• Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01 • 
Накопилось уже много. Надо показать! Новости
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 02 янв 2012, 05:06

Официальный сайт Приморского края

Приморский край — субъект Российской Федерации.
Приморский край был образован 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край» (в состав Приморского края вошли Приморская и Уссурийская области Дальневосточного края, упразднённые в 1939 и 1943 годах, соответственно).
Административный центр — город Владивосток.
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 06 сен 2017, 04:12

Владивосток ждет в гости крупнейшие океанские лайнеры планеты
Опубликовано: 5 сент. 2017 г.
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 14 сен 2017, 12:58

Путин во Владивостоке 2017 Putin in Vladivostok
Опубликовано: 5 сент. 2017 г.
Кортеж президента России Путина во Владивостоке.
The motorcade of Russian President Putin in Vladivostok.
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 05 дек 2017, 08:02

1 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ «ОТЕЧЕСТВО. МОЁ ПРИМОРЬЕ»
 
Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01 - _dsc7261-1512373713[1]


1 декабря 2017 года в Детско-юношеском центре Приморского края состоялся финальный этап традиционного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество. Моё Приморье».

57 школьников из 10 муниципалитетов края публично защитили свои исследовательские краеведческие работы в следующих секциях: «Родной край», «Наследие России», «Экология и туризм», «Воинская слава России», «Школьные музеи».

В этом году Конкурс был приурочен к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и был организован с целью развития туристско-краеведческой, исследовательской и экскурсионной работы с обучающимися Приморского края, дающей возможность школьникам ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности влияния Великой Октябрьской социалистической революции на ход истории края.

Организатором конкурса выступил ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» под руководством краевого департамента образования и науки.

Юные исследователи – финалисты конкурса в своих выступлениях подняли вопросы экологии, природного и культурного наследия края, истории своего рода, быта и традиций первопоселенцев. Они изучали культуру коренных жителей Дальнего Востока, проблемы сохранности объектов, имеющих культурную и природную ценность.

По завершении работы секций конкурсанты приняли участие в интерактивной передвижной выставке Приморского государственного объединенного музея имени В. К. Арсеньева «Вперед на Восток». Елена Владимировна Сушко, ведущий методист отдела культурно-образовательных программ и мероприятий музея, вовлекла школьников в увлекательную игру по заселению Приморского края.

Впечатления участников конкурса:

Дорошенко Вероника, 16 лет, СОШ № 28, г. Владивосток: «Я выступала с конкурсной работой на тему «Перспективы туризма в Приморском крае» в секции «Экология и туризм». Этой темой я заинтересовалась в связи с тем, что являюсь коренной жительницей края и мне небезразлично его будущее. В конкурсе я участвую впервые. Не уверена, что в этот раз одержу победу. Но в следующем году я продолжу участие работу над этой темой с учётом рекомендаций членов жюри и, возможно, снова приму участие в конкурсе».

Вакуленко Виктория, 17 лет, «Дом детского творчества», г. Фокино: «Я выступала в секции «Родной край», в номинации «Завоевания Великого Октября» на тему «Гражданская война в судьбах жителей г. Фокино». Начала изучение своей темы с книг, где нашла информацию о своём прапрадеде – партизане Вакуленко Иване Петровиче. Мне стало интересно, я посетила архивы и библиотеки, памятные места для изучения и сбора информации. Вот уже третий год занимаюсь работой по этой теме, каждый год углубляя познания в ней. Уже два года я занимаю призовые места в конкурсе «Отечество. Моё Приморье». И в этом году я надеюсь, что мой труд оценят по достоинству».

Рябинина Екатерина, 14 лет, СОШ № 19, г. Находка: «Я участвовала в секции «Родной край» с темой «Зарождение цивилизации на территории Находкинского городского округа». Выбрала эту тему, потому что мне стало очень интересно, как появились первые поселенцы на территории родного края. К примеру, буквально два года назад я не знала, что наши горы Брат и Сестра, которые являются обыденными походными местами, также служат важными археологическими памятниками, около которых были поселения племён чжурженей, и до сих пор есть затерянный храм, который археологи пытаются найти. Недавно мы с папой ездили на эти поиски, пытались внести свой небольшой вклад. Проведённое исследование помогло мне выяснить, что половина моих сверстников ничего не знают даже о малых археологических памятниках нашего города. И благодаря своей работе, я надеюсь популяризировать эти знания, чтобы люди узнавали, помогали и не разрушали памятники. В данном конкурсе я участвую впервые. Мне всё понравилось, планирую принять участие вновь на следующий год. Члены жюри дали мне полезные советы, как улучшить своё выступление».

Василаки Елизавета, 15 лет, СОШ № 11, пос. Преображение: «Я участвовала в секции «Родной край» в номинации «Летопись родного края». В своём выступлении я рассказывала о семье Василаки. Я выбрала для написания данную тему, потому что моя семья давно интересуется нашей родовой историей и для этого мы попросили нашу бабушку написать родословную нашей семьи. Работа началась. Мы нашли карту с. Свободное, и моя учительница истории предложила мне сделать эту работу. Это первая работа, с которой я куда-то поехала. Мне было немого страшно, я узнала о своих ошибках в работе, как и что нужно доработать. Мне было очень интересно участвовать в этом конкурсе. На следующий год планирую вернуться принять в нём участие».

Ли Вячеслав, 13 лет, Суворовское военное училище, г. Уссурийск: «Я участвовал в секции «Родной край» в номинации «Завоевание Великого Октября» с работой «Битва за Никольск-Уссурийский в июле 1918 года». Выбрал этот проект, потому что хотел больше узнать об Уссурийске, ведь я курсант училища уже третий год, поэтому мне было интересно рассказать о гражданской войне за г. Никольск-Уссурийск. Я ответил на все заданные мне вопросы, ошибок по содержанию у меня не было, и я рассчитываю на победу. В прошлом году я тоже участвовал в конкурсе «Отечество. Моё Приморье» с этой же темой. За год я её доработал и вернулся вновь. На следующий год буду участвовать снова, но уже с другой работой».

Пигорева Василина, 13 лет, СОШ № 83, г. Владивосток: «Я участвовала в секции «Наследие России» в номинации «Этнография» с темой «Этнографические процессы народов Дальнего Востока и Приморского края». Я выбрала данную тему, потому что наша школа в этом году выиграла грант для реализации культурного проекта «Эхо». Ранее я участвовала в конференции «Поликонфессиональное Приморье», проходившей в музее им. Арсеньева, где много раз сталкивалась с темой этнографии, поэтому мне было с чего начать. В конкурсе «Отечество» я участвую впервые. На следующий год я планирую продолжить участие с этой же темой, исправив ошибки и углубив её изучение в какую-то конкретную из народностей: удэгейцев, орочей, нанайцев. Я надеюсь, что моя работа положит начало экспозиции музея, который откроется в нашей школе».

Победителями и призёрами конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся Приморского края «Отечество. Моё Приморье» стали следующие участники.

Секция «Экология и туризм».

1 место – Рыкова Ольга, ДДЮТЭ, г. Находка: «Современное состояние растительности на территории лагеря "Гелиос" в бухте Анна Находкинского ГО»;

2 место – Трушина Ксения, Воздвиженская СОШ № 1: «Условия достижения желаемого результата»;

3 место – Лушникова Самира, ДДТ, г. Фокино: «Экологическое состояние реки Подсобный Ключ».

В секции «Школьные музеи» наилучшие результаты показали:

1 место – Красномовец Дарья, СОШ № 25 "Гелиос" Находкинского ГО: «Историко-краеведческий музей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 "Гелиос"»;

2 место – Солнцева Марина, СОШ № 35 г. Владивосток: «Школьный краеведческий музей "Все начинается с истоков…"»;

3 место – Волкова Юлия, ЦДТ «Ровесник»: «Памятная гранитная плита погибшим во время ВОВ выпускникам школы».

В секции «Наследие России» лучше всех выступили:

1 место – Буздалин Григорий, СОШ № 19 Находкинского ГО: «История разрушенного края»;

2 место – Лентарева Есения, ЦДТ Уссурийского ГО: «Археологические памятники островов северной акватории Амурского залива»;

3 место – Исайкина Диана, ЦДТ Уссурийского ГО: «Первичные исследования на памятнике Оленёвка-3».

В секции «Родной край» в тройку лучших вошли:

1 место – Камалетдинов Динар, Уссурийское СВУ: «Несуществующий остров»;

2 место – Вакуленко Виктория, ДДТ г. Фокино: «Гражданская война в судьбах жителей г. Фокино»;

3 место – Оноприенко Яна, СОШ № 3 с. Астраханка: «История создания сел Камень-Рыболов и Астраханка».

В секции «Воинская слава России» победили:

1 место – Сычёв Никита, Уссурийское СВУ: «Фортификации и коммуникации у города Никольска-Уссурийского во время русско-японской войны 1904-1905 гг.»;

2 место – Булаева Дарья, СОШ № 74, г. Владивосток: «Солдат. Учитель. Гражданин»;

3 место – Холкин Денис, Галёнковская СОШ: «Они шли навстречу ветру и судьбе».

Участники конкурса, занявшие первые места, награждены сертификатами и путёвками в профильные смены Всероссийского детского центра «Океан».
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 05 дек 2017, 08:05

Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 05 дек 2017, 08:07

Победители, которых ждет увлекательное времяпрепровождения в "Океане"
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 10 дек 2017, 11:49

На расчистке дорог в Приморье работает более 150 единиц техники
10 Декабря 2017, 13:00
На дрогах края работают трактора-щетки, грейдеры, размещены запасы пескосолевой смеси. В настоящее время проезд есть во всех направлениях.

Как сообщили в «Примавтодоре», на данный момент техника работает в южных районах края.
«С часа ночи на очистку дорог вышла техника Надеждинского и Пригородного филиалов предприятия. С утра к ним подключился Партизанский филиал. Всего на расчистке работает более 150 единиц техники», – добавили специалисты предприятия.

Кроме того, во Владивостоке на очистку снега оперативно вышли порядка 90 единиц снегоуборочной техники. На сложных спусках и подъемах размещены запасы пескосолевой смеси.

Отметим, что к работе приступили комбинированные дорожные машины с пескоразбрызгивателями, трактора-щетки, грейдеры и прочая спецтехника. На особо важных перевалах дежурят грейдеры.
 
Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01 - 58988_l
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 10 дек 2017, 11:58

В Приморском крае резкая смена характера погоды
10 декабря

После долгих сухих и морозных дней, в Приморском крае потеплеет и пройдет снег. Западный и сухой циклон движется с районов Байкала в сторону Приморского края. Ночью циклон пройдет западнее Владивостока и 10-11 декабря выйдет в Японское море. Западный циклон имеет небольшое количество влаги и поэтому не принесет существенных осадков. Но когда "сухой" вихрь зайдет в Японское море, там и произойдет самое интересное: соединение теплых и влажных воздушных масс с сухим и холодным циклоном. Все это приведет к образованию волнового циклона и в последствии к соединению всей этой циклонической системы в один мощный вихрь.

Молодой вихрь будет двигаться на северо-восток вдоль побережья Приморского края. Вот и получится, что сначала западный циклон обойдет Приморья с юга, затем объединится с влажной массой и, сделав полукруг, пойдет на северо-восток, и даже немного на север. Окончательное образование мощного и опасного циклона произойдет утром в понедельник 11 декабря, около 10 часов по Приморскому времени на побережье Тернейского района.

Экстренное предупреждение передано населению и спасателям о резком изменении характера погоды в Приморском крае. "В связи со смещением активного циклона в Приморском крае ожидается: днем 10 декабря в южных районах сильный снег, ночью и днем 11 декабря в центральных и восточных районах сильный и очень сильный снег; снегопады будут сопровождаться гололедными явлениями, в отдельных районах сильными, метелями и порывистым ветром до 12-17 м/с, на побережье порывами до 32 м/с, на дорогах гололедица и местами снежные заносы".

При этом ожидается понижение температуры днем, кроме востока. Уже в так называемой, тыловой части циклон вновь хлынет холод с севера. Температура в течение суток примерно одна и та же, -11,-17 градусов, на востоке днем -4,-9. В ночь на 11 декабря местами температура опустится до -21,-26 градусов, на восточном побережье будет -7,-12 градусов. В самом Владивостоке 11 декабря ожидается небольшой и умеренный снег, на дорогах снежный накат и гололедица, температура ночью -15,-17, днем -13,-15 градусов. Ветер северный 20-25 м/с.
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 10 дек 2017, 12:01

В Приморье ожидается неустойчивая погода.
С приходом зимы в Приморский край пришли очень сильные морозы. Это было связано с тем, что холодный, арктический воздух на территорию Приморья и даже южнее. Причина: глобальное потепление. Дело в том, что именно глобальное потепления привело к похолоданию на Дальнем востоке. Связано это с изменением движением воздушных масс. Западные циклоны двигаются с северо-запада на юго-восток к Приморскому краю. После циклона происходит вторжение арктического воздуха. К тому же циклоны находящиеся над морями Дальнего Востока еще усиливают эффект вторжения холодного воздуха. Так же мощный антициклон над Северным Ледовитым океаном отправлял холод по часовой стрелки на запад. Но там есть мощное препятствие – западный перенос. Вот и получается, что арктическому воздуху просто некуда было деваться, кроме как спускаться на юг.

В Приморье ожидается неустойчивая погода.
Но сегодня начинаются изменения циркуляции, поэтому сильные морозы пока закончились. В ближайшую неделю в Приморском крае погода будет крайне неустойчивой, в некоторых районах снег будет идти несколько дней, затем постепенным потеплением. В период с 10 по 13 декабря на погоду Приморского края будет оказывать мощный циклон. 14 декабря в Приморском крае установится теплая погода.

Циклон сделает полукруг южнее Приморья.
После долгих сухих и морозных дней, в Приморском крае потеплеет и пройдет снег. Западный и сухой циклон движется с районов Байкала в сторону Приморского края. Сегодня ночью циклон пройдет западнее Владивостока и утром выйдет в Японское море. Западный циклон имеет небольшое количество влаги и поэтому не принесет существенных осадков. Но когда “сухой” вихрь зайдет в Японское море, там и произойдет самое интересное: соединение теплых и влажных воздушных масс с сухим и холодным циклоном. Все это приведет к образованию волнового циклона и в последствии к соединению всей этой циклонической системы в один мощный вихрь. Молодой вихрь будет двигаться на северо-восток вдоль побережья Приморского края. Вот и получится, что сначала западный циклон обойдет Приморья с юга, затем объединится с влажной массой и сделав полукруг и пойдет на северо-восток, и даже немного на север. Окончательное образование мощного и опасного циклона произойдет утром в понедельник 11 декабря, около 10 часов по Приморскому времени на побережье Тернейского района.

Завтра утром циклон будет находится в Японском море, южнее Владивостока на расстоянии примерно 250 км, давление в центре будет составлять 1006 гПа. В течение ночи циклон будет резко углубляться и двигаться вдоль побережья Приморья. Утром давление упадет до 988 гПа. А если учитывать, что недалеко от Байкала будет находиться мощный антициклон с давлением 1050 гПа, то это считается очень глубокий и опасный циклон. В связи с этим на востоке Приморского края 11 декабря ожидается резкое ухудшение погоды!

В Приморском крае ожидается резкое ухудшение погоды.
В связи усилением циклона в Японском море, днем 10 декабря в Приморском крае ожидается ухудшение погоды. Днем ожидается пасмурная погода, в южных и западных районах края пройдет небольшой и умеренный снег. На юго-западе края пройдет местами небольшой снег. Во второй половине дня осадки распространятся на большую часть края, интенсивность увеличится. Вечером на юге края снег, местами сильный, на юго-востоке очень сильный. В центральных и северных районах пройдет небольшой и умеренный снег. По всему краю на дорогах возможны гололедные явления и снежный накат. Бдительно! Температура днем составит от 0 °С на юге края и до -12 °С на севере края. Внимание! В ночь с 10 на 11 декабря на востоке края ожидается резкое ухудшение погоды! Советую в эту ночь по возможности отказаться выезжать на автотранспорте и не планировать дальние поездки, особенно в восточные районы края. Также советую по возможности отменить автобусные рейсы в Тернейский, Ольгинский, Лазовский, Кавалеровский район и в Дальнегорск. Всем приготовится к удару стихии, особенно это касается восточного побережья Приморья! Ночью в крае ожидается снег, в центральных районах и на севере местами сильный снег, на востоке края очень сильный снег. На юго-западе края и местами на юге края в течение ночи прекращение осадков, на побережье усиление ветра до 20-23 м/с, местами метель и снежные заносы. Наименьшее количество осадков ожидается на юго-западе края.

Штормовое предупреждение!
Внимание! В связи со смещением активного циклона вдоль восточного побережья Приморского края, 10 и 11 декабря 2017 года объявляется штормовое предупреждение в Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском, Тернейском районах и Дальнегорский ГО. В этих районах ночью с воскресенья на понедельник ожидается очень сильный снег с количеством 10-20 мм за 12 часов и менее, местами до 30 мм за 12 часов и менее. Высота снежного покрова местами может достигать 30-40 см и более. При этом будет штормовой ветер до 20-25 м/с, на побережье местами ураган до 32 м/с. Ожидается метель, снежные заносы, местами гололед. Внимание! Категорически советую отказаться от поездок в этих районах.

В остальных районах края, кроме юго-западной части края, пройдет снег различной интенсивности. Чем вы ближе находитесь к районам, в которых объявлено штормовое предупреждение, тем интенсивнее будет идти снег.

Циклон на погоду в Приморье будет оказывать влияние еще несколько дней.
Как видно на карте, циклон резко усилится на побережье Тернейского района. Дальше вихрь некоторое время будет кружить на месте. Тем самым будет закручивать теплые и влажные массы вокруг себя. В связи с этим начнется потепление на востоке Хабаровского края, а затем на юге Хабаровского края и одновременно на севере Приморского края. Все это приведет к тому, что по кругу, через Хабаровский край на Приморский край будет поступать влажные и теплые массы. И если на юге Приморского края пока еще не будет заметно потепление, то в центральных и северных районах потепление начнется во время циклона. При этом практически с 11 по 13 декабря на большей части края пройдет небольшой и умеренный снег. На юге края осадки возможны лишь местами и интенсивность их будет меньше. 14 декабря циклон и его второстепенное влияние полностью закончится. Также сохранится сильный ветер, на побережье очень сильный, местами до штормового. Поэтому будет еще достаточно холодно по ощущениям. И все же потепления постепенно начнется.

14 декабря в Приморском крае установится теплая и хорошая погода.
Далее циркуляция атмосферы будет способствовать к потеплению. При таких условиях будет вероятность появления циклонов в Желтом море и смещение их в сторону Приморского края. В случаях угрозы, сразу об этом будет сообщено.

Сильные морозы пока закончились!
После сухих и очень морозных дней в Приморье все кардинально поменяется.


Предварительно и не точно:
Ранее было сообщено: В период 8-10 декабря есть вероятность зарождения очередного тайфуна в Филиппинском море! Теперь пока все это подтверждается! Условия для зарождения тайфуна сейчас идеальны. В любой момент может произойти появление очередного тайфуна. По предварительным данным тропический циклон зародится 10 или 11 декабря. В дальнейшем тайфун будет двигаться в сторону Японии. А так как я уже говорил, что после 13 декабря циркуляция поменяется, то есть вероятность косвенного влияние тайфуна на Приморский край. Внимание! 17 декабря по Японскому морю будет проходить южный циклон, который обрушит на Приморский край сильный снег и штормовой ветер. Если к этому времени тайфун подойдет очень близко к Японии, то есть вероятность взаимодействия и впоследствии их объединения. В этом случае на Дальний Восток обрушится суперциклон! Думаю всем регионам Дальнего Востока достанется от этой стихии. Хотелось бы добавить: это предварительный прогноз, но вероятность таких событий вполне возможно.
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 10 дек 2017, 12:23

С веб камер
Арсеньев
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Дальний Восток. Новости. Катастрофы. Власть № 01

Сообщение Разместил Дальневосточник 10 дек 2017, 12:24

Артем
Аватар пользователя
Дальневосточник
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Накопилось уже много...Надо показать!
cron