• Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02 • 
Страшно жить. Второй взрыв на парке культуры.
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 дек 2013, 08:54

В продолжение темы-
Катастрофы, убийства, бандитизм в России. Почему это? № 01
Эту заразу не искоренить, если не ударить в корень. Нужно выбивать агентуру ЦРУ. Всегда и везде. Бескомпромиссно и без оглядки. Такое качественное планирование изуверских действий возможно только на государственном уровне с сумасшедшим финансированием

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 июл 2015, 06:54

Прекратить уголовное преследование в отношении командира 242 УЦ ВДВ в/ч 64712 полковника Пономарёва Олега Юрьевича
 
Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02 - x450-noPad

Подписание петиции здесь - ПЕТИЦИЯ В ЗАЩИТУ ПОНОМАРЕВА

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 июл 2015, 06:55

Текст петиции -
Прошу Вас помочь разобраться по следующему вопросу. В ночь с 12 на 13 июля 2015 года в городе Омске, пос. Светлый, в в/ч 64712 242 УЦ ВДВ обрушилась часть здания казармы 3-го батальона. В результате данной катастрофы погибло 23 военнослужащих, вскоре стало известно о гибели еще одного солдата, который скончался от полученных травм в Омской городской клинической больнице. Трудно найти слова за боль, которую принесла эта трагедия, то, что случилось, не поддается описанию, много всего уже было сказано и еще больше будет сказано об этом по прошествии лет. Несомненно, это огромная и невосполнимая потеря как для родных и близких погибших, так и для всей России в целом

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. И сразу же появился первый «подозреваемый». Я не случайно взял это слово в кавычки. Начальник 242 УЦ полковник Пономарёв Олег Юрьевич частично признал себя виновным, он уже задержан. Я процитирую его слова, произнесенные им в зале Омского гарнизонного военного суда 15 июля –

«Я себя отношу к соучастникам произошедшего, прошу мою вину доказать. Я через своего адвоката обращался с просьбой отсрочить задержание на сутки, чтобы попрощаться с погибшими солдатами и извиниться перед родителями, такой возможности мне не было предоставлено. Учитывая нахождение в зале прессы, я глубоко скорблю обо всех погибших бойцах, молюсь о здоровье раненых. Прошу рассмотреть мой вопрос о нахождении на территории гарнизона под подпиской о невыезде. Чтобы я мог позвонить отцу и матери, навестить раненых, оставшихся здесь. Я не собираюсь скрываться, мне дорога честь моего учебного центра, моих войск, поэтому я здесь в форме и погонах.»

Пономарёв О.Ю. – настоящий русский Офицер, который взял вину на себя, потому что в его жизни существуют такие понятие как честь, достоинство, уважение к мундиру, сила слова. Полковник Пономарёв отнес себя к «соучастникам», потому что лично переживает эту трагедию, потому что он – Настоящий Десантник. Он прекрасно знает сакральное значение тельняшки и голубого берета, десантного братства, поэтому и признал вину.

Полковник Пономарёв О.Ю. выполнял задачи в составе МС в Боснии и Герцеговине, в зоне Грузино-Абхазского конфликта, принимал участие в контр.террористической операции на территории Чеченской Республики. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью Суворова.

Но самое интересное, что не начальник 242 УЦ ВДВ – полковник Пономарёв О.Ю. подписывал протокол о заселении солдат в казарму! Со стороны 242 УЦ ВДВ протокол подписал заместитель командира части полковник Пархоменко, а не Пономарёв О.Ю.

Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, так как, на мой взгляд, отсутствуют основания для содержания в СИЗО и возбуждения уголовного дела в отношении Пономарёва О.Ю.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 июл 2015, 07:04

«Это человек дела, не строитель!»

На платформе электронных петиций Change.org идет полным ходом подписание обращения к президенту РФ, главному военному прокурору и Омскому гарнизонному военному суду. «Прошу прекратить уголовное преследование в отношении командира 242 Учебного центра ВДВ в/ч 64712, полковника Олега Пономарева, — написал в петиции ее автор, новосибирец Денис Глебов. — Пономарев — настоящий русский офицер, который взял вину на себя, потому что в его жизни существуют такие понятия, как честь, достоинство, уважение к мундиру, сила слова. Он прекрасно знает сакральное значение тельняшки и голубого берета, десантного братства, поэтому и признал вину».

За первые полчаса появления петиции ее сразу же подписали 100 человек, а на момент написания заметки инициативу поддержали более 7 тыс. человек.
Многие люди, оставившие свой голос под петицией, пишут, что служили под командованием Пономарева, указывают годы службы и номера батальонов.

«Сам был курсантом 242 УЦ ВДВ (с 29.06.13–28.09.13) как раз в тот момент, когда полковник Пономарев стал начальником УЦ. Весь наш призыв отметил кардинальные изменения к лучшему! — пишет один из бывших подчиненных Пономарева Дмитрий Полудянов из Ульяновска. — Это человек дела! Он не строитель! Он настоящий офицер, настоящий мужик, человек чести и совести! В России таких людей единицы! Проблема не в командовании УЦ, а в коррупции».

«Я служил при нем! Он на самом деле человек чести и справедливости», — пишет еще один солдат Николай Студенников. «Хороший офицер, человек. Моим командиром роты был в 2000–2001 в Рязани, все ребята его благодарили за то, что все живые и невредимыми приехали с Чечни, когда он был командиром 5 роты. В 2001 году наша рота стала самой лучшей ротой ВДВ», — отмечает житель башкирского Ишимбая Азат Рахматуллин.

На страницах десантников в «ВКонтакте» также призывают вступиться за полковника, который прошел чеченскую кампанию:

«Один из очевидцев показал, что Олег Пономарев отдал команду разместить ребят в этих казармах не по собственной воле».
«Он принял это решение после прямого письма-указания из Центрального военного гарнизона — расселить солдат из палаточного лагеря до 1 октября. И он сначала расселил их в Дома культуры, а потом обратился к строителям за экспертизой, но те не нашли принципиальных дефектов — так, мелкие недочеты типа отклеившихся обоев, поэтому он после экспертизы отправил их в казарму. То есть он это дело гнал по прямому приказу сверху», — пишут в соцсетях.

Напомним, что Олег Пономарев был арестован в прошлую среду, он стал первым фигурантом дела о превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Полковник признал себя соучастником трагических событий. «Я себя отношу к соучастникам произошедшего, прошу мою вину доказать. Я через своего адвоката обращался с просьбой отсрочить задержание на сутки, чтобы попрощаться с погибшими солдатами и извиниться перед родителями, такой возможности мне не было предоставлено. Учитывая нахождение в зале прессы, я глубоко скорблю обо всех погибших бойцах, молюсь о здоровье раненых. Прошу рассмотреть мой вопрос о нахождении на территории гарнизона под подпиской о невыезде. Чтобы я мог позвонить отцу и матери, навестить раненых, оставшихся здесь. Я не собираюсь скрываться, мне дорога честь моего учебного центра, моих войск, поэтому я здесь в форме и погонах», — сказал Пономарев. Однако судья решил отправить его под арест.

Пономарев был переведен в Омск летом 2013 года, когда ремонт казармы подходил к концу. Призывники в это время жили на улице в палатках. Тогда из командования пришел приказ расселить десантников из палаток по причине наступления осенних холодов, рассказал адвокат полковника Анатолий Золотарев журналистам после судебного заседания. По его словам, перед тем, как выполнять требования руководства, Пономарев обратился к строителям с просьбой проверить казарму и дать ответ, можно ли использовать здание по назначению. В полученном документе было разрешение на заселение, отметил Золотарев.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 июл 2015, 07:04

В минувшую пятницу министр обороны Сергей Шойгу посетил пострадавших солдат в госпитале имени Бурденко. Он извинился перед ними. «Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь», — отметил Шойгу.
Министр прокомментировал также арест полковника Пономарева. «Это хорошо, когда в нашей армии есть настоящие офицеры, не понаслышке знающие, что такое офицерская честь… Командир учебного центра ВДВ не стал прятаться от ответственности за спины подчиненных», — цитирует РИА «Новости» Шойгу.

Подчиненные, сослуживец и сосед о Пономареве

Автор петиции Денис Глебов оказался в учебном центре 24 октября 2013 года. Его поселили в казарме дивизиона — через одну от обрушившейся. «Солдаты с полковниками в разных казармах находятся, просто Олег Юрьевич эту грань стирал», — говорит он и приводит пример. На третий день службы у него в столовой увели новый бушлат: «Если служили в армии, то причину уже знаете, если нет — объясню. Дембеля таким образом «обновляют» свой гардероб, «меняя» свою старую, убитую куртку (бушлат) на бушлат только что прибывшего призывника, потому что, естественно, он новый и чистый. Зимой на дембель в тельняшке и берете не погуляешь, поэтому демобилизовались в бушлатах военных. Так вот полагаю, что бушлат у меня дембель «увел». Я доложил о происшествии сержанту, тот — командиру взвода, не знаю как, но эта информация дошла до начальника УЦ полковника Пономарева Олега Юрьевича. Казалось бы, какое дело командиру части до того, что у одного солдата украли куртку — это его проблема... Но Пономарев не такой. На следующий день он построил всю нашу роту на плацу, попросил меня подойти, рассказать, что случилось, я объяснил. После этого он подозвал меня на трибуну и при всей роте вручил мне абсолютно новый бушлат, похлопал по плечу, сказал: больше не теряй!»

Житель Башкирии Ильфат Кудашев рассказал «Газете.Ru», что служил рядовым в Рязани, где также работал Пономарев. «Я служил в разведроте 137-го парашютно-десантного полка в Рязани в 2006–2007 годах. Пономарев в это время занимал должность начальника штаба. Очень часто приходилось с ним сталкиваться, у него было особое отношение к разведчикам. Он поручал нам самые ответственные задания: караул, патрулирование, контрольно-пропускной пункт. Никогда не кричал, не унижал, не превышал своих полномочий, несмотря на высокую должность. С нами, солдатами, общался уважительно. Был требовательным, особенно на знания касательно караульной службы, нарядов по КПП», — говорит Кудашев. Он добавляет, что Пономарев — настоящий офицер.

«Газета.Ru» также связалась с офицером запаса Николаем (фамилию он попросил не назвать), бывшим сослуживцем полковника Пономарева. «Мы служили вместе в Рязани. Он был в командировках, принимал участие в учениях и в боевых подготовках. Этот человек из рабочих-крестьян, которые добиваются всего за счет отношения к своему делу. Слово «честь» действительно для него что-то значит. Он всегда был очень принципиальным человеком, даже тогда, когда в чем-то заблуждался. Всегда он делал все честно. Всегда в лоб, никогда со спины. Всегда горой за своих подчиненных. Ко всем относился как к братьям», — рассказал он.

Как отмечает коллега Пономарева, у командира войсковой части, каким был начальник учебного центра, нет никаких возможностей и ресурсов определить состояние казармы: ни инструментальных, ни материальных, ни человеческих. «Он не принимал решения о проведении тендера, привлечении к ремонту тех или иных организаций. Он пришел в учебный центр, когда ремонт уже был сделан», — подчеркнул офицер.

Михаил Тихонский, сосед Пономарева по дому в городе Ряжске Рязанской области, рассказал «Газете.Ru», что Пономарев всегда был для него ролевой моделью: «Олег всегда был для меня, несмотря на 10-летнюю разницу в возрасте, примером отношения к жизни, к семье, к матери, к родине. Когда видишь слезы его матери, ждущей сына из Чечни… Когда слышишь его слова, что отечество превыше всего… Когда от разных людей слышишь, что они гордятся тем, что служили вместе с ним… Когда видишь, как он относится к жене, к дочери, к брату (он тоже десантник)… Я открываю книгу, которую он подарил мне на 12-летие, и читаю на первой странице слова: «Будь настойчивым и честным». Теперь, когда я слышу его слова за решеткой, я понимаю, что в такой трагический момент он доказал мне, соседскому мальчишке, свою настойчивость и честность».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 июл 2015, 08:55

Из прошлого...

В Приморском крае участница конкурса красоты осуждена за жестокое убийство

Участница местных конкурсов красоты задушила свою малолетнюю соседку за нелестные отзывы о своем сыне.
По информации, предоставленной Следственным управлением СК РФ по Приморскому краю, завершился суд над жительницей Приморья, жестоко убившей свою 10-летнюю соседку. По материалам следствия, 25-летняя женщина пришла в квартиру к соседям, где в этот момент находилась только их 10-летняя дочь.
Далее между ними произошла ссора на почве оскорблений, высказанных подростком – по словам подсудимой, девочка плохо отозвалась о ней и ее сыне. В процессе ссоры взрослая женщина задушила ребенка его же колготками. Тело убитой обнаружила вернувшаяся домой мать.
Подсудимая признана виновной по ст. 105 УК РФ – “Убийство малолетнего” и приговорена к 12 годам лишения свободы.
Ранее в местных СМИ появлялась информация о том, что подсудимая участвовала в местных конкурсах красоты.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 июл 2015, 08:56

Под Владивостоком пойман «приморский Чикатило» — он 10 лет насиловал и убивал девушек

В Приморском крае милиционеры разоблачили опасного сексуального маньяка. Серийный убийца действовал на протяжении последних десяти лет, подвергая жертв жестоким изнасилованиям и пыткам.

В серии жутких преступлений подозревается 50-летний житель села Вольно-Надеждинского, находящегося в 40-50 минутах езды от Владивостока, сообщает Vl.ru со ссылкой на милицейские источники. Земляки предполагаемого маньяка в шоке от того, что на протяжении многих лет жили бок о бок с изувером.

По данным расследования, первое убийство задержанный совершил еще в 1999 году. Тогда он изнасиловал собственную падчерицу, а затем жестко убил ее и спрятал тело в лесу. После этого он разыгрывал роль убитого горем отчима, пытающегося помочь милиционерам найти пропавшую девушку. Сделать это на тот момент не удалось, поэтому маньяк остался безнаказанным.

Затем в течение нескольких лет мужчина периодически выезжал на трассу на своем автомобиле и, подобно самому кровавому серийному убийце США Генри Ли Лукасу, останавливался у голосующих на дороге девушек, желающих доехать на попутке до Владивостока или Вольно-Надеждинского.

Тех, кто не боялся сесть в машину к солидному мужчине, маньяк вывозил в глухие лесные массивы, где и устраивал экзекуцию. Он насиловал своих жертв, а затем пытал их всевозможными способами и жестоко убивал. Одной из девушек злоумышленник нанес несколько десятков ножевых ранений, а другую вообще облил бензином и сжег заживо. Также маньяк занимался некрофилией.

Из местных жителей никто даже не подозревал о том, какой страшный маньяк скрывается под личиной приличного семьянина и заядлого охотника. Все только знали, что он любит ходить в тайгу в поисках дичи и приносит оттуда домой свежее мясо, после чего делится с друзьями впечатлениями от похода в лес.

Лишь теперь стало ясно, что задержанный не ограничивался простой охотой. Иногда ему хотелось «поохотиться» уже на людей. Тогда маньяк садился за руль своего старенького «УАЗа» и отправлялся на поиски молодых девушек.

Примечательно, что в 2005 году убийца попал в тюрьму за другое преступление и вышел на свободу через пять лет. Тогда он снова попытался «выйти на охоту», но на этот раз сразу попал в поле зрения оперативников и вскоре был задержан. Мужчина не стал отпираться от своих злодеяний и рассказал о совершенных в прошлом убийствах. В ходе следствия милиционеры извлекли из земли останки четырех тел девушек от 17 до 20 лет, замученных извращенцем.

Новость о задержании «приморского Чикатило» взбудоражила буквально все Вольно-Надеждинское. Селяне до сих пор не могут поверить, что их земляк, чью семью они знали многие годы, занимался убийствами.

«Если все, что говорят о его нападениях, правда, то мы все и родственники погибших будем писать во все ведомства и министерства с просьбой применить к нему смертную казнь, — заявила одна из соседок задержанного мужчины. — Этот зверь не должен продолжать жить».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 июл 2015, 09:00

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта 2006

Пропавшего 25 февраля ребенка нашли убитым в подвале дома на острове Русском Приморского края. Кроме него там же найдено захоронение сестры владельца дома, убитой в январе 2006 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 7 марта пресс-секретарь краевой прокуратуры Ирина Номоконова.

Поиски пропавшей на острове Русском девочки привели милицию к дому 32-летнего слесаря-сантехника на этом же острове. Ребенка преступник впервые увидел, когда приходил чинить сантехнику в дом, где проживала семья ребенка.

8-летний ребенок вышел на улицу один, чем и воспользовался убийца. Как полагает следствие, убийство девочки было совершено подозреваемым в своей квартире. В подвале его дома милиция также нашла труп его родной сестры.

Кроме того, этот же мужчина подозревается в совершении убийства восьмилетней девочки в 1995 году, труп которой, с его слов, он захоронил на берегу бухты Рында. Преступник задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 июл 2015, 09:01

В Приморье задержан сантехник, подозреваемый в серии убийств детей 7 марта 2006 г., 09:26

В Приморском крае задержан местный житель, подозреваемый в серии убийств малолетних девочек. По данным пресс-службы краевой прокуратуры, задержанным оказался 32-летний слесарь-сантехник, житель острова Русский
В подвале дома, где проживает задержанный, обнаружены захоронения двух детских тел - 10-летней девочки, пропавшей 25 февраля 2006 года, и родной сестры подозреваемого, убитой в январе этого года
В Приморском крае задержан местный житель, подозреваемый в серии убийств малолетних девочек. По данным пресс-службы краевой прокуратуры, задержанным оказался 32-летний слесарь-сантехник, житель острова Русский.

В подвале дома, где проживает задержанный, обнаружены захоронения двух детских тел - 10-летней девочки, пропавшей 25 февраля 2006 года, и родной сестры подозреваемого, убитой в январе этого года, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, задержанный сантехник подозревается в убийстве восьмилетней девочки в 1995 году, труп которой, по его словам, он захоронил на берегу бухты Рында. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 июл 2015, 09:02

Приморская милиция задержала маньяка, изнасиловавшего и убившего двух школьниц и расправившегося с собственной сестрой. Последнюю школьницу убийца похитил прямо с порога квартиры, в присутствии ее матери.

В Приморье на острове Русский под Владивостоком задержан серийный убийца, жертвами которого стали родная сестра и две соседские девочки. По данным краевой прокуратуры, маньяком-насильником оказался 32-летний местный житель, работавший сантехником. Последней его жертвой стала 10-летняя Екатерина Ч. (ее фамилию следователи не сообщают по просьбе родных). Об исчезновении школьницы в поселке Экипажном на острове Русский писали все приморские газеты. По словам родителей, 25 февраля около 14.00 по местному времени в дверь квартиры позвонили, девочка пошла открывать дверь. Она была одета по-домашнему, без верхней одежды.

Ребенок был похищен неизвестным прямо с порога.

С тех пор ее в поселке никто больше не видел. Как отмечают правоохранители, в это время в квартире была мать школьницы, но она по каким-то причинам не успела помешать похищению.

Как отмечают приморские СМИ, на улице был снежный буран, и это сильно затруднило поиски по горячим следам. Через несколько дней к розыску ребенка подключились внутренние войска МВД. По всей территории Фрунзенского района Владивостока пропавшую без вести искали около сотни милиционеров. В начале марта милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства девочки, хотя ее тело еще не было найдено.

Только после того как милиция нашла убийцу, следователи обнаружили тело ребенка.

По данным правоохранительных органов, маньяк жил на той же улице, что и семья его жертвы. Он был задержан в собственной квартире на улице Зеленой в поселке Экипажный в воскресенье, 5 марта, сообщает агентство «Восток-Медиа» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Местный слесарь-сантехник по имени Алексей (его фамилию оперативники не сообщают), как оказалось, обслуживал район, где жила семья будущей жертвы. Ребенка он впервые увидел, когда приходил чинить сантехнику в дом.

Во время задержания слесарь признался в убийстве девочки и показал место, где спрятал тело. По данным краевой прокуратуры, свою жертву маньяк сначала изнасиловал, а затем убил и закопал в подвале собственного дома.

Во время обыска в подвале милиционеры нашли еще один труп. Убитой оказалась 26-летняя сестра задержанного.

Сначала преступник изнасиловал ее, а когда сестра пригрозила рассказать обо всем родителям, убил девушку. По данным прокуратуры, преступление было совершено в январе 2006 года.

Кроме того, на допросе задержанный рассказал, что расправился еще с одной девочкой — восьмилетней жительницей соседнего поселка, исчезнувшей в 1995 году. Сантехник рассказал, что спрятал ее труп на берегу бухты Рында. Сейчас милиция ведет там поиски.

Другие обстоятельства убийств в правоохранительных органах пока не сообщают. Однако не исключено, что вскроются и дрyгие преступления задержанного. В ближайшее время прокуратура предъявит ему обвинения в серии изнасилований и убийств по ст. 105 ч. 2 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Уголовное дело расследует прокуратура Приморского края.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Катастрофы, убийства, бандитизм в России. № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 июл 2015, 09:03

Жестокий маньяк-убийца пойман в Приморском крае

В Приморском крае задержан подозреваемый в серии убийств — 21-летний Максим Серов, недавно освободившийся из психиатрической больницы после окончания принудительных мер медицинского характера. Об этом сообщила старший помощник главы следственного управления Следственного комитета при краевой прокуратуре Аврора Римская.

В ноябре прошлого года в городе Партизанске произошла череда убийств. По данным следствия, в ноябре задержанный, под видом сына знакомого, проник в квартиру местного жителя. Он стал избивать свою жертву руками и ногами, требуя деньги. Затем преступник взял топор и убил им мужчину, а его труп закопал на приусадебном участке. После этого Серов несколько дней проживал в квартире убитого.

Спустя еще несколько дней маньяк проник в дом 68-летней женщины и из-за 100 рублей нанес ей несколько ударов по голове, а затем сбросил пенсионерку в колодец с водой.

На следующий день после второго убийства Серов выпивал с двумя случайными знакомыми. В ходе внезапно возникшей ссоры он взял нож и нанес собутыльникам множество ударов, после чего, сняв с них кроссовки и забрав зажигалку, спрятал трупы и скрылся с места происшествия.

Органами предварительного следствия деяния душегуба были квалифицированы по статьям «разбой» и «убийство двух или более лиц» УК России.

Ранее Серов неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение особо тяжкого преступления. Однако на основании судебно-психиатрических экспертиз он был освобожден от уголовной ответственности с применением принудительных мер медицинского характера с помещением в психиатрическую больницу общего типа, передает «Дейта.ру».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Вот вам и безопасность, прям под носом фсб.... На Лубянке!!!! Терракт