• Работа с видеоредактором Sony Vegas • 
Вот краткое описание его работы, а дальше?
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 июн 2011, 15:29

Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры, но что бы что то сотворить нужен видео редактор, многие пользуются Пинаклом, а я почемуто отдаю предпочтение Соньке, там возможностей больше, сегодня сдул документацию, огромнейшее спасибо автору Сергей Пирог, ну коль он это выложил, думаю будет полезно всем, жаль что не смог войти в личку и пригласить к нам на форум. Вот краткое описание его работы, а дальше буду ложить частями:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:43

Стрелка 1 показывает регулятор прозрачности фона
Стрелка 2 – уже известный timeline и белая кнопка там
Стрелка 3 – в указанном «кармане» находятся настройки текста, шрифта и тп
Стрелка 4 – разные эффекты, что мы можем производить с текстом
Стрелка 5 – положение на экране
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:44

Не забываем также о том, что везде тут есть такие же предустановки, как и у эффектов и переходов.
Движением теперь этой дорожки устанавливаем наше название поверх красного фона.
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - fc19e4df9a
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:45

7- можно ли в этой программе в одном кадре запустить 2 потока разного видео?
Можно. Вспомните главу 4 и 5.

И еще друзья если вам понравилась какая то страничка и вы хотите ее сохранить (блин скажут вот зануда, вечно поучает и без сопливых знаем), но все же
Гугл
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 дек 2015, 06:46

Опера
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 397fa7a03a

 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 4409ed3e2a

На остальных браузерах примерно так же, указываете путь куда сохранить, появляется ярлычок и папочка с тем же названием, в дальнешем можете скинуть материал на флеху, изучать, поделится с друзьями
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил vernik 26 мар 2017, 08:21

Использованные термины и сокращения
AVI — Audio Video Interleaved, стандартный в Windows формат контейнера для хранения видеозаписей.
HuffYUV — формат сжатия видео без потерь (методом Хаффмана). Формат удобен при монтаже, используется для промежуточного сжатия видео.
MJPEG — Motion JPEG, формат сжатия видео с потерями, в котором каждый кадр сжимается алгоритмом типа JPEG. Формат удобен при монтаже, используется для промежуточного сжатия видео.
MPEG — Moving Picture Expert Group, организация, занимающаяся разработкой стандартов сжатия цифрового видео с потерями. В частности ими разработаны стандарты сжатия MPEG–1, MPEG–2, MPEG–4 (стандарта MPEG–3 не существует: номер пропустили, чтобы не путать его с популярным форматом сжатия звука mp3).
Mp3 — сокр. от MPEG–1 Layer 3, подраздел стандарта MPEG–1, посвящённый сжатию звука.
Ogg Vorbis — более новый и более эффективный, чем mp3, формат сжатия звука.
OGM — Ogg media format, формат контейнера для файлов с Ogg Vorbis звуком, в том числе видеозаписей с Ogg Vorbis звуком.
Артефакт (artifact) — заметный дефект изображения, привнесённый в процессе оцифровки, обработки или сжатия видео сигнала.
Декодер — decoder, программа для декодирования сжатой информации.
Кадр — изображение, часть видеоряда. Видеоряд состоит из набора изображений, которые сменяются со скоростью около 25 кадров/сек.
Карта — в тексте понимается как «карта расширения для компьютера», плата с PCI интерфейсом (или AGP — для видеокарт), которая вставляется внутрь системного блока компьютера. Различные карты дополняют компьютер различными функциями.
Кодек — CoDec, coder/decoder, программа, которая может выполнять функции кодера и декодера видео (см.). Как правило кодеки поддерживают стандартный интерфейс и могут быть использованы разными программами для работы с видео (захват, редактирование и т.п.)
Кодер — coder, программа для сжатия информации (звук или видео) согласно какому–то формату сжатия.
Сцена — последовательность кадров, снятых за один приём, не выключая камеры. Все кадры сцены содержат очень похожее изображение.
Фильтр — специальная подпрограмма, которая обрабатывает отдельные кадры оцифрованного видео для достижения какого–либо эффекта, например: изменение яркости, устранение эффекта чересстрочности, изменение разрешения видео и так далее. Фильтр не в состоянии работать самостоятельно: он может использоваться только под управлением программы по обработке видео.
Юникод (Unicode) — новый стандарт представления текстовой информации для компьютерной техники, поддерживает все возможные символы всех возможных алфавитов со всего земного шара. Пришёл на смену т.н. «кодировкам» (encoding) — каждая из которых способна хранить только символы из одного алфавита (плюс базовую латиницы, например: греческий, кириллический, символы центрально–европейских языков, японский, и т.п.).
Аватар пользователя
vernik
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил vorona93 13 янв 2018, 03:34

Недавно установила, но пока не разобралась. По ходу, буду у вас спрашивать, если будет что-то непонятно
Аватар пользователя
vorona93
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323
Windows Seven Windows Seven

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 янв 2018, 03:49

Вегосники тут редко появляются. :wall: Но бывают... :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил mrvovke 17 янв 2018, 14:55

Просто мало нас осталось. Пали под напором Давинчи :cry:
Но я ещё не один баян порву :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Аватар пользователя
mrvovke
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1680 x 1050 1680 x 1050

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2018, 15:01

Пали под напором Давинчи

Володь, да и Пиннакла после смены создателя все набирает и набирает обороты .. Скоро, смотришь, она прям на айфонах начнет работать в урезанной какой нить версии. Уже об этом заявлялось новым правообладателем. :wall:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 янв 2018, 15:03

Еще забыл что Пиннакла уже и на Луне работает и на Макинтоше... :oops: :oops: :oops:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры