• Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете? • 
Хочу фотик-только не могу выбрать
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил cardinal 03 ноя 2010, 10:46

Всем зашедшим-доброго дня.
Вопрос собственно вот в чем: нужна тушка Никон или Кэнон
Цена-20-22т.р.
Желательно отверточного типа(не знаю что это-но оптика отверточная уже есть)
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
Лучше без видео
Пишите пожалуйста те - кто сильно разбирается в зеркалках
Может кто-то посоветует модель которую уже опробовал
Хочется хороших-качественных фоток
Сложность аппаратуры не пугает
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 03 ноя 2010, 10:59

Сергей, ты не написал, какая у тебя оптика уже есть. В смысле к какой модели: Никону, Кенону? Автофокусная оптика или мануальная? А на ту сумму, что ты планируешь хорошую отверточную, да еще новую тушку не купишь. Если смотреть на никоновские тушки, то отверточные были в младшей линейке: D50, D70, D70s, D80. Но их выпуск уже прекращен и их можно найти только б/у. Следующая модель - это D90. Чуток добавишь (в долги залезешь) и сможешь еще взять. D300 и D300s - хорошие камеры, но придется в долги забираться еще больше. Новая D7000 (скоро появится в продаже), но она по-началу будет стоить, наверное, дороже 300-ток. А еще не забудь, что тебе, как воздух нужна будет внешняя вспышка. А это еще за 10 тыр зашкалит.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Катюха 03 ноя 2010, 11:01

Я опять в защиту своего фотоаппарата! А почему именно Никон или Кенон? У Вас уже просто к ним есть оптика? Я послушала данного мне здесь совета и купила свою Соньку! Именно в эти деньги Вы вложитесь! Я ни разу не пожалела о своём выборе!!!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 03 ноя 2010, 11:12

Катюша, а я проповедую Никон. И не потому что у меня две никоновских камеры, а потому, что никон выпускал 50 лет оптику и даже самые первые линзы по креплению подходят на все камеры. А ведь мануальных стекол у никона пруд пруди и они достаточно дешевые, по сравнению с автофокусными, что немаловажно. Конечно, если человек одел один объектив на камеру, как бы штатным, то ему по фигу вся куча другой оптики. А если заниматься серьезно, то многое из той кучи ой, как пригодится. А вот Сонька фирма молодая и вряд ли до Никона дорастет и оптика её дорогущая и её не очень много. Хотя для любителя хватит.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Катюха 03 ноя 2010, 11:48

Просто сравнивая фотографии с моей Соньки и Никонов той же ценовой категории - для меня разница существенная в картинке! И как Вы знаете не для меня одной! Меня переубедил Аликов и я ему действительно ОЧЕНЬ благодарна!!! И рада, что на тот момент не стала упрямничать! Считаю свой набор оптики вполне достаточным для начинающего! В будущем, видимо далёком, я хочу Никон, но минимум 700-й! :D А если Сергей пишет, что у него на тушку 20-22 т.р., то Вы меня простите, это не серьёзно! И рассчитывать на Никон, да ещё и чтобы хороший, даже немного выбившись из бюджета - как-то думаю не реально!!! Врятли Сергей собрался с тушкой за такие деньги в профессиональную стезю! А для любителя, даже продвинутого, вполне достаточно того, что предлагает Сони!
Сергей, если Вы категорически против Сони, то переубеждать дальше не стану!!! Но просто посмотрите мои фотографии на этом сайте или у меня в блоге! Не понравится качество - тогда не думайте и берите Никон или Кенон начального уровня! А дальше разберётесь! ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 ноя 2010, 12:14

Есть ресурсы дающие много информации о совместимости имеющихся обьективов к тушкам.
Берем модель имеющего обьектива и вбиваем в поиск.
Смотрим по ценовому диапазону.
Что есть?
Параметры линз?
Резьбы?
Чипы?
Програмное обеспечение?
Прошивы?
Версии прошив?

Много возникает вопросов и про дальнейшее продвижение...
Будем улучшаться?
Останавливаемся на достигнутом?
Берем самую высокую высоту и успокаиваемся?
Берем машину с перспективой на рост или только под имеющиеся стекла?

И последнее - возможности финансов ???
Ведь не надо забывать - аппетит приходит во время снимания штанов....
про все остальное поможет природа.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил kostrukov 05 ноя 2010, 00:00

Посмотрите новую модель Никон 3100...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 05 ноя 2010, 04:02

kostrukov пишет:Посмотрите новую модель Никон 3100...


Сергей, я согласен, что D3100 хорошая модель (тебе ли не знать?), но твой тезка ищет камеру с отверткой. Поэтому он сей вариант вряд ли будет рассматривать.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 05 ноя 2010, 08:08

Кардинал, мне понравилось вот такое высказывание ведущего эксперта с сайта "Караван" Олега Метелицы. Можешь ознакомиться:

Покупка камеры - решение стратегическое. По словам известного эксперта в области зеркальных камер Тома Хогана, камера - это только вершина айсберга. Действительно, количество денег, потраченных вами на камеру, обычно составляет менее 50% всех трат на фотографию. Имеется ввиду покупка оптики, вспышки, карт памяти, фильтров и аксессуаров, хорошего штатива и головки к нему.

Сразу совместить свои желания со своими возможностями в долгосрочной перспективе является очень хорошим решением. Например, купить дорогую камеру и дешевую оптику к ней - будет не очень разумным выходом. Камера устареет через три-четыре года, а оптика может успешно использоваться 10 и более лет.

Другая распространенная ошибка - это покупка оптики на полный кадр фотографами, снимающими на камеру с сенсором формата APS-C (c "кропнутой" матрицей). В этом случае фотограф надеется на то, что в ближайшие 2-3 года полнокадровые зеркалки подешевеют и станут доступнее. Правда же заключается в том, что полнокадровая зеркалка стоимостью менее $2000 на нынешнем этапе развития технологии нереальна.

Сенсор, или матрица, является наиболее дорогой частью цифрового фотоаппарата, и сенсоры в настоящее время практически не дешевеют. Более того, стоимость полнокадровой матрицы примерно в 10 раз больше стоимости матрицы кропа APS-C (1.5-1.6x). Так получается из-за того, что сама пластина, на которой печатается матрица, является недешевым качественным изделием. Кроме того, полнокадровая матрица не может быть напечатана за один проход, необходимо совмещение нескольких экспозиций, что приводит к большему времени, необходимому на ее изготовление и к гораздо большему проценту брака.

Ориентировочная цена - $50 за кропную матрицу и $500 за полнокадровую. Для того, чтобы окупились все затраты на разработку, маркетинг и т.п., цена конечного изделия должна примерно составлять (стоимость деталей)* 3. Таким образом, вклад матрицы в стоимость конечного изделия составляет примерно $150 для кропа и $1500 для полнокадровой камеры.

Резюмирую:

1) Не стоит покупать самую дорогую из доступных вам камер, поскольку деньги понадобятся еще на оптику и аксессуары.

2) Если вы увлечены фотографией и покупаете новую технику каждый год, правильным решением будет составление долгосрочного плана, что вам нужно в будущем, иначе вы будете покупать сначала дешевую оптику, потом заменять ее дорогой и итоговые траты окажутся больше. В этом плане надо исходить из нынешнего уровня цен на кропнутые и полнокадровые зеркалки и на оптику и не стоит расчитывать на резкое уменьшение цен в будущем.

В настоящее время "беззеркальные зеркалки" (камеры со сменной оптикой без зеркала) представлены камерами Olympus Pen E-P1, Panasonic G1, GH1, GF1, Samsung NX10. Однако, не вызывает сомнения, что к концу года в этом секторе появятся камеры производства Sony и Nikon. Хотя Canon очень осторожно высказался о новой нише рынка, уверен, что ассиметричный ответ (например, цифрокомпакт с большой матрицей) мы увидим и от него.


Все это приведет к тому, что рынок компактных камер с одной стороны, а также рынок младших любительских зеркалок с другой стороны, будут испытывать сильное давление со стороны нового сектора рынка.

Более конкретно - под давлением окажутся модели Nikon D3000, D5000, Canon 1000D, 450D, 500D а также аналогичные модели других производителей. Впрочем, выпуск 18-мегапиксельного наследника 500D может вывести эту камеру из опасной зоны, но тогда вопрос будет стоять о бюджетной оптике высокого разрешения фирмы Canon для комплектации этой камеры.

На модели Canon 50D, 7D а также Nikon D90, D300 и выше новый сектор не окажет существенного влияния.

Резюмирую.

Перво-наперво надо определиться, в каком секторе вы будете покупать камеру:
1) Камера со сменной оптикой без зеркала
2) Камера с APS-C кропом
3) Полнокадровая зеркалка
При этом следует иметь ввиду, что в течении нескольких последующих лет "беззеркальные зеркалки" начнут вытеснять любительские камеры младшего уровня. Поэтому, младшие зеркалки скоро будет иметь смысл покупать только ввиду апгрейда на более серьезные камеры в будущем.

Ассортимент камер меняется очень быстро. При этом хочется выбрать аппарат, который бы оставался современным довольно долго, а главное, даже когда он устареет, к новой камере бы подошла старая оптика и аксессуары.

Мало кто отреагировал на цифры продаж камер, которые приводил в одном из предыдущих постов. А они показывают, что любительские зеркальные камеры с кропом нижнего ценового диапазона будут из рынка вымываться. В безопасной зоне находятся камеры Canon 50D, 7D, Nikon D300, D90 - на все что ниже окажет влияние новый сектор рынка, камеры со сменной оптикой без зеркала. Все мы осознаем это влияние тогда, когда гранды рынка Canon и Nikon выпустят камеры в этой нише.

Я все к тому клоню, что при выборе камеры надо сначала выбрать, будет ли это:
1) камера без зеркала (MX)
2) зеркалка с APS-C кропом (DX)
3) полнокадровая зеркалка (FX)

Для любителей, которые лишь эпизодически берут в руки камеру, очень рекомендую выбор "1". Также этот выбор имеет смысл, если фотограф редко снимает спорт (не нужен быстрый автофокус) и редко снимает при плохой освещенности.

Для профессионалов и грамотных любителей может оказаться удобным выбор "3" - камера для работы, плюс "1" - карманная камера на каждый день. Ведь для репортажа, спорта, съемок свадеб новые камеры без зеркала совершенно не подходят.

В интересное время мы живем. Уже к концу нынешнего года рынок цифровых камер может стать совсем другим.

Mymr http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&t=284
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил cardinal 05 ноя 2010, 08:31

всем спасибо
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги