• Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика • 
Мужчина под дулом пистолета заставил
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил ABTCES 07 янв 2016, 06:06

Копирую сюда одну интересную темку с постороннего форума..
Пассажир расстрелял в поезде попутчика, укравшего платок у пенсионерки
Мужчина под дулом пистолета заставил вернуть украденную вещь.

В поезде Нижневартовск — Волгоград 31-летний бизнесмен из Пермского края Игорь Ч. расстрелял своего попутчика, 32-летнего жителя Волгограда Бориса Б., за кражу платка у пенсионерки.

По версии следствия, стрелок заступился за старушку, которая зашла в вагон продавать пуховые платки. Когда женщина отвлеклась, Борис Б. успел украсть вязаную вещь. Вора заметил Игорь Ч. и, пригрозив злоумышленнику пистолетом, заставил вернуть платок.

Однако конфликт между пассажирами на этом не исчерпал себя. Мужчины продолжили выяснять отношения в тамбуре. Именно там бизнесмен дважды выстрелил в Бориса Б. из травматического пистолета. Пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии в ЦРБ Буинска с проникающим пулевым ранением.

Как сообщили LifeNews источник в правоохранительных органах, в отношении Игоря Ч. возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Во время следствия он будет находиться под арестом.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Bond_James_Bond 07 янв 2016, 06:42

интересно - вора то, накажут

Если жив останется и бабуля не соскочит, что вполне вероятно.
Вот тут и останется он, стрелок, один разгребать. Наверняка из вагона никто в свидетели не пойдёт.

Саныч
Аватар пользователя
Bond_James_Bond
Магистр форума
Магистр форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2016, 06:42

бабуля не соскочит

Это самое важное!!! А так как ИП умный, то свидетели у него найдутся... Бабки любят все...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 янв 2016, 06:43

Сейчас многие за травмат хватаются без желания даже попробовать решить это как то по другому

А воще-то по большому - и правильно делают... Ибо потом уже поздно хвататься, когда уроды пошли в напряг... Да и разговорами уже никого не напугаешь... А вот пистолет останавливает сволочей в 99% случаев... Потому что чем кичней урод на вид и поведением, тем он ссыклявей оказывается перед силой... Это доказано уже тысячи раз.
У меня по самооборонке 11 исков на меня по превышению. 10 я выиграл и уродов наказал и доказал отсутствие превышения по причине присутствия угрозы жизни (при том 8 случаев речь была вообще не о моей жизни а о посторонних). Один иск до завершения не дошел - заявитель умер... внезапно.
Оружие под мыхой имею уже 24 года. Первые два контрафактных ствола зарегил по амнистии в 95м...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Test_№_01 07 янв 2016, 06:44

Получается за 24 года вам оружие пригодилось как минимум 11 раз, это если грубо один раз в 2.5 месяца. Ужас что творится, я почему то уверен что это были уже крайние меры с применением оружия, а если повспоминать ещё конфликтные ситуации в которых спор или ещё какое нибудь трение заканчивалось просто словесной перепалкой, то получится что чуть ли не раз в неделю мы подвергаемся нападкам различной гопоты (достаточно посмотреть по ТВ Дорожные войны). Оружие короткоствольное необходимо разрешить.

Викинг
Вольные, не забывайте. Да бродяг подогревайте.

Аватар пользователя
Test_№_01
флудер
флудер 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Bond_James_Bond 07 янв 2016, 06:47

viking
Что-то у Вас с арифметикой не того?

Геометр
Аватар пользователя
Bond_James_Bond
Магистр форума
Магистр форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Bond_James_Bond 07 янв 2016, 06:47

viking
тогда уж, раз в два с половиной года? )

Димон
Аватар пользователя
Bond_James_Bond
Магистр форума
Магистр форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Bond_James_Bond 07 янв 2016, 06:49

Что обсуждать то? Судя по публикации, стрелок - нездоровый, скорее всего неадекватный человек. Если бы не платок, другой повод достать оружие нашёл бы.
С другой стороны - тут как всё представить. Автор мог и переврать.

Талерво
Аватар пользователя
Bond_James_Bond
Магистр форума
Магистр форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Test_№_01 07 янв 2016, 06:50

viking
тогда уж, раз в два с половиной года? )

Да правильно.

Викинг
Вольные, не забывайте. Да бродяг подогревайте.

Аватар пользователя
Test_№_01
флудер
флудер 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Bond_James_Bond 07 янв 2016, 06:51

Мне оружье не по чину,
У меня его и нет.
Я не трус, не забияка
Для чего мне пистолет?
"Город цветных ленточек" А.Роблесс

Геометр
Аватар пользователя
Bond_James_Bond
Магистр форума
Магистр форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Пассажир расстрелял в поезде вора - попутчика

Сообщение Разместил Sohtnik 07 янв 2016, 06:53

Да, ситуация.
На мой взгляд чтобы разговаривать с хулиганами на языке им понятном надо быть специально подготовленным человеком. Человек специально подготовленный знает как вести себя в такой ситуации и эта сама ситуация и развитие событий в любом направлении прогнозируемое для него и не представляет ничего нового. Более того этот человек знает что делать и как делать, у него есть опыт, навыки, итд. Возможно у него нет пистолета или есть думаю это не важно.
Что сделал бы лично я. Вероятно бабуле дал бы денюжку, чтобы не переживала. А хулигана оставил бы тем людям у которых есть пистолет или специально подготовленным людям, которым пистолет не нужен.
Однако если бы жизни и здоровью соседей по поезду угрожала бы опасность, я постарался бы использовать в качестве оружия все вокруг, чтобы не дать хулигану навредить людям. Естественно если у хулигана нет пистолета!
На счет права на ношение и хранение оружия для самообороны. Считаю, что в наше время это лишним не будет. Возможность защитить свою жизнь и жизнь соседей и семьи гражданам следует предоставить. Не только в виде травматического пистолета.
Лично мне, однажды не адекватного поведения человек угрожал ножом, после заявления в полицию мне было сказано следующее "Это была демонстрация оружия а не угроза. Если бы вас убили бы или пырнули вот тогда мы бы... А так, че переживать. Все у вас в порядке и все". Я признаться даже потерялся после таких слов полиции не надолго!
У меня нет травматического оружия. У жены газовый балончик (для обороны от собак ей приобрел).

Жак
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Мужчина под дулом пистолета заставил вернуть украденную вещь.