• Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520 • 
Хочу купить первую зеркалку - помогите понять различия Олимпусов
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всем доброго дня! Вот понял что мыла мне уже мало и решил купить зеркало • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Vik 08 ноя 2010, 14:45

Всем доброго дня! Вот понял что мыла мне уже мало и решил купить зеркало. Почитал вот эту темку полностью "Помогите "экипироваться" DSLR камерой начинающему:)!" и для себя решил что первым будет Олимпус. Поискал по б/у есть предложения 410 кит+пыха FL36R за 9-10 тыс. с пробегом где то 1500-2000. Есть 520 + Sigma AF 18-50mm F2.8 EX DC MACRO Zuiko Digital = пыхa метц 58 за 11000, но пробег 17000. Может объясните разницу двух этих комплектов.
Аватар пользователя
Vik
Пользователь
Пользователь 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Vik 08 ноя 2010, 22:06

Всем спасибо. Но я почитал отзывы владельцев данных аппаратов наверное почти везде.
1.Терник - Олимпус маленький и недорогой + снимать буду не только я но и дочь.
2. Вопрос цены тоже актуален 9000-11000 и 28000 есть разница. Я беру зеркало для знакомства - а через годик поюзав и поняв чего я хочу от зеркала - купить аппарат посерьёзней. Ну и что бы потом не мучиться с продажей, а оставить как вторую (ребенок младший будет осваивать фото).
3. Может кто подскажет какой пробег до отказа затвора - где-то читал что 40 000 .
4. И как посмотреть пробег аппарата 410 и 520 (если есть отличия)
Я понимаю что отличия у аппаратов есть и самое главное это СТАБ. Но вроде в моей мыльнице Фуджи FP11 тоже не было стаба, а фотки получались норм.
Я хотел бы услышать совет - есть два аппарата(немного разные внутри и по комплектации) - но у одного пробег до 2 тыс и пыха 2 раза пользованная, а второй с пробегом 17000 и пыха тоже не лежала, а работала. Что бы вы себе купили для знакомства с зеркалом.
ЗЫ. К знакомым из штатов через пару недель должен Никон д5000 с китом приехать новый - на продажу. Вот я на распутье и сижу
Аватар пользователя
Vik
Пользователь
Пользователь 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Андрей 09 ноя 2010, 01:49

Конкретно об Оликах не скажу,но,имхо,пробег в 17000 не такой уж и большой,думаю еще столько же настреляете,а то и больше.2000-вообще только обкатка,да и отказ затвора не фатален,насколько мне известно,это сменный узел.Вот пыху лучше посвежее,хотя лампа со временем тож требует замены,но и это не смертельно.
PS А про Никон д5000 слышал отрицательные отзывы и поостерегся бы ее брать,хотя все течет,все меняется,может в последних партиях что-то и поменялось.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Терник 09 ноя 2010, 03:18

Vik, если подворачивается возможность взять D5000, то не раздумывай. Оликам до него ой, как далеко. Камера очень хорошая. К единственному у неё недостатку я бы отнес только отсутствие отвертки.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 ноя 2010, 04:00

Решайтесь а Никон. Не пожалеете. Хорошая линейка.
А самое главное - Никонов не подделывают китайцы. Единственная корпорация, наладившая четкий контроль за своими клонами по всему миру. Это дает только плюс им. А про D5000 плохие отзывы только по отношению к китовым обьективам.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Андрей 09 ноя 2010, 12:03

Pthelovod пишет:А про D5000 плохие отзывы только по отношению к китовым обьективам.

Вообще-то я слышал про "фирменные"косяки с модулем питания.А на счет китового стекла претензии есть в любой системе.
И другая сторона-привезенная "из оттуда" машинка скорей всего не будет иметь русского языка в меню,да и гарантия под вопросом.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил kostrukov 14 ноя 2010, 00:32

5000 не брать!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 ноя 2010, 05:40

Код: выделить все
Ну если Сергей так категорично сказал - надо слушаться. Он то их РЕМОНТИРУЕТ!!!! Знает что говорить...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Vik 20 ноя 2010, 22:08

спасибо всем за советы
Аватар пользователя
Vik
Пользователь
Пользователь 
*

Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Vik 02 дек 2010, 15:09

ну вот у купил я себе е410 кит+пыха и Е520 дабл кит. Что бы пощупать самому, а потом продам то что не надо будет.
Вот юзаю потиху пару недель. И для себя решил оставить Е 520 дабл + Пыха FL 36. Пока доволен. Разбираюсь с настройками.
НО ВОТ ЕЩЁ ОДНА ДИЛЕМА ВСТАЛА - есть возможность взять новую (ЗАПЕЧАТАННУЮ) Фуджи S5PRO за 1200 $. Боди. Давно на неё глаз положил - года полтора назад наткнулся на фотки и начал рыть инет. А счас в Польше нашёл.
Вопрос ко всем у кого есть или кто когда либо юзал эту камеру - настолько ли она хороша по цвету и ДД и насколько сложно будет осваивать эту камеру при начальных познаниях в фотографии.
И КАК ЦЕНА - НЕ ДОРОГОВАТО ЛИ С УЧЕТОМ НЫНЕШНИХ ЦЕН НОВЫХ КАМЕР? ХОТЯ все говорят что её за ту цену которую она стоит, не догнала ещё ни одна камера, даже более дорогие.
Аватар пользователя
Vik
Пользователь
Пользователь 
*

Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Катюха 02 дек 2010, 15:11

С покупкой!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Всем доброго дня! Вот понял что мыла мне уже мало и решил купить зеркало
cron