• Охотники и добыча. А что - бывает и такое? • 
Про охоту. Про добычу. Про трофеи и прочее...
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 23 мар 2012, 08:50

Про охоту. Про добычу. Про трофеи и прочее...

 
Охотники и добыча. А что - бывает и такое? - i-8440
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 дек 2015, 03:12

Группа пьяных лосей не пустила мужчину домой в пригороде Стокгольма. Своими силами мужчина не смог прогнать подвыпивших гостей со своей территории поэтому у шведа не осталось выбора, кроме как вызвать стражей правопорядка. Стражи правопорядка к такому положению вещей не удивились и отнеслись весьма серьёзно , отметив, что пьяные лоси могут быть весьма агрессивны и опасны.Представитель местной полиции рассказал порталу The Local: "Неудивительно, что местный житель попросил о помощи, столкнувшись с пятью пьяными желающих устроить дебош лосями .

Они могут представлять реальную опасность. Они перестают бояться человека и вместо того, чтобы при его появлении скрыться, могут, наоборот, броситься к нему".

У себя во дворе в пригороде Стокгольма местный житель обнаружил четырех взрослых лосей и одного детеныша. Все они наелись подгнивших опавших яблок в саду которые попали к ним в организм и дали эффект брожения после чего лоси вошли в состояние сильного опьянения . В итоге, на место происшествия приехали полицейские которым с трудом удалось убедить пьяных рогатых дебоширов покинуть территорию и дать мужчине попасть в свой дом. По всей вероятности пьяные нарушители покоя отправились искать место для продолжения банкета в другом месте. А владельцу участка стражи порядка посоветовали убрать опавшие яблоки, чтобы избежать подобных инцидентов с пьяными гулянками лосей в будущем

Местные полицейские таким вызовам не удивляются, каждую осень здесь наступает "сезон пьяных лосей", и стражи порядка получают десятки подобных сообщений. Просто лоси любят подбирать с земли опавшие ферментированные яблоки и другие фрукты, которые оказывают на них опьяняющее воздействие. Но, как правило, парнокопытные не трогают людей и уходят с их участков сами. Забавный случай с пьяным лосем произошел в окрестностях шведского города Гетеборга в 2011 году. Животное, наевшись опавших фруктов, попыталось достать яблоко, висящее на ветке. В итоге лось застрял в ветвях, и чтобы его вызволить, пришлось вызывать полицию и пожарных.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 дек 2015, 03:13

Курьезный случай произошел в окрестностях шведского города Гетеборга. В яблоневом саду одной из ферм на дереве застрял пьяный лось. Как выяснилось, парнокопытное наелось забродивших яблок и запуталось в ветвях при попытке достать еще одно яблочко. Спасать незадачливое животное приехали полиция и пожарные.
 
Охотники и добыча. А что - бывает и такое? - 99

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 дек 2015, 03:14


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 дек 2020, 08:38

Спрос на смерть: 10 лет до катастрофы
АВТОР Павел Пашков ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2020
Мне страшно смотреть на окровавленные снимки диких животных. Но куда страшнее для меня, понимать, что сторонников уничтожения природы нашей – огромное множество. Эти люди готовы к проявлению агрессии. Жажда крови и жажда денег. Примитивные варварские инстинкты: жрать и убивать.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 дек 2020, 08:54

А там, где есть спрос – всегда будет предложение.

Сейчас общество еще более потребительское, чем было когда-либо. С одной стороны из-за того, что людей миллиарды, а с другой из-за желания бизнеса зарабатывать как можно больше. Общество, мы с вами, создаем бешеный спрос, а бизнес, обеспечивает нас предложением. И чем выше спрос – тем больше предложений.

Первые глобальные изменения придут только тогда, когда люди начнут голодать. Когда спрос будет превышать предложение и бизнес начнет загибаться из-за отсутствия возможностей создавать продукт. Когда общество начнет голодать и будет смотреть на опустошенный выжженный мир вокруг себя, вот тогда люди и начнут пытаться остановить то, что натворили. И возможно мы отсрочим свою погибель, возможно, найдет варианты, как нам выжить! Помогут новейшие технологии, и быть может даже Илон Маск начнет доставлять людей куда-нибудь подальше, на Марс. Но тот мир, что у нас есть сегодня, хрупкая природа, уже будет уничтожена. Отравлены реки, воздух и вырублены леса. Мы уже никогда не вернем диких животных, не сможем восстановить популяции. Потому, что мы их сожрали! Тупо разорвали на части живую плоть матери-природы.

10 ЛЕТ ДО ОБЕЗВОЖИВАНИЯ

В тот момент, когда на земле станет меньше чистой воды, а такие катаклизмы уже на пороге многих стран мира, вплоть до того, что даже на фондовой бирже идет активная торговля чистой водой, наравне с нефтью и золотом, вырастет цена на весь иной товар. В странах, где будет резкая нехватка воды, любой продукт автоматически будет стоить бешеных денег. Потому, что дефицит! В ООН уже прямо говорят, что до 2030 года в мире половина населения Земли столкнется с острой нехваткой пресной воды. Вода вырастет в цене, станет возможностью заработка и инвестиций, кто-то будет зарабатывать на ней, а кто-то будет умирать от обезвоживания. Примерно 4 миллиарда людей пострадают от нехватки воды по всему миру уже в течении 10 лет!

10 ЛЕТ ДО УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ

Аналогичное происходит сегодня с дикими животными. Ученые всего мира в рамках деятельности Всемирного фонда дикой природы проводили исследование, в котором доказали, что менее чем за 45 лет люди уничтожили свыше 68% всех живых видов. То есть, за 45 лет практически 70% всех животных! Или уже больше? Задайтесь вопросом, а за это время, уменьшился ли спрос на убийства животных? Меньше ли люди жрут в ресторанах краснокнижного лосося? Меньше ли охотники в лесах убивают зверья? Ввело ли правительство, скажем России, мораторий на убийства животных? Запрет? Норму? Ограничения?

НЕТ.

Менее чем за 45 лет было уничтожено свыше 68% всех живых видов на Земле. В разных регионах мира – разное количество убитых. Допустим, в Латинской Америке было уничтожено свыше 98% всех живых видов! Да, вы не ослышались. Популяции пресноводных животных (обитатели рек и озер) по всему миру были сокращены на 84%. И так далее, я думаю даже перечислять нет смысла. Здесь нам важно понимание главного:

70% ВСЕХ ЖИВЫХ ВИДОВ УНИЧТОЖЕНО ЗА 45 ЛЕТ.

И темпы уничтожения животных не сокращаются. Потому, что уничтожение животных – это спрос со стороны общества, а бизнес по всему миру обеспечивает предложение. А теперь посчитайте, сколько еще нужно лет, чтобы окончательно уничтожить всех животных? С нынешними темпами мы столкнемся с глобальной катастрофой, когда на Земле останется не больше 10% живых видов, уже к 2030 году. Все верно? Или я ошибаюсь?

То есть, получается, что уже через 10 лет в мире больше половины населения Земли будут страдать от нехватки пресной воды и при этом у нас практически не останется диких животных? И это не фантастический фильм, это жизнь, простые элементарные цифры, которые подтверждают ведущие ученые мира. Это реальность, на которую мы обрекаем, прежде всего, своих детей.

Сейчас я в рамках своей общественной деятельности начал активно защищать диких животных и выступать против охоты в России. Я – за полный запрет охоты в нашей стране. Но уже столкнулся с сотнями угроз в свой адрес, с критикой и попытками «доказать Павлу Пашкову, что он не прав». Что охота нужна людям! Что убийства животных в лесах кормят человека.

За долгие годы своей деятельности я проехал всю Россию вдоль и поперек. Вдоль трасс продаются части тел убитых животных, чучела медвежат и рысей, воротники из лисиц и снадобья из желчи бобров. Колоссальное количество баннеров с предложением посетить очередную турбазу и поубивать животных! Я вижу, что Министерство природных ресурсов РФ предлагает разрешить петельный (пыточный) лов животных. Вижу, что крупный бизнес при поддержке правительства уничтожает свиней у частных подсобных хозяйств, чтобы выдавить фермы с рынка и монополизировать его. Под общую шумиху они также активно убивают кабанов в тайге! Я вижу, что во многих регионах страны полностью пропали волки, но до сих пор региональные власти активно платят деньги за их убийства. И наша борьба против охоты в России, как и по всему миру, это война против огромного экономического сектора, который сегодня приносит бешеные деньги в руки коммерсантов.

Для правительства запретить охоту – значит отказаться от огромных денег и полностью уничтожить экономический сектор, который приносит постоянный доход.

А вся проблема в том, что есть предложение. И сейчас начав борьбу против охоты, я столкнулся с жесткой агрессией со стороны охотников, бизнеса и власти. Мне пишут письма с неимоверной злостью, с угрозами, словно я отбираю у них последних кусок хлеба.

Я хочу, чтобы мои читатели обращали внимание на факты. Оправдание убийств диких животных всегда найдется. И власть, и бизнес, и любители охоты – все будут убеждать вас в том, что вы не правы. Но есть факты, есть реальность, которую нужно понимать. Будущее этой земли зависит только от нас с вами, от обычных рядовых граждан. Если сегодня миллионы человек выступят против охоты, то у нас появится шанс защитить диких животных! Мы с вами создаем спрос, а если спроса не будет – то не будет и предложения.

Помните: 10 лет до катастрофы. 10 лет до голода, нехватки воды и истребления живых видов на планете.

Сейчас в рамках моей общественной деятельности планируем:
– Крупные экспедиции в защиту лесов России, против убийства диких животных.
– Запускаем серию петиций на моем официальном сайте в защиту природы.
– Привлечение внимания миллионов людей к глобальным экологическим проблемам.
– Создание общественного запроса в регионах, поддержка инициативных групп.
– Съемки фильма «Русская Тайга: техногенез» в 2021 году об экологических бедствиях.
– Запросы к органам власти и Правительству РФ с ведением реестра обращений

Кроме того, следующий 2021 год станет последним годом, когда я и моя команда работаем только в России. Начиная с 2022 года, мы открываем международные общественные проекты в защиту лесов по всему миру.

ВЫ СО МНОЙ? ПАВЕЛ ПАШКОВ

Источник: ИСТОЧНИК СТАТЬИ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 янв 2022, 00:50

«Рембо убивающих волков»: как в Архангельской области идет уничтожение Русской Тайги
АВТОР Павел Пашков

СМИ пестрят заголовками «Местный «Рэмбо» ликвидировал 6 волков вблизи села Яренск в Архангельской области». Суть в чем, в регионе 22-летний местный житель, которого прозвали «рембо» каждый вечер берет оружие, маскировочный костюм и идет убивать волков в лесу. За полтора месяца он завалил уже шесть хищников! Происходит это в Ленском районе, где был зафиксирован выход волков из тайги. Хищники пытаются добыть себе пропитание вблизи населенных пунктов, нападают на собак. История уже обыденная, для России. Оголодавшие животные вынуждены выходить к людям в поисках еды, кормовой базы в тайге нет.

И вот в регионе начали «продвигать в массы» настоящего супергероя, истинного «рембо», который призван спасти народ от злобных мерзких тварей. Ну, то есть от Русского Волка. «Рембо» зовут Анвар Ордашов, ходит на волков в одиночку, правда не с голыми руками, а с гладкоствольным карабином в руках.

В регионе, к слову, продлили сезон охоты на волков аж до 22 мая. Свои «героические рейды» местный «рембо» обещает продолжить, видимо пока не перебьёт всех волков. Все это сопровождается криками о том, какие волки мерзкие твари и как срочно людям нужна помощь настоящий супергероев.

Таким образом прямо сейчас ЗАПУЩЕНА масштабная работа в попытках «обелить» деятельность охотников. Это будет «накачиваться» постоянно, будут вытаскивать наружу каждый случай, где волки поедают добычу, выходят к людям или нападают на домашних животных. При этом будут дискредитировать общественников, защитников природы. ВМЕСТО РЕШЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, вместо введения моратория на охоту в Русской Тайге, чтобы природа могла восстановиться, идет радикальное истребление хищников.

Схема простая: люди уничтожают среду обитания диких животных – оголодавшие животные выходят к людям – люди убивают животных. Все!

А теперь публикую для вас мое небольшое расследование по Архангельской области, что конкретно там происходит с природой, в реальных цифрах! Текст тяжелый, для тех кому нужные объективные данные по уничтожению Русской Тайги. Прочитайте и поделитесь.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 97.0.469 Google Chrome 97.0.469
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 янв 2022, 00:52

Рэмбо? Гнида.. :evil: :evil: :evil:
 
Охотники и добыча. А что - бывает и такое? - 69

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 97.0.469 Google Chrome 97.0.469
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Охотники и добыча. А что - бывает и такое?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 дек 2023, 03:57

Тигр разорвал ОХОТНИКА: стали известны ПОДРОБНОСТИ | В Хабаровском крае тигр утащил собаку
ПАВЕЛ ПАШКОВ 22,1 тыс. подписчиков 8 дек. 2023 г.
В Хабаровском крае тигр разорвал человека. Изначально сообщалось, что мужик шел спасать свою собаку, которую утащил голодный тигр! Но сейчас выяснилось, что он был охотником и шел с намерением убить зверя. Правда тигр оказался сильнее охотника - и убил его первый.

Есть видео и фотографии с места. Я подготовил для вас выпуск на YouTube, подробно о том что случилось и что теперь будет с тигром.

СОРАТНИКИ!

Присоединяйтесь к личному кругу на Boosty. Там можно поддерживать нашу работу, комментировать, общаться и читать эксклюзивные закрытые материалы. Все самое важное, в том числе то, о чем нельзя говорить публично.


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Форум для рыбаков и охотников. Новости. Знания. Законы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron