• Зимняя сказка. Из 60-й игры в "Мафию" • 
Ведущий Николай Терник
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Зимняя сказка. Из 60-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 12 мар 2013, 11:36

Необыкновенные приключения в сказочной стране Деда Мороза
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Зимняя сказка. Из 60-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Терник 01 июл 2015, 03:11

-Вот и завершается наша сказочка о чудесных приключениях в стране Деда Мороза, малыш.
-Так скоро? А я еще хочу...хочу...хочу...
-Будет и еще, но это будет уже другая история. А пока слушай завершение этой.

... Ждал Дед Мороз, ждал покаяний Бабы Яги, Оборотня и Лешего, но так и не дождался. Сел в свои сани и поехал искать смутьянов. Долго мотался по лесу дед Мороз, отыскивая следы пропавших бабы Яги, Оборотня и Лешего. Спасибо сорокам, облетевшим всю округу и доложившим, что в логове Оборотня курится дымок, знать хозяин на месте, а где хозяин, там и гости. Сани мигом довезли Деда до нужного места. В логове почуяли неладное, вся троица вышла наружу. И пока Леший и Оборотень встав на колени просили у деда Мороза пощады, хитрая баба Яга вскочила в ступу, взмыла на лесом и была такова. Плененных, Оборотня и лешего , а также найденных в заточении двух Снеговиков и Короля-Оленя дед Мороз доставил в свою вотчину. Вскоре туда же доставили и сбежавшую Бабу Ягу.
И вот настало время раздать всем по заслугам. Снегурочку, лесных зверят и птиц, отстаивавших честь и достоинство Деда Мороза от злых умыслов смутьянов, Дед наградил Почетными Грамотами и новогодними подарками, а ко внесшим смуту отнесся со всей строгостью и вынес всем справедливые наказания. Так бабу Ягу он принудил начать выращивать новомодных птиц счастья - стерхов, учить их летать, а каждую осень улетать с ними во главе косяка в теплые страны на зимовку. Вожака волчьей стаи заточил не долгие годы в собачью упряжку - будет развозить новогодние подарки по городам и весям. Оборотня Дед Мороз превратил в кривое зеркало, чтобы каждый замысливший недоброе дело, глянув в это зеркало, понял в какую историю он может вляпаться. Лешего женили на кикиморе и жизнь его стала сущим адом. Ну, а старого мудрого волка было решено не наказывать, так как никаких грязных дел он не совершил и постоянно напоминал других жить мирно - в дружбе и согласии. И несмотря на его почтенный возраст он стал хорошим вожаком волчьей стаи.
-Вот так, мылыш, закончилась эта предновогодняя история в северной стране Деда Мороза. А теперь ложись в кроватку....Закрывай глазки. Спокойной ночи!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron