... :rofl: :rofl: :rofl: 8-)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2014, 13:23

Вот что-то мне подсказывает, что АленаХа не тот человек, каким хочет казаться. Не наш она человек. Наши люди на Багамы загорать не летают :shock:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Firefox 28.0 Firefox 28.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 640 1024 x 640

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 20 ноя 2014, 13:23

Терник пишет:Сама можешь не пить, а вот где коньячком "подмазать" догадаться должна, не маленькая

:yes:
Народ!!!! :o Кто пить будет???? :drinks:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 38.0.212 Google Chrome 38.0.212
Windows XP Windows XP
Монитор: 1366 x 768 1366 x 768

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 ноя 2014, 13:28

Терник пишет:что АленаХа не тот человек

Чует то, что завется сердцем, что ты ошибаешься... :)-(: :)-(: :)-(:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2014, 14:03

Чует то, что завется сердцем, что ты ошибаешься...


А вот это с какого ракурса посмотреть :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Firefox 28.0 Firefox 28.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2014, 14:05

Ух-х, дошел теперь до меня твой намёк, Саша, аж в дрожь бросило. Ты же в неё вчера сам стрельнул, а в итоге она жива, а ты... Тоже и со мной может случиться, да? :shock: :kli_ny:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Firefox 28.0 Firefox 28.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 640 1024 x 640

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Евгений 20 ноя 2014, 14:19

аказывается мы тока одного гада завалили

Да нет, пополам получилось: двое на двое.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 33.0 Firefox 33.0
Windows Seven Windows Seven

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Евгений 20 ноя 2014, 14:25

ОГО! Терник и в живых и в мертвых числится это как? :kli_ny:

Николай у нас имеет звание запасного игрока. Кстати - есть и ещё один, пока в строй не вступил.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 33.0 Firefox 33.0
Windows Seven Windows Seven

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.

Сообщение Разместил Евгений 20 ноя 2014, 14:28

Я думал всех уже перестреляли вы еще все живые.

Ещё 4 выстрела в личку - и могу подвести итог.
gogen28
Gala
17 voin
Cardinal

Как-то так... даже, получается, три, ибо Кардинал наш на грохот орудий не является, и придется ему засчитывать техническую погибель...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 33.0 Firefox 33.0
Windows Seven Windows Seven
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron