• Принудительное завершение зависаний прог • 
Ярлык для завершения зависших программ
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Абсолютное большинство пользователей завершают зависшие задачи с помощью Диспетчера • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Принудительное завершение зависаний прог

Сообщение Разместил Виктор Уткин 02 фев 2011, 20:06

Ярлык для завершения зависших программ и процессов


Абсолютное большинство пользователей завершают зависшие задачи с помощью Диспетчера задач Windows. Но можно сделать это гораздо проще: создать ярлык, после нажатия на который будут убиваться все зависшие задачи. Далее читаем пошаговую инструкцию действий....

Продолжение ниже и дальше -
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Принудительное завершение зависаний прог

Сообщение Разместил Виктор Уткин 11 янв 2016, 09:31

Абсолютное большинство пользователей завершают зависшие задачи с помощью Диспетчера задач Windows. Но можно сделать это гораздо проще: создать ярлык, после нажатия на который будут убиваться все зависшие задачи. Далее читаем пошаговую инструкцию действий....
1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе Windows 7 и выберите Создать > Ярлык.
2. В качестве расположения объекта укажите:
Код: выделить все
taskkill.exe /f /fi "status eq not responding"

(см. скриншот)
3. Нажмите Далее.
4. Введите название ярлыка (к примеру "Убить это", "Снять задачу") и нажмите Готово.
 
Принудительное завершение зависаний прог - b96d0b0967
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Принудительное завершение зависаний прог

Сообщение Разместил Виктор Уткин 11 янв 2016, 09:33

5. Щелкните правой кнопкой мыши по созданному ярлыку и выберите Свойства.
6. На вкладке Ярлык в поле Быстрый вызов задайте сочетание клавиш для быстрого выполнения этой команды (например, Ctrl + Alt + Z). Это даст возможность снимать все зависшие задачи, просто нажав указанное сочетание клавиш.
 
Принудительное завершение зависаний прог - 8e3cd1cc3d
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Принудительное завершение зависаний прог

Сообщение Разместил Виктор Уткин 11 янв 2016, 09:35

7. Чтобы всегда выполнять эту команду от имени администратора, на вкладке Ярлык нажмите кнопку Дополнительно, установите флажок Запуск от имени администратора и нажмите OK.
 
Принудительное завершение зависаний прог - 829228ca11
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Принудительное завершение зависаний прог

Сообщение Разместил Виктор Уткин 11 янв 2016, 09:37

8. Нажмите OK, чтобы сохранить изменения.
9.Что бы ярлык не был безличным выберите в свойствах "Сменить значок", тут все зависит от вашего вкуса, у меня получилось:
 
Принудительное завершение зависаний прог - 2a78a0b555

Для того чтоб закрепить ярлык завершения неотвечающих приложений в меню Пуск или на панели задач, щелкните по ярлыку правой кнопкой мыши и выберите Закрепить в меню «Пуск» или Закрепить на панели задач.

Примечание. Эта команда позволяет снять только те задачи, которые имеют статус «Не отвечает». Если по какой-то причине вам нужно снять работающую задачу, то нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + Esc,или Ctrl +Alt+Del чтобы вызвать Диспетчер задач Windows, выделите задачу, которую нужно завершить, и нажмите кнопку Снять задачу.

Собственно это и все ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Абсолютное большинство пользователей завершают зависшие задачи с помощью Диспетчера
cron