• Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?) • 
Это аура (биополе живых объектов)? Или что еще?
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Мужик увидел глюки (?) на обработанных фото и думает, что это аура (биополе живых объектов): • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Shredder 21 апр 2015, 11:10

Мужик увидел глюки (?) на обработанных фото и думает, что это аура (биополе живых объектов):
ТУТ

Хотелось бы выяснить у специалистов: что это на самом деле?

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 37.0 Firefox 37.0
Windows XP Windows XP
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 апр 2015, 03:58

Не видно что там увидел мужик. (Фотки на странице не видны)
Но думаю - обыкновенный муар (мур), что обычно проявляется на фотках у низкоформатных фотоаппаратов и устройств с "волшебно" завышенными данными матриц. Другими словами - дурацкие переходы между темным и светлым, между двумя контрастными цветами и прочее из-за неспособности фотоаппарата ухватить все в реальном цвете... Еще можно сказать - это итог жадности обладателя фоток к нормальному фотоустройству и желанию иметь снимки почти на халяву... (на дешевых шутках и не такие фокусы вылазят)..
Написал так и не увидев что там мужик обнаружил на своих фотках... Но думаю что все так и есть... Мы так любит чудеса... Особенно когда не хотим приобретать хорошее, а от приобретенного дешевого потом требует шЫдевров...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Shredder 22 апр 2015, 13:45

Странно, у меня всё видно. Вот пример его фотки и комментарий насчёт неё, заметь белую окантовку вокруг дерева:
Кто-то может подумать, что это фотошоп, что аура специально дорисована. На самом деле это не так. Фотоснимок представлен, как результат работы программы Camera HDR Studio, в которой нет такой функциональности, как специально дорисовывать ауру вокруг веток дерева. Автор программы даже не позиционирует её, как программу для фотографирования ауры. Он на этот эффект мог просто не обратить внимания.

Программа работает так: она делает два снимка с разной экспозицией (один тёмный, второй светлый), затем совмещает их. К полученному изображению потом можно применить графические программные фильтры, которые выделяют и подчёркивают такие вещи, которые обычно не заметно.

Тогда я сам попробовал пофотографировать деревья с помощью этой программы и своего смартфона. Если к полученному изображению применить фильтры из категории HDR, то у деревьев проступает аура вокруг веток. Обычно срабатывает фильтр Cartoonish.

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 37.0 Firefox 37.0
Windows XP Windows XP
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 апр 2015, 14:18

Нда...Этот мужик даж настроить Camera HDR Studio намана не смог.
В Cartoonish, как и в Environment есть настройки граундов вокруг объектов при переходах. От качества снимков настраивается и погрешность... Он не настроил, а качество снимка у него - не айс. Поэтому кант и вылез таким широким.
Вся эта фигня называется одним словом кеинг. Вывод - не тыкайте в прогах как есть - по умолчанию. Ими надо учиться управлять как надо, а не как придется... Ничего сверхестественного на снимках у мужика нет. Народ снимает и более крутыми способами (св частотами и прочей лабудой - фильтрами) Уже давно б ЭТо увидели и другие. Но тока никто ничего не увидел до сих пор, и не воспринял такое так болезненно. Так как такому эффекту есть обычное объяснение - низкосортная съемка и обработка... и все.
И потом - снимок чб, а пальмы цветные - явно фотожоп...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 апр 2015, 14:20

Тогда я сам попробовал пофотографировать деревья с помощью этой программы

Тут я воще упал... Прогой фотать низя...прогой обрабатывают... Фотают устройством. У него смарт... Естественно хорошего у того смарта нет ничего... :pri_vet:-:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 дек 2015, 11:40

Машина времени... Машина времени - фантастика.. Фигня!!! Русские давно ею пользуются... 8-)
 
Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?) - putin

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Aleks3012 26 июн 2017, 20:11

Экономический кризис – это когда ночной клуб подрабатывает детскими утренниками :D
Аватар пользователя
Aleks3012
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 58.0.302 Google Chrome 58.0.302
Windows Seven Windows Seven

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 янв 2019, 10:09

Кстати - в продолжении темы топикстартера - полное рассуждение того мужика с смартом на вооружении -
:evil: :evil: :evil:

Кто-то может подумать, что это фотошоп, что аура специально дорисована. На самом деле это не так. Фотоснимок представлен, как результат работы программы Camera HDR Studio, в которой нет такой функциональности, как специально дорисовывать ауру вокруг веток дерева. Автор программы даже не позиционирует её, как программу для фотографирования ауры. Он на этот эффект мог просто не обратить внимания.

Программа работает так: она делает два снимка с разной экспозицией (один тёмный, второй светлый), затем совмещает их. К полученному изображению потом можно применить графические программные фильтры, которые выделяют и подчёркивают такие вещи, которые обычно не заметно.

Тогда я сам попробовал пофотографировать деревья с помощью этой программы и своего смартфона. Если к полученному изображению применить фильтры из категории HDR, то у деревьев проступает аура вокруг веток. Обычно срабатывает фильтр Cartoonish.

Ещё до того, как у меня появился смартфон, я мог видеть такое свечение вокруг деревьев своими глазами, если смотрел на деревья определённым образом. Т.е. я и раньше видел нечто подобное, поэтому программа меня и заинтересовала.

Но снимки не передают на 100% то же самое, что я вижу, т.к. фотокамера всё равно не передаёт всю чёткость бытия. И кроме этих оболочек ауры, я могу видеть и другие, более объёмные оболочки. Но всё равно фотоснимки очень похожи на то, что обычно я вижу.

Обратите внимание, что объекты не живой природы (например, деревянные и бетонные столбы с электрическими проводами) тоже могут светиться. Я это тоже раньше замечал, когда видел ауру без применения технических средств. Только у бетонных столбов аура гораздо слабее видна и она уже по размерам и может иметь другой цвет. Деревянные столбы тоже имеют слабую ауру, но она у них немного сильнее, чем у бетонных. А живые деревья имеют наиболее сильную ауру, её даже лучше видно, чем у человека.

Как-то раз я практиковался в лозоходстве. Я держал два сврочных электрода, согнутых буквой Г. И меня интересовало, почему они поворачиваются в ту сторону, куда я хочу, почему они сводятся или разводятся, когда я хочу, чтобы они сводились или разводились. Хотя я старался держать их в руках так, чтобы наклон рук не заставлял их сводиться или разводиться - это их заставляла делать другая сила. И тогда я увидел своим зрением, что эти электроды обволакивает моё биополе, что они тоже немного светятся.

Поэтому я считаю, что объекты не живой природы тоже могут светиться этим полем, только оно слабее, менее выражено. Наверное они могут заряжаться от живых объектов.

Я проверял с помощью этой программы, что аура у деревьев проступает и тогда, когда изображение составлено из одного снимка. Так же нужно применить графические фильтры. Я брал фотоснимки с другого фотоаппарата, а так же фотографии из интернета и на них аура после фильтров проступала.

Я заметил, что аура лучше всего видна на фоне голубого неба. Так она легче всего заметна.

Я нашёл в интернете фотографии людей на фоне неба. И у человека аура проступает.

Так же я фотографировал животных. И у них аура проступает.


На одном из снимков аура видна даже вокруг моей тени. Это можно объяснить так: фотокамера видит не саму ауру, а только свет, который прошёл сквозь биополе. Ведь она же не видит ауру в темноте. Когда фотоны проходят сквозь биополе, они взаимодействуют сним, меняют свои характеристики (может быть фазу, поляризацию, длину волны, направление). Поэтому они отличаются от обычных фотонов, которые просто пришли от Солнца. Вокруг моей тени запечетлена аура из тех фотонов, которые прошли через моё биополе. Поэтому свет вокруг тени тоже выделяется.

На фотографии деревьев с моей тенью обратите внимание, что вокруг деревьев свечение есть, а вокруг бетонного столба с проводами нет. Потому что деревья живые, а столб нет.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Shredder 08 фев 2020, 23:59

Продолжаем тему аппаратных глюков:

Видел на ютубе коммент, что это глюк аппарата, на который снимали. Слишком сильные участки яркости (в данном случае - центр Солнца) он "обнуляет". Так ли это?

The final days. More info on mid-May cosmic event. Origin of manufactured corona virus (coronavirus)

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 69.0 64 bits Firefox 69.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Аура у дерева на фото или мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 фев 2020, 05:41

Это конкретные глюки системы линз. Я это уже видел у себя НЕОДНОКРАТНО. :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Мужик увидел глюки (?) на обработанных фото и думает, что это аура (биополе живых объектов):
cron