• RocketDock - помощник на вашем рабочем столе • 
Может я изобретаю "велосипед" и многие тоже?
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Может я изобретаю "велосипед" и многие пользуются этой программкой? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Виктор Уткин 12 фев 2011, 00:27

Думаю, что при постоянной работе на компьютере ваш рабочий стол усеян иконками программ, папками и т.д. Ну вот представляю на ваш суд свой рабочий стол:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:30

По умолчанию на панель вынесены стандартные элементы меню пуск: Мой компьютер, Мои документы, Сеть, Панель управления. Нам как минимум захочется добавить элементы на панель, нет ничего проще, просто берем нужную папку, ярлык и просто переносим ее на панель в нужное нам место.

Панель обрела популярность не только из-за удобства и эффектов, а еще из-за того что с помощью нее можно сделать рабочий стол как у mac. Я конечно не дизайнер, но попробую сделать свое подобие мак ос.

Для начала я перенесу панель windows наверх, а панель RocketDock вниз и добавил на нее нужные мне значки. Кроме того, я изменил тему панели похожую на мак. Изменить положение панели и тему можно через настройки, для этого правой кнопкой щелкаем по панели и выбираем пункт «Настройка панели»
 
RocketDock - помощник на вашем рабочем столе - anel_nastr
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:34

Далее выбираем меню «Положение» и настраиваем положение как вам удобно, лично я поставил внизу.
 
RocketDock - помощник на вашем рабочем столе - _polojenie
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:41

После того как перенесли панель и настроили как ее располагать, необходимо настроить ее стиль для этого переходим на соответствующий пункт меню «Стиль» и в выпадающем меню «Тема» выбираем интересующую нас тему. Я выбрал «Mac OS X Leopard»
 
RocketDock - помощник на вашем рабочем столе - Dock_style
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:41

В итоге внешний вид рабочего стола с панелью стал таким:
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:42

Осталось сделать следующее:
- спрятать панель windows
- изменить рисунок рабочего стола
- изменить дизайн иконок панели RocketDock
С первыми двумя пунктами все, думаю понятно и спрятать панель windows и изменить картинку рабочего стола проблем не составит.
Что бы изменить иконки надо кликнуть по иконке правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Настроить значек»
 
RocketDock - помощник на вашем рабочем столе - nastr_znak
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:43

Попадаем в меню настройки значка. По умолчанию выбор значков небольшой, это понятно зачем в программу засовывать мегабайты значков если, мне например не одна из тем не понравится. Проще добавить их самому. Если у нас уже есть скаченные значки, то есть 2 варианта
- просто указать папку с нашими значками нажав на значок «+» под полем «Папки»
- просто перенести скаченные нами значки в папку Icons в папке программы (у меня это C:Program Files x86)RocketDockIcons)
Если у вас нет значков можно нажать кнопу «Загрузить еще…» выбрать и скачать понравившееся значки и проделать с ними один из предыдущих пунктов. В результате в поле «Значки» должны появится скаченные нами значки. Кликаем 2 раза по значку, на которых хотим поменять и все он поменялся.
 
RocketDock - помощник на вашем рабочем столе - nastrznach
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:44

Так же меняем по надобности остальные значки. В результате получится что то такое.
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:45

После того как спрячем панель windows можно сказать что настройка завершена, но можно еще усовершенствовать нашу панель добавив плагины. Наиболее распространенный плагин Stack Docklet. Благодаря ему можно на панели открывать папки в очень удобном виде. Скачать этот и другие плагины можно по адересу http://rocketdock.com/addons/docklets/popular первым в списке и будет наш плагин.
Скачав нужный нам плагин и распаковав его, переносим папку в папку программы по адерссу C:Program FilesRocketDockDocklets должно получится что то похожее на следующее
 
RocketDock - помощник на вашем рабочем столе - ock_folder
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:46

Нужная папка называется StackDocklet. После того как мы добавили плагин в меню «Добавить значек» когда мы щелкаем правой кнопкой мыши по панели появится новый пункт «Stack Docklet». Выбрав его и настроив значок можно группировать программы, например, по категориям. На скриншоте внизу показан пример группировки на примере MS Office.
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  RocketDock - помощник на вашем рабочем столе

Сообщение Разместил Николаич 11 янв 2016, 05:46

Способы открытия той или иной папки можно настроить и открывать в более привычном виде.

Дополнение заработает после перезапуска панели т.е. кликаем правой кнопкой мыши по панели нажимаем выход, далее запускаем ее снова.

Если после перезапуска плагин не работает, то нужно назначить папке RocketDock дополнительные права:

Зайти под администратором, что бы иметь права администратора
Перейти к папке программы RocketDock обычно C: /Program Files/RocketDock.
Щелкните правой кнопкой мыши на папке RocketDock и выберите Свойства, перейдите на вкладку Безопасность на самом верху.
Вы должны увидеть список групп и имена пользователей вашего компьютера, нажмите на кнопку изменить ...
Нажмите на имя пользователя под которым вы обычно заходите.
Внизу поставьте все галочки, чтобы дать себе "Полный доступ", нажмите кнопку OK, OK ..
Готово, ваша учетная запись пользователя теперь имеет полный доступ к этой папке ... попробуйте закрыть приложение или перезапустить.
Аватар пользователя
Николаич
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Может я изобретаю "велосипед" и многие пользуются этой программкой?
cron