• Ироничные одностишья Натальи Резник • 
Ирония и тонкий юмор в одностишиях Натальи Резник
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

  Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Егоровна 09 июл 2017, 18:27

Наталья Резник – поэт не по диплому, а просто человек с большим опытом. В своих одностишьях она не шутит, а пишет серьёзно и с блестящим юмором, ничего не придумывая, а всего лишь пропуская жизнь через себя.

Аватар пользователя
Егоровна
Галина
Галина 
*
Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1920 x 1080 1920 x 1080

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 31 июл 2017, 12:36

Из инета.
Отдыхали мы летом в деревне у бабушки, было мне тогда лет 10-11. Уже не вспомню, с чего разговор зашёл, но поведала мне бабушка одну историю. История эта произошла давно. Жила в хуторе семья, обычная такая семья, ничем не примечательная. И вот в семье этой появился ребёнок, мальчик. Счастью их предела не было, не могли нарадоваться на своё чадо молодые родители. Мальчишка подрастал, всё гладко в семье, всё хорошо.

Было мальчонке тогда года 3, сидел он во дворе играл. Мимо бабуля какая-то проходила. Остановилась и попросила у хозяйки водички попить, лето жаркое стояло. Естественно, не отказала хозяйка, вынесла бабуле воды. Бабушка выпила воды, посмотрела на мальчика, потом на хозяйку и говорит ей:
- Мальчишка от воды умрёт. Как судьбу обмануть ни пытайся – не выйдет ничего.
Ошеломлённая такой новостью мать начала прогонять незваную гостью:
- Да что ты несёшь такое! Уходи отсюда!

Бабушка ничего не сказала, она просто пошла дальше.

Сильно слова её врезались в память женщины. С одной стороны, мало ли что бабка незнакомая наговорила, но слова её сильно женщину терзали. С того самого дня молодая мать как могла оберегала ребёнка от воды. Мыться только в присутствии кого-то, купаться в речке - под запретом, даже пил мальчишка под строгим контролем матери.

Так прошёл не один год. Мальчишке уже семь лет исполнилось. Лето тогда на дворе стояло знойное. Как ни просил мальчишка мать отпустить его с ребятами на речку купаться, не поддавалась мать на уговоры и от себя ни на шаг не отпускала. Так и тосковал мальчик - либо во дворе сидит, либо за калиткой играет, но всегда под присмотром.

В один из дней пошёл сильный дождь, сбил он летнюю жару и оставил много луж после себя. Выбежал мальчик после дождя на улицу, чтобы хоть воздухом свежим от дождя подышать. Мать в это время в доме была, чем-то по хозяйству занималась. Бегал он около дома, радостный, перепрыгивал лужи. В один из таких прыжков он споткнулся, ударился виском о небольшой камень и упал, потеряв сознание. Голова его после падения оказалась в луже. Он захлебнулся.
Вот так печально закончилась эта история. Как сложилась дальнейшая жизнь той семьи, не знаю. Можно ли обмануть судьбу и изменить то, что предначертано? Наверное, это вечный вопрос, не имеющий ответа.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 31 июл 2017, 12:41

еще
Начало эта история берёт в далёком 1985 году.
В июне месяце я топала к маме на работу из школьного дворового лагеря. Настроение было отличное, ведь мама работала до десяти вечера, а это значит, что я буду слушать взрослые беседы, наблюдать за работой мастеров (парикмахерская - самое классное место для девочки).

Впереди меня шёл старшеклассник из моей школы. Мне он казался очень взрослым, очень большим и серьёзным дядей. Вдруг этот парень достал из кармана рогатку и сбил воробья, еще трепыхающегося поднял с земли и сунул в карман. Меня просто как громом поразило.
Я тащила в дом любую хворую живность, лечили и голубей, и собак, и котов, даже ёж у нас зимовал. Сострадательным была я ребёнком, мама поощряла, позволяла приютить, потом искала, кому пристроить.

Короче, я начала орать на этого верзилу, что маленьких обижать нельзя, даже пыталась его ударить, но он только отмахнулся от меня, мол, иди, мелкая, и я в истерике понеслась к маме. Переполох устроила конкретный. Вся в слезах я нечленораздельно кричала на всю парикмахерскую о том, что там и кто. Взрослые поняли, кто и что...
Мастерица из мужского зала схватила бритву и собралась "отрезать этому подонку" всё, что торчит... Кто-то успел провести быстрый осмотр меня на предмет синяков и повреждений, выяснили, что я не пострадала. Успокоили меня, успокоили клиентов.

Сидя на кухне, злая и всхлипывающая я слышала разговор в курилке. Одна из сотрудниц укоряла мою маму, что ребёнок слишком нежный, что жизнь ещё и не такое покажет, а если над воробьём такая буря поднялась, то что же будет, если случится что-то серьезное?
У меня была только одна мысль, что должна же быть справедливость на этом свете!
Но дети быстро забывают свои огорчения, и я тоже скоро забыла.

Прошло с тех пор больше десяти лет. Я закончила уже школу, и мамы уже давно не было, и парикмахерской той. Бывшие мамины сотрудницы не узнавали меня при встрече.
Приехала я в родной город и решила навестить подружек, пройти мимо старой школы: глянуть, что теперь там, где раньше мы играли. Словом, тоска по прошлому подкатила. Прошлась по той самой тропинке и вспомнила случай с птичкой. Опять июль, тепло... Вот только грустно.

Дошла до дома своей подруги, а перед подъездом характерная суета: табуретки стоят, венки, бабульки суетятся. Я хотела быстро проскочить, да одна старушка меня за руку схватила: "Ты чего, девка, дура совсем?! Видишь же, что выносят уже, повстречать решила на лестнице? Горя тебе мало?". Я даже и возразить не могу, стою, слушаю её и думаю: "А что она про моё-то горе знает? Ладно, ждём-с".
Бабулька продолжает поучать, что надо подождать, пока все из дома покойника выйдут, пока попрощаются. Когда понесут, тогда и можно пройти, только на цветы, платки не наступать и так далее.

Вынесли. Поставили. Родня расселась. Плач, стоны, причитания. Я, раз уж всё равно стою тут, разглядываю людей, а вдруг кого знакомого увижу. На усопшего посмотрела. Молодой мужик, видно, что не от болезни и не от пьянки: побит весь - и руки, и лицо. Ну, да мало ли что, может, авария какая.
И тут слышу голоса из толпы зевак, бабульки досужие промолчать не могут.
- Жалко как его, молодой совсем, дети сиротами остались... Как бабе самой поднимать?
- Ой, и не говори, жуть такая. А нашли уже, кто?
- Да, вроде шпана малолетняя. Он же получку домой нёс, да не донёс, отняли... и забили вот.

И в этот момент всё на минуту замирает. Смотрю я на этого мужика убитого - так это тот самый... с рогаткой... Мне стало совсем уж плохо, и я слышу, как из тумана, противный голос: "И вот она - справедливость. Воробей тоже детям своим поесть нёс тогда..."
К горлу подкатило противно, к подруге я уже не пошла. Шарахнулась за угол, пробежала квартал, влетела в лесопосадку, давясь слезами и чужим горем.
Умом понимаю, что сказать про воробья и справедливость в толпе не мог никто. КТО же это сказал?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Егоровна 31 июл 2017, 12:51

Грустная история... :cry:
Но насколько я знаю, провидцы обычно не говорят людям о плохих знамениях - это плохо отражается на их собственной карме, на их судьбе, на их здоровье.
Зачем вот эта женщина сказала такое матери - для меня загадка. Если тебе стало известно что-то страшное, что может произойти с другим человеком и этого никак не изменить, зачем говорить? Да ещё матери! Да ещё в ответ на доброту! :shock:
Аватар пользователя
Егоровна
Галина
Галина 
*
Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307
Windows NT Windows NT
Монитор: 1440 x 900 1440 x 900

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Егоровна 31 июл 2017, 13:03

О, тут ещё одна история прилетела :pri_vet:-:
Я уверена теперь уже на все 100, что за всё в жизни надо платить :yes: Великий Уравнитель всё видит :yes:
Если тебе даётся что-то очень хорошее, то жди препятствий и неприятностей, которые ты можешь и должен преодолеть!
Если случается горе, и ты его преодолеешь и выйдешь из него, то тебе как подарок придёт какая-то неожиданная и большая радость :yes:
А если человек делает зло специально, нарочно, то поплатится он за это и сам,и, к сожалению, на детей перейдёт часть расплаты, если родитель накуролесил в жизни по-крупному... И ничего не спасёт...
Этому есть десятки подтверждений из моего личного опыта :oops:
Аватар пользователя
Егоровна
Галина
Галина 
*
Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307
Windows NT Windows NT
Монитор: 1440 x 900 1440 x 900

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Егоровна 31 июл 2017, 18:37

Аватар пользователя
Егоровна
Галина
Галина 
*
Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307
Windows NT Windows NT
Монитор: 1440 x 900 1440 x 900

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Егоровна 01 авг 2017, 13:02

Аватар пользователя
Егоровна
Галина
Галина 
*
Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307
Windows NT Windows NT
Монитор: 1440 x 900 1440 x 900

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 02 авг 2017, 04:25


Присоединиться что ли? Оч хороший план.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1366 x 768 1366 x 768

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Егоровна 02 авг 2017, 11:02

:rofl: :rofl: :rofl: Присоединяйся! Я уже год, как туточки! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Аватар пользователя
Егоровна
Галина
Галина 
*
Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307
Windows NT Windows NT
Монитор: 1440 x 900 1440 x 900

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 02 авг 2017, 11:51

Егоровна,
 
Ироничные одностишья Натальи Резник - 179e9a8e64f7e3eedd6764435avn[1]

:ta_n_cor:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Ироничные одностишья Натальи Резник

Сообщение Разместил Егоровна 02 авг 2017, 11:57

Зафсигда!!! :ta_n_cor: :give_rose: :ki_ss:
Аватар пользователя
Егоровна
Галина
Галина 
*
Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307
Windows NT Windows NT
Монитор: 1440 x 900 1440 x 900
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron