• Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой • 
Мучаюсь выбором нового объектива.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • В основном для съемки портретов. Остановилась на этом: Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Алена Ха 02 дек 2011, 12:20

Мучаюсь выбором нового объектива.
В основном для съемки портретов. Остановилась на этом: Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G.
Почитала отзывы, в основном его хвалят. Из недостатков называют медленный фокус и иногда промахи фокуса.
Можете еще что-нибудь посоветовать?
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Алена Ха 22 июл 2012, 07:18

Pthelovod пишет:Ну и зачем тебе еще отдельный портретник для трех-пяти снимков в месяц?

70-300 мм при всем желании я дома и в школе не могу использовать как портретник, во-первых, отходить нужно будет в конец класса для 70 мм, а дома у меня вообще таких расстояний нет, во вторых темный все-таки. Обрабатывать кучу фото дополнительно совершенно не хочется.
Pthelovod пишет:Потому как на 4 тыры дороже...а мы ведь за копейки ходит шедевры создавать...

Ну тут ты не прав. И для меня 4 тыс. тоже деньги.
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 июл 2012, 08:00

отходить нужно будет в конец класса для 70 мм, а дома у меня вообще

Да у него кропнутые фрагменты не уступят тем, что ты рассматриваешь сейчас...
Зато диапазон F соответствует большему при выборе...манипулировать легче..
И окна на против он не испугается...Ну...воще то каждому свое...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Терник 22 июл 2012, 08:31

Привет, Алёна!
Знаешь, я не понял твоего вопроса :shock:
Даже на кропе объективы с 35мм и 50 мм фокусными расстояниями никогда не считались портретниками. Я полтинником в детсадовских группах и школьных классах снимаю ростовые "портреты". Неужели у вас, в Хабаровске, классные аудитории меньше, чем в моём Гадюкино? Сомневаюсь. Конечно, можно и погрудный снимок сделать 35-кой, но из-за искажений на него без слёз не взглянешь :cry: .
Полтинник в этом случае получше будет, но тоже не фонтан. Я что-то навскидку не вспомню хороших, светосильных объективов с мотором по божеской цене. Разве что, моторный Тамрон 28-75 f2.8. У меня такой есть. Вроде неплохой. Я им сейчас даже на 700-ке работаю.
Вот если б ты сразу купила Никон отверточный, то сегодня проще было бы подобрать нормальное безмоторное стекло. И вообще, старайся в классах, даже на кропе, применять объектив с фокусным не ниже 70мм. Особенно если применяешь вспышку. Чем дальше пыха от объекта съемки, тем мягче от неё тени ( или вообще отсутствуют).
Так что, пока мой тебе совет: найди моторный Тамрон. И не бойся покупать б/у. Купишь новый и вдруг по каким-то параметрам не подойдет, то продать сможешь даже в этот же день, но.... только за полцены. А купленный в состоянии б/у всегда реализуешь по той же цене :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 июл 2012, 08:59

но из-за искажений на него без слёз не взглянешь .

Ага... Я еще и про это как-то забыл... Говорил-же ...Николай все разжует...
Надо работать с полноматричными объективами... Всему можно научиться...
Нафиг этим кастрированные?...не понимаю... :shock: :shock: :shock:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Алена Ха 22 июл 2012, 09:08

Терник, Николай, Вашу точку зрения поняла. Спасибо за ответ.
Вот как раз от вспышки и хочется уйти. Тамрон подороже будет. Еще посмотрю снимке в сравнении с обоих объективов.
И самый главный вопрос, как при покупке протестировать объектив?
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Терник 22 июл 2012, 09:23

Алёна, представь себе, что я далёк от такой проблемы, как тестирование объектива при покупке. В моём колхозе никогда не было и нет в продаже объективов. Все свои линзы я приобретал без всякого тестирования через интернет-магазины или на интернет-барахолках. Причем у меня не только никоновские объективы, но и Тамроны, и Сигмы. И, поверь, бракованные мне не попадались.
Ну, а уж коль у вас там можно купить в магазине. ТО, думаю, тебе следует накрутить его на свою тушку и пошлёпать на всех режимах. В таких магазинах, конечно, имеется мишень. Ставь камеру на штатив, открывай полностью диафрагму и пуляй по этой мишени. Затем сбегай домой или куда там еще и посмотри снятое на мониторе. Все будет ясно.
Успехов! :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Портретник для Nikon D5000. Посоветуйте какой

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 янв 2015, 09:44

Отчета о купленном потом стекле так и не было. А зря... 8-)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
В основном для съемки портретов. Остановилась на этом: Nikkor AF-S 50mm f/1.4 G.
cron