• Видеокамера Canon LEGRIA HF S10 • 
Кенон продолжает удивлять мир и идти
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 60 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • На мой взгляд новая линейка в/к Canon увеличивают разрыв до величины пропасти. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил Alikkoff 08 дек 2009, 20:16

Кенон продолжает удивлять мир и идти на один шаг впереди от своего ближайшего конкурента -могущественной корпорации Sony. На мой взгляд новая линейка в/к Canon увеличивают разрыв до величины пропасти.
Глядите сами:
 
Видеокамера Canon LEGRIA HF S10 - 2f95d96e5c
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил artmagic 28 дек 2009, 15:32

Спасибо большое! А ваше личное мнение об этой камере? Если сравнивать её с Sony FX1 по качеству съёмки, регулировкам и пр.?
Аватар пользователя
artmagic
Пользователь
Пользователь 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 дек 2009, 15:37

Слава всевышнему - Соню она еще не обскакала со своими возможностями 720p, 1080i, 1080p
А вот по возможностям всевозможных настроек по сравнения с соней ФХ-1 Панас - игрушка и это удобно для большинства обычных пользователей...Снимать свадьбу я с такой бы не пролез, наняли бы клиенты кого-нибудь другого, с большей по размеру камерой...(увы - это еще у нас здесь "критерий")

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил artmagic 28 дек 2009, 15:58

Александр, из вашего опыта какую камеру посоветуете в пределах от 40-70 тыс.? Желательно Flash AVCHD. Свадьбы не снимаю, нужна для съёмки короткометражек, рекламы и промо-роликов.
Аватар пользователя
artmagic
Пользователь
Пользователь 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 дек 2009, 16:13

Старую надежную Sony HDR-CX7, хотя Аликов сейчас будет ругаться... А ведь пользовался он ею и довольно долго, как мне помнится... Я ее держал в руках 10 дней, ВСЯ ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В ХАРБИН СНЯТА БЫЛА ЕЮ... Обзавидовался перед хозяином, но себе такую не купил.. Тогда уже заболел ФХ-1..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил artmagic 28 дек 2009, 16:34

Она если я не ошибаюсь всё же уступает Sony HDR-CX12E ?
Аватар пользователя
artmagic
Пользователь
Пользователь 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 дек 2009, 16:45

ценой на 15 000 р дороже при тех же тех параметрах...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил Alikkoff 28 дек 2009, 16:49

Не Саш , 7-ка значительно уступает Кенону 40-му . Я на Телеке посмотрел соревнования которые снял недавно - пришёл в дикий восторг !!! Сони и Кенон -снимают по -разному. Наелся я уже соньковским качеством , поэтому моё мнение может быть субъективно.
Что касается Легрии 10(100) то качество картинки вполне сопоставимо с 40-кой. Но мне не очень понравился процесс редактирования. Куча маленьких файликов , при добавлении в проэкт , они Студией не отмечаются как использованные . С остальным проблем не было . Если брать то 100-ку. За 32 ГГб встроенной памяти переплачивать 500 $ - глупо . Лучше купить пару скоростных карточек и ещё деньги на сумку , ширик , штатив и чистящий карандаш останутся.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил artmagic 28 дек 2009, 17:48

Кстати Вы не в курсе в близжайшее время у Кэнон, аль Сони что-нибудь новенькое появится на рынке? А то знаете боюсь возьму, а через месяц бац! и анонсирована новая модель, по хар-кам лучше а по цене также.
Аватар пользователя
artmagic
Пользователь
Пользователь 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил Alikkoff 28 дек 2009, 18:52

Да вроде вышло уже всё . Обычно конец ноября анонс новых моделей . Потом лето . Лучшее чего нужно ждать - это увеличение потока видео . Если битрейт у любительских камер достигнет 50-60 Мб/с , то это уже будет действительно прогресс . А пока увы только дань моде . Тоже долго маялся в выборе маленькой камеры . И пришёл к выводу , что плёночный HDV Кенон пока лучшее из всего что есть .
Panasonic AG-HMC41 , не смотря на её грозный вид - брать не стоит . ТТХ у неё весьма посредственные . Не думаю
, что она снимет лучше Легрии .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

Сообщение Разместил artmagic 29 дек 2009, 00:12

Спасибо большое Александр! Как я и говорил это лучший фото/видео форум что я знаю... приятно со сведущими людьми пообщаться:) Также наверное и Сонька 520 проигрывает по картинке?
Аватар пользователя
artmagic
Пользователь
Пользователь 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для любых видеоматериалов. Аналог, цифра



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
На мой взгляд новая линейка в/к Canon увеличивают разрыв до величины пропасти.
cron