• Для чего создан данный раздел форума • 
Многие админы, не находят причин для перехода
При создании темы о вопросах для двигателя форумов phpBB ветки до версии 3.0.14 название темы должно начинаться с короткого названия вопроса на русском языке с Большой буквы. Создание тем в данном подфоруме только не о модах. Темы о модах для ветки до версии 3.0.14 в соседнем подфоруме. И помните - Вам тут никто ничего не должен. При малейшем "приказном" тоне в сообщениях - бан на вечно.

    Для чего создан данный раздел форума

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 авг 2015, 07:38

Данный раздел создан для размещения в нем тем о вопросах и проблемах "старой" ветки двигателя форумов phpBB версии 3.0.Х.
1. Многие админы, не находят причин для перехода на версии двига форума выше серии 3.0.Х.
2. Многим админам не хочется бросать и полностью уничтожать все свои наработки и достижения в сайтостроении форумов на двиге phpBB серии 3.0.Х.
3. Большая часть авторов различных модов и модификаций к ветке двига 3.0.Х забрасывают свои моды, удаляют темы с ними и прекращают их поддержку.
Обладателям ветки двига phpBB следующей после ветки 3.0.Х можно не беспокоиться. В этой категории и в его форумах для Вас нет ничего. И не будет.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Для чего создан данный раздел форума

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 мар 2017, 12:11

"Самая фиговая опция себя любимого - попытка оценки своих возможностей в части досягаемости возможного либо попытка достижения своих возможностей на уровень, тебе не данный и тобой не досягаемый" - это я про себя. :oops: :oops: :oops:
- Очередная проблема на серваке, очередная попытка исправить ее самостоятельно, очередное фиаско и полное разочарование в своих оставшихся байтах рамы в мозгу.
-- Остатки мозга напевали веселую песенку - "ты опять балбес и не перестанешь быть им никогда"... :cry:
--- Открыл свои записи по расходам серверным и форумным и выписал все расходы за последние пять лет на вызов "спецов" по наладке проблем на серваках.
---- Медленно записываю и складываю - 1.2 + 0.7 + 2.5 + 2.0 + 0.75 + 0.75 + 1.5 + 4.0 + 0.75 + 1.5 и т.д. Мать вашу... с 2011 года потрачено уже более 20 тыров. А проблемы как были на серваке, так и оставались. Описывать их - смысла нет. Каждый знает что такое графики нагрузки на проц и графики использования оперативы сервака. И каждый знает что такое их показания на уровне 95 %. В мозгу жестко засело уверение того, что вызываемые на сервак т.н. "спецы" одно делали, а другое что-то и где-то втихаря ломали. Так называемый принцип "оставления следов для дальнейшей востребованности". Хитрый и отличных ход. У многих, почти, ну хоть одно радовало - не у всех.
----- Сижу очередным вечером перед компом с серваком на мониторе, после очередной возникшей проблемы, с грустью вспоминаю свою маму, которая все время давала мне затрещины по затылку и твердила: "Учись, балбес, гитара твоя тебя не прокормит..." Как же далеко видела моя старушка! Как же велика было ее мудрость, когда у меня в башке были тока деФки и "Машина времени".
------ Теперь сижу перед красной кривой нагрузки на проц на серваке и с грустью понимаю - ни фига я тут ничего не смогу сделать и что либо исправить, потому что полный баран. Полез на Веб Мани смотреть что там еще из копеек есть, что б стучаться к очередному суперпупер мастаку из города Москул или из Вологды, или писать заяву на исправление неизвестно чего самому хостеру (расценка 750 р - 30 минут).
------- Нда... На Веб Мани гулькин нос. Скопипастил ошибку из лога сервака и полез на гуру с попыткой найти возможность исправить ошибку самому. Наткнулся на эту тему. Сначала не поверил. Перечитал. Опять не поверил. Великий и ужасный, могущий и загадочный "Страшила мудрый" может помочь? Верилось с трудом в то, что такой известный и действительно знающий "что и как" в серверах мудрейший чел ответит и пойдет на контакт. Это ведь - как просить помощи наладить погоду на недельку у самого господа. С трепетом заполнил текст в письме - просьбе. Ждал не долго. Пока ждал, успел достать веревку и обильно ее намылить. Каково было мое удивление, когда я получил ответ и список того, что надо от меня и в каком виде для решения всех проблем. Скажу честно - востребованные Андреем условия и действия, которые зависели от меня, я исполнил без какого либо трепета за итог. Манера общения, состав сообщений и метод изречения о том или ином необходимом, были какими-то, можно сказать, как "волшебными", как буд-то опутавшими меня какой-то невидимой и необъяснимой аурой честности и уверенности в начатой работе и в ее "твердо - правильном" итоге в положительную сторону.
--------- Цена за исполненные работы и услуги, мягко сказать, обескуражила. Я приготовил очередные тысячи на Веб Мани, а оказалось что вся работа обошлась мне в сумму, мягко сказать, стоимости небольшого шока от неиспользованных и приготовленных по привычке денежсредств. А проще - полный адекват в оплате и исключительная скромность в востребованности.
---------- Что было сделано - переезд сервака на новый, по причине его полного несоответствия необходимых для специфических форумов требований, новая операционка, последний php, свежий мускул, куча настроек для работы с графикой и архивами, удаление всех проблем от свежего php и мускула на двиге версии 3.0.14 (!!!!!), потом неделя тестов и подгонка всех настроек до идеальности.
----------- Что в итоге - восемь работающих форумов на одном серваке при, практически, полном отсутствии каких либо предельных нагрузок на железо сервака. (до этого полностью аналогичный по железу сервак еле выдерживал один форум).
========================================
Было -
Apache 2.2.15-56.el6.centos.3
MySQL 5.1.73-8.el6_8
PHP 5.3.3-48.el6_8
Perl 5.10.1-141.el6_7.1
Kernel 2.6.32-642.13.1.el6.x86_64
========================================
Стало -
Apache 2.4.10-10+deb8u7
MySQL 5.6.35-0+deb8u1
PHP 5.6.30+dfsg-0+deb8u1
Perl 5.20.2-3+deb8u6
Kernel 3.16.0-4-amd64
========================================
Было -

Стало -

Вы еще в чем-то сомневаетесь? Ну-ну. Продолжайте это делать...
Quid callidus baculis utuntur, quando ipsa non est, sed doctorum pudicae?


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СПЕЦ ТУТ -
ТЕМА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ - "Настройка VPS/VDS/DS: профессионально и недорого" ( Кликнули 241 раза )

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Для чего создан данный раздел форума

Сообщение Разместил Настойчивый 31 мар 2017, 13:20

Хорошо написано!
Аватар пользователя
Настойчивый
Firefox 52.0 Firefox 52.0
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Для чего создан данный раздел форума

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 мар 2017, 14:35

Спасибо! :oops: :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Вернуться в Вопросы и проблемы движка phpBB до версии 3.0.14



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron