• Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01 • 
В соответствии с Конституцией Российской Федерации
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 07 сен 2018, 04:16

Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 07 сен 2018, 04:17

Казанская учительница опубликовала открытое письмо президенту России, в котором описала беспросветную жизнь своей семьи. Нищенские зарплаты, долги банкам, самоограничения во всём и никаких надежд на будущее...

«Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники.

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днём, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков?

Авиакомпании и железные дороги, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ...

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили...

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов...

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы её приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма...»
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 07 сен 2018, 06:15

Как пенсионный фонд транжирит наши деньги
Алексей Навальный

Опубликовано: 6 сент. 2018 г.
Не хватает денег на пенсии, но хватает на аренду роскошных автомобилей.

Руководство Пенсионного фонда не представляет свою жизнь без пацанских чёрных БМВ, как в кино. И речь не только о транжирстве, но и воровстве с помощью картельного сговора.

9 сентября - единый день протеста против повышения пенсионного возраста. Уже участвуют около 100 городов.
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 10 сен 2018, 05:13

9 сентября в Единый день голосования в 80 регионах Российской Федерации проходили более 4,7 тысяч выборов разного уровня. В Саратовской, Тверской, Амурской, Нижегородской, Калининградской и Самарской областях выбирали депутатов Госдумы.

Москва, Республика Саха (Якутия), Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Кемеровская область, Магаданская область, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Орловская область, Псковская область, Самарская область, Тюменская область, Чукотский автономный округ выбирали глав субъектов РФ.

Башкирия, Бурятия, Калмыкия, Саха (Якутия), Хакасия, Забайкальский край, Архангельская, Владимирская, Ивановская, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Смоленская, Ульяновская, Ярославская области и Ненецкий автономный округ выбирали депутатов законодательных собраний.
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 10 сен 2018, 05:22

Впереди второй тур: в Хабаровском крае не смогли выбрать губернатора
Сергей Фургал, действующий депутат Государственной думы России, одержавший победу над Вячеславом Шпортом в первом туре выборов главы региона в единый день голосования 9 сентября, заявил, что примет участие во втором туре.
«На второй тур пойду однозначно. Я не могу не участвовать, не могу обмануть людей, которые мне доверились. Результат первого тура говорит о том, что народ действительно устал и хочет перемен», — сказал Сергей Фургал.

В Хабаровском крае пройдёт второй тур выборов губернатора. Он состоится 23 сентября 2018 года. Жители региона будут выбирать между Сергеем Фургалом, набравшим в ходе голосования 9 сентября 35,58% голосов и Вячеславом Шпортом, завершившим первый тур с результатом в 35,53%.

По предварительным итогам выборов в Законодательное Собрание Иркутской области, кандидаты в депутаты от партии «Единая Россия» набрали меньшее число голосов, нежели сторонники КПРФ: 34,04% против 27,76%.
Причём, также, как и в Алтайском крае, выборы пришли при большом числе испорченных бюллетеней: 21 759 при 464 778 действительных.

После подсчёта 1 006 036 бюллетеней на выборах депутатов Государственного собрания — Курултая Башкирии по единому округу лидирует партия «Единая Россия» — 59,6%. КПРФ, занимающая второе место, получила 17,9%.

По итогам губернаторских выборов в Алтайском крае новым главой региона ожидаемо стал назначенный в мае 2018 года врио, бывший красноярский бизнесмен и чичновник Виктор Томенко. За него проголосовали 53,50% избирателей или 363 850 человек.
Примечательно, что выборы пришли при большом числе недействительных бюллетеней (было испорчено 17 577 при действительных 661 271).

Руководить Чукотским автономный округом продолжит Роман Копин, который руководит регионом с июля 2008 года. На выборах 9 сентября он набрал 57,83% голосов избирателей. Депутаты региональной думы Юлия Бутакова (ЛДПР) и Владимир Гальцов (КПРФ) получили 18,46% и 12,24% голосов соответственно, а пенсионер Елена Половодова («Справедливая Россия») — 7,19%.

Временно исполняющий обязанности главы Магаданской области Сергей Носов продолжит руководить регионом уже без приставки «врио». Он победил на выборах главы региона, набрав 81,51% голосов. Результат Сергея Носова — лучший на выборах губернатора области за последние 22 года.

Представители партии «Единая Россия» лидируют на довыборах в Нижегородской области. В числе лидеров — и. о замгубернатора, бывший министр культуры области.

Кандидат «Единой России» Александр Саввинов проиграл выборы мэра Якутска. Кресло главы столицы Якутии с результатом 40,46% избирательских голосов займёт директор ПКК «Аэроторгсервис» Сардана Авксентьева («Партия Возрождения России»).
«Мы вместе с горожанами сделали невероятное, состоялись честные выборы», — прокомментировала она итоги голосования.

На выборах в думу Великого Новгорода шестого созыва кандидаты от «Единой России» смогли одержать победу только в четырёх из 15 одномандатных округов, а список партии борется за второе место со «Справедливой Россией». Лидер голосования — КПРФ.
При этом именно этой думе Великого Новгорода придаётся особое значение, так как именно эти депутаты будут избирать мэра города по новым правилам: из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор.

Главой Якутии избран экс-мэр Якутска Айсен Николаев («Единая Россия»). Он набрал 73,07% голосов избирателей при явке в 51,47%.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил Сергея Собянина с победой на выборах мэра Москвы, сообщили в пресс-службе Кремля.
По итогам обработки более 60% бюллетеней действующий мэр столицы одерживает победу на выборах, набирая около 70% голосов избирателей.

В Красноярском крае, по промежуточным итогам, врио губернатора Александр Усс получает более 60% голосов на выборах главы региона.

Партия «Яблоко» сохранит фракцию в думе Великого Новгорода — по предварительным данным, список партии поддержали 10,5% избирателей города.
В большинстве округов на выборах в думу Великого Новгорода лидирует КПРФ. «Справедливая Россия» пока удерживает второе место, у «Единой России» только третий результат.

После обработки всех 790 428 действительных бюллетеней врио главы Нижегородской области, победитель праймериз «Единой России» Глеб Никитин набрал 68,5% голосов. Второе место досталось заместителю председателя нижегородского парламента, представителю КПРФ Владиславу Егорову — 16,23%. По предварительным данным, итоговая явка на выборах губернатора Нижегородской области составила 41,51%. В 2014 году на выборах губернатора на участки пришли 54,49% избирателей.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков набрал на выборах главы региона более 82% голосов по итогам обработки 90% протоколов.

Явка на муниципальных выборах в Татарии составила 31,9%, все 246 вакантных мандата были распределены. Выборы признаны состоявшимися.

Приморский край и Иркутская область: ситуация крайне неоднозначна
В Приморье весьма вероятен второй тур губернаторских выборов, в Иркутской области на выборах в областное Законодательное собрание пока лидирует КПРФ. Ситуацию комментирует политолог, президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев
По итогам обработки 97% бюллетеней на 6 часов утра по местному времени кандидатов в губернаторы Приморья ждет второй тур. Итоговые протоколы не подали только 45 участков

Также уже можно оценить общую явку избирателей. Она составила около 30%.
Заместитель председателя региональной избирательной комиссии Роман Охотников представил журналистам последние предварительные итоги голосования:
Андрей Андрейченко — 39 039 — 9,21%; Андрей Ищенко — 104 553 — 24,67%; Алексей Козицкий — 20 517 — 4,84%; Андрей Тарасенко — 198 164 — 46,75%; Юлия Толмачева — 45 355 — 10,7%
«Как мы наверное себе уже понимаем, ни одному из кандидатов не удастся преодолеть 50% барьер», — цитирует слова Романа Охотникова Интернет-ресурс «ПримаМедиа».
Роман Охотников также подчеркнул, что в этом случае второй тур может быть назначен не позднее, чем через 21 день, или до 30 сентября.

«В Приморье ситуация крайне сложная — там тайфун и наводнения. Такого рода катастрофические события всегда негативно влияют и на явку, и на отношение к действующей власти, и негативно отражаются на рейтингах политиков», — прокомментировал ситуацию для ИА REGNUM политолог, президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев.
Читайте ранее: Единый день голосования завершился в Приморском крае

По результатам обработки 89,5% протоколов участковых избиркомов на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области по партийным спискам лидирует КПРФ. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на региональную избирательную комиссию.
«У КПРФ — 34,08%, у «Единой России» — 27,3%», — сообщил сотрудник пресс-службы областного избиркома.
По его словам, результаты остальных партий: ЛДПР — 15,99%, «Справедливая Россия» — 7,13%, «Гражданская платформа» — 4,72%, КПСС — 4,72%, «Родина» — 1,35%.

«В Иркутске губернатор — коммунист, который, судя по комментариям экспертов, в том числе и обозначенных сегодня на «Ночи выборов», пользуется серьезной поддержкой населения, по полной программе. Это первый фактор», — отметил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Дмитрий Гусев.
«Второй фактор — федеральная повестка, обсуждение пенсионной реформы и в целом изменений в пенсионной законодательство, которая, конечно, в первую очередь работает на коммунистов. И они, естественно, во всех регионах получают хорошие результаты. А в Иркутской области они традиционно сильны. Тем более, при губернаторе — коммунисте», — подчеркнул эксперт.
«Но надо также отметить, что во всех странах мира, где проводились пенсионные реформы, после этой реформы правящие партии всегда проигрывали выборы. И то, что сейчас у нас «Единая Россия» набирает даже 30% — это очень много. Не забывайте, что обсуждение реформы началось прямо «в горячую фазу избирательной кампании», и конечно, это отразилось на рейтинге партии. Так что в целом это результат очень хороший», — завершил свой комментарий Дмитрий Гусев.

На выборах в думу Великого Новгорода КПРФ побеждает в большинстве округов. На втором месте — «Справедливая Россия», «Единая Россия» пока только третья. Кандидаты от оппозиции также выигрывают выборы и в большинстве одномандатных округов.

МВД России совместно с другими правоохранительными органами и общественностью полностью реализовало комплекс мер по обеспечению безопасности во время проведения единого дня голосования, сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным полиции, каких-либо нарушений, способных повлиять на итоги выборов, в течение дня голосования допущено не было.
В обеспечении порядка на участках для голосования было задействовано в общей сложности более 180 тысяч сотрудников МВД и Росгвардии, работников ЧОП, представителей народных дружин и казачества.

Глава ЦИК России Элла Памфилова озвучила первые итоги единого дня голосования:
«День выборов прошел в спокойной обстановке, серьезных нарушений, за исключением нескольких случаев в Республике Бурятия, не зафиксировано. Данные по явке и подсчету голосов выводятся на наши экраны в режиме реального времени, в таких условиях сложно «нахимичить». В ГАС «Выборы» введено большое число протоколов и можно уже объявить предварительные итоги».

В Псковской области, по итогам обработки 67,03% протоколов участковых избирательных комиссий, на выборах губернатора региона лидирует Михаил Ведерников («Единая Россия»): его поддержали 70,08% избирателей. Второе место — у кандидата от КПРФ Аркадия Мурылева -14,52%. Третий результат у Антона Минакова (ЛДПР) — 5,21%. Кандидат от Партии пенсионеров России Сергей Кулаков получил 3,99%, Игорь Романов («Партия роста») — 2,78%.

По итогам обработки 428 тыс. бюллетеней врио главы Нижегородской области представитель «Единой России» Глеб Никитин набирает 70,81% голосов. На втором месте — заместитель председателя Заксобрания региона Владислав Егоров — 15,43%.
Явка составила более 43%.

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин заявил о своей победе на выборах главы города. Согласно данным ЦИК по итогам обработки менее 1% бюллетеней, Собянин набирает более 68% голосов.

«Вполне возможен второй тур в одном-двух, может быть и в трех регионах. Завтра будет понятно», — заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Скептики посрамлены. Первые результаты выборов в ДФО и Сибири показывают, что на выборах предрешено не все, а голосовать полезно», — так прокомментировал итоги едтного дня голосования руководитель «Политической экспертной группы»Константин Калачев.
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 12 сен 2018, 13:56

Бардак на выборах 9 сентября 2018 года.
В Калмыкии грозят отчислением студентке, которая сняла на видео вброс бюллетеней на выборах
В Калмыкии следователи начали проверку из-за видеозаписи нарушения на одном из избирательных участков Элисты. Студентке, которая была членом участковой избирательной комиссии на этом участке и сняла видео, грозят отчислением из вуза, сообщает «Кавказский узел». Видеозапись вброса бюллетеней была опубликована на YouTube. На ней видно, как женщина и мужчина достают пачки бюллетеней из пакета и опускают их в урну для голосования. Позднее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал, что автор видео – студентка Калмыцкого госуниверситета Айса Хулаева, она была назначена членом УИК региональным отделением СР. По словам Миронова, видео было снято на телефон с включенной камерой, когда сама девушка отлучилась с участка. «Айса Хулаева составила жалобу на массовый вброс бюллетеней. Однако другие члены УИК отказались ее подписывать. После того как девушка предала гласности зафиксированные нарушения, ее препроводили в полицейский участок, где она провела ночь. Кроме того, декан Калмыцкого государственного университета, в котором учится Айса Хулаева, стал угрожать ей исключением из вуза в случае, если она не отзовет свою жалобу», - говорится на сайте «Справедливой России». Сергей Миронов просит защитить Айсу Хулаеву главу МВД Владимира Колокольцева. В Калмыкии 9 сентября проходили выборы в региональное заксобрание – Народный хурал. Согласно предварительным итогам, лидером голосования стала «Единая Россия», набравшая больше 66 процентов голосов. 'По материалам юридической социальной сети
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 18 сен 2018, 05:09

Фильм "МЕДИАФРЕНИЯ"
Игорь Яковенко

Опубликовано: 26 апр. 2018 г.
Этот фильм о тех глубинных изменениях, о той чудовищной трансформации, которой подверглись российские СМИ последние 18 лет, благодаря чему они стали смертельно опасны для всего мира и прежде всего для самой России.
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 20 сен 2018, 04:23

Доклад ООН о правах человека в Украине / Новости
Радио Свобода

Опубликовано: 19 сент. 2018 г.
Выпуск видеоновостей Радио Свобода и телеканала Настоящее Время
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 23 сен 2018, 10:02

Выводы про митинги, про пенсионку и бардак на сентябрь 2018 № 1

СКАЗКА О НАПРАСЛИНЕ ХОРОШЕГО ОТ НОВОГО ГОДА В ДВУХ ЧАСТЯХ

Часть 1 - Выселение

Молодой человек остановился у массивной деревянной двери и, решительно выдохнув, постучал. Спустя некоторое время, изнутри послышались шаркающие шаги. Судя по звуку, хозяин дома неторопливо приближался к порогу. Наконец шаги затихли и из-за двери послышался строгий хрипловатый голос.
- Кто?

Молодой человек замялся. Ему конечно рассказывали, что этот момент не из приятных, но деваться уже было некуда. Откашлявшись, он набрал в легкие побольше воздуха и, стараясь придать своему голосу как можно больше мужественности, громко произнес пароль:
- Ваше время истекло.

За дверью на некоторое время воцарилась тишина. Молодой человек уже хотел повторить пароль, но вдруг в замке заскрежетал ключ и дверь, тихонько скрипнув, отворилась. На пороге стоял высокий старик. Седые волосы и морщинистое лицо резко контрастировали с проницательным взглядом мудрых и живых глаз.
- Документы, - осмотрев незванного гостя с головы до ног, неприветливо произнес старик.
- Да, конечно, - засуетился парень, хлопая себя по карманам, - вот, пожалуйста.
С этими словами он протянул старику новенький отрывной календарь.

- Угу, - буркнул старик, разглядывая календарь, - значит, ты - следующий?
- Да... - кивнул молодой человек и виновато опустил взгляд, рассматривая свои новые ботинки, - вам нужно... Ну, вы понимаете...
- Громче! - повысил голос старик, - я не слышу.
- Э-э... Вам нужно теперь дом...
- Я сказал - громче! - еще напористее выкрикнул старик.
- Вам нужно... - молодой человек снова замялся, но потом, набравшись храбрости, поднял голову и смело посмотрел старику в глаза, - ваше время истекло. Освободите помещение.

- Вот так-то лучше, - усмехнулся старик и посмотрел на парня подобревшим взглядом, - а то стоишь там, лопочешь что-то себе под нос.
- Просто неудобно как-то, - пожал плечами молодой человек.
- Знакомо, знакомо, - улыбнулся хозяин дома, - ладно, заходи уже, нечего на морозе стоять.
Парень несколько раз топнул, сбивая с ботинок налипший снег, и перешагнул через порог.

Гость и хозяин дома расположились в двух креслах у камина, в котором потрескивали сухие поленья, обдавая их теплом и сглаживая некоторое напряжение, которое, так или иначе, все равно незримо витало в воздухе комнаты.
- Значит, истекло мое время, - вздохнул Старый Год и посмотрел на молодого парня, - как ощущения? Не страшно?
- Страшно конечно, - нервно улыбнулся Новый Год и заерзал в кресле.
- Да ты не бойся, - успокоил его старик, - оно поначалу только страшно, а потом обживешься здесь, привыкнешь. Ну что, согрелся хоть немного?
- Да, спасибо.
- Ну вот и хорошо, - старик поднялся на ноги и махнул рукой, - пойдем, будешь дом принимать, а заодно и мне поможешь пожитки собрать.
Новый Год радостно вскочил с кресла и, потерев руки, направился вслед за Старым. Выйдя из комнаты, они оказались в длинном коридоре, по обе стороны которого виднелись закрытые двери. Старик неторопливо зашагал по нему, скрипя половицами.
- Скажите, а вот если...

Новый Год не успел договорить. Дверь слева от него неожиданно распахнулась и в проеме застыло Нечто. Существо, только издали похожее на человека, уставилось на гостя желтыми глазами. Его лицо выражало недовольство вперемешку с какой-то страшной тоской. Кривые клыки торчали из-под потрескавшихся и, иногда нервно подергивающихся губ. Судя по его внешнему виду, незнакомый голос Нового Года вызывал в нем не самые приятные эмоции.

Молодой человек от неожиданности так резко отпрыгнул от двери, что чуть не ввалился в комнату напротив, откуда, к его ужасу, на него уставились еще несколько пар глаз. Их обладатели отличались от первых. Их лица были перекошены, уголки губ неестественно опущены вниз, а спины сгорблены. Головы были наклонены, но они ни на секунду не выпускали гостя из поля зрения. Насупившись, они смотрели на него исподлобья, переминаясь с ноги на ногу.
- Это... Это кто такие? - стараясь не делать резких движений, прошептал парень, посмотрев на старика.
Тот, наблюдая за этой сценой, лишь тихонько посмеивался.
- Что вы смеетесь? - удивленно вскинул брови Новый Год, - я дом принимаю, а по нему какие-то чудовища бродят. Вы считаете это нормальным? Кто это такие?

- Знакомься, - подошел к нему старик и жестом руки указал на обитателя первой комнаты, - это Обида. Их там много, просто не все любят показываться на глаза.
- И чем они здесь занимаются?
- Пакостят в основном, - вздохнул старик, - то дверь выломают, то обои подерут, то окна поразбивают. Только отвернешься, а она у тебя за спиной уже кресло грызет. За ними глаз да глаз нужен.
- А эти? - через плечо указал на вторых парень.
- Это Зависти. Кстати, зря ты к ним спиной повернулся, - старик подошел к молодому человеку и принялся отряхивать его рубашку.
- Что там? - пытаясь посмотреть на свою спину, закрутился он на месте.
- Наплевали уже тебе на спину, - спокойно ответил старик, видимо, уже привыкший к выходкам этих существ, - за этими всегда следи, а то каждый день будешь стирать свои вещи. Очень уж они злобные.
Новый Год покосился через плечо. Зависти, только что тихо перешептывающиеся и хихикающие за его спиной, тут же замолчали.

- Да уж... Неприятные у вас тут соседи, - покачал он головой.
- Какие есть, - пожал плечами старик и двинулся дальше по коридору, - пойдем, времени мало.
Новый Год, не спуская глаз с выглядывающих из комнаты Завистей, попятился вслед за стариком, но, не успев сделать и нескольких шагов, наступил на что-то мягкое и скользкое, и с грохотом рухнул на пол. Из комнаты Завистей тут же раздался издевательский смех.
- Аккуратнее, - протягивая руку молодому человеку, покачал головой Старый Год, - Ссоры расплодились, проходу совсем не дают.
Парень поднялся на ноги и посмотрел вниз. От увиденного у него по спине побежали мурашки, а волосы на голове зашевелились. Существо, на которое он наступил, можно было бы перепутать с огромным пауком, если бы из места, в котором соединялись лапы, не торчали две человеческие головы. Каждая из них пыталась укусить другую, одновременно стараясь удержать равновесие и не потерять контроль над лапами. Получалось это плохо, поэтому существо то и дело переворачивалось набок, билось об стену или неуклюже подпрыгивало на месте.

- Чтоб тебя... - выругался парень, - и много их здесь?
- Хватает, - равнодушно махнул рукой старик и зашагал дальше.
Новый Год еще раз взглянул на Ссору и, вздрогнув, принялся догонять Старого. Шагая по коридору, он заметил, что одна из дверей слегка приоткрыта. Остановившись, он настороженно приблизился к ней и попытался заглянуть в образовавшуюся щель. Сначала в темноте ничего не было видно, но спустя несколько секунд, прямо перед его лицом засветился красным огнем чей-то прищуренный глаз, снова заставив парня отпрянуть к противоположной стене.
- Тьфу ты, черт возьми! А это еще кто?
- Где? - старик обернулся и посмотрел на перепуганного парня.
- Да вот же!
Глаз продолжал подозрительно рассматривать парня. Справившись со своими эмоциями, Новый Год сделал шаг к двери.
- Ты кто?

Глаз прищурился еще сильнее. Парень схватился за ручку и уже собрался было открыть дверь, но она внезапно распахнулась и на него вывалилось еще одно Нечто. Схватив парня за грудки, оно стало трясти его во все стороны. Изо рта белыми хлопьями брызгала пена, а глаза все больше и больше наливались кровью. Так бы его и растерзало это существо, если бы Старый Год вовремя не пришел на помощь. Схватив Нечто за руки, он оторвал его от парня и мощным толчком забросил обратно в комнату.
- Ты как? В порядке?
- Д-да... В п-порядке... А еще в восторге от своего нового жилища, - заикаясь, произнес молодой человек, - кто это был?
- Это Ревность. Зачем ты ее провоцировал?
- Я? Провоцировал? А чего она на меня вылупилась?
- Она следит за всеми, - попытался объяснить старик, - не надо ее трогать и все будет хорошо.

- Так. Знаете что? - поправив рубашку, произнес Новый Год, - я с такими соседями жить не собираюсь. Забирайте их с собой.
Старик усмехнулся и посмотрел на осмелевшего парня.
- Я здесь уже не хозяин, сынок. Не хочешь с ними жить - не живи.
- Ах, вот как? Ну хорошо, - ноздри Нового Года раздулись, а зрачки расширились, - хорошо, тогда я сам решу этот вопрос.
Новый Год закатал рукава, резко выдохнул и решительно распахнул ближайшую дверь.
- А ну пошли отсюда! Проваливайте к чертям из моего дома!

Выселение происходило стремительно и неотвратимо. Существа, прятавшиеся в самых темных углах комнат, один за одним вылетали в коридор. Двери распахивались и закрывались, дом наполнился криками, воплями, шипением и недовольным бормотанием. Когда все комнаты были очищены, парень принялся выталкивать жильцов на улицу, не жалея пинков и тумаков. Наконец последний обитатель дома был спущен с крыльца. Раскрасневшийся Новый Год стоял на белом снегу в одной рубашке и смотрел на толпу жмущихся к друг другу и, бросающих на него злобные взгляды, существ.

- Чтоб духу вашего здесь не было! Поняли?
- Поняли? Поняли? - послышалось бормотание Завистей, пытающихся напоследок досадить новому хозяину дома, перекривливая его противными голосами.
- Это кто там такой умный? - подбоченился парень, вглядываясь в толпу.
- Кто там умный? Кто умный? - снова послышались кривляния.

Парень уже собрался прекратить это издевательство физическим воздействием, но на плечо легла тяжелая рука, остановив его. Старик, уже одетый в старенькую шубу, стоял рядом и, осматривая толпу бывших соседей, улыбался.
- Ты молодец, Новый. Ты все правильно сделал. А на кривляния не обращай внимания, это от бессилия, - он повернулся к молодому человеку и серьезно посмотрел ему в глаза, - этих я уведу, но на их место придут новые. Постарайся не пускать их в дом, хорошо?
- Я обещаю, Старый, - кивнул парень.
- Я тоже когда-то обещал, - грустно улыбнулся старик, - а ты сделай.
- Сделай, сделай... - опять раздалось из толпы.
Старый Год крепко обнял своего нового преемника и в последний раз посмотрел на дом.
- Прощай, мой дом. Надеюсь, что тебе будет лучше с Новым Годом.
- С Новым Годом! С Новым Годом... - заверещали существа, но, сообразив, что попали впросак, тут же замолчали.

Смех двух Годов, Старого и Нового, зазвенел над снежной долиной, заставляя корчиться бывших обитателей дома в приступах бессильной злобы. Старый Год уходил, забирая их с собой.
Новый Год сидел у камина и смотрел на огонь, не подозревая, что новые страшные существа смотрят на его новый дом из темноты леса. Но он сможет им противостоять, если мы ему поможем. Ведь это теперь и наш дом.

Часть 2 - Прозрение..

К вечеру Новый Год наметил пройтись по территории своей резиденции и замка и ознакомиться с ее уголками основательно.

Шырнувшись парой кубиков амнапончика и засунув в рот кубинскую сигару, Новый Год решил пройти сразу в самый дальний угол сада, к странному месту, которое видел несколько раз из окон замка, когда ходил по его комнатам и коридорам.

Через запыленные стекла окон замка в дальнем углу сада просматривались какие - то странные светящие контуры в форме крестов. Свечение их было тусклым, еле заметным через стекла и поэтому было не понятно: что это и откуда это.

Разослав очередной раз через вацапу всем Снегурочкам сообщения о намеченном на завтра сабантуе по поводу новоселья и взяв в руки неоновый зарядный фонарик, Новый Год обогнул замок и оказался на аллее, ведущей сквозь сад куда - то далеко, почти на север и в полную темноту.

Включив свет фонаря на полную, Новый Год тихими шагами, медленно пошел по уходящей вдаль аллее. Темнота вокруг становилась все плотней и плотней и в один миг из виду скрылся даже ярко светящийся позади замок.

Стало жутко тихо, но сильней нагнетала на сознание какая - то слишком черная темнота.
Сделав еще несколько шагов по аллее, Новый Год увидел впереди смутное свечение от манящих его предметов.
С каждым шагом свечение усиливалось и вокруг становилось светлей.

Наконец, после очередного поворота аллеи, перед Новым Годом открылась странная и жуткая картина большой поляны, на которой были видны светящиеся светом фосфора изваяния в виде могильных крестов.

Новый Год, пересилив свой страх, зашел на территорию поляны и выключил свет фонаря. Вокруг него стройными рядами находились могильные надгробья со светящими крестами. Новый Год наклонился к одной из табличек на светящемся кресте -

"Тут покоится человеческая Совесть (28 век до Н.Э - 2017 год)"

Новый Год наклонился к табличке на следующем кресте - "... любовь... ( 1 000 000 лет до Н.Э - 2017)"
На следующем кресте на табличке была надпись про "Искренность", на другом - про "Честь". По всей поляне рядами стояли кресты на могильных холмиках с надписями всех человеческих положительных качеств. Были там и кресты с табличками о "Честности", "Отваге", Ответственности", "Надежде", "Вере" и т. д.

И тут Новому Году стало понятно во что он вляпался! Он принял эстафету года с полной темнотой будущего и пустотой человеческой сущности положительного характера. Он понял и то, что жить ему весь год придется только с теми уродами, которых он увидел в замке до ухода Старого. Он понял что ТОЛЬКО ОНИ - ЭТО ВСЕ, что ему досталось на ЭТОТ ГОД. Он понял и то, что положительных сил для него на этом свете уже не осталось. Все, что у него теперь есть - это кладбище похороненного хорошего и масса толпы хренового в огромном его замке по углам.

Новый Год с ужасом увидел что одежда, которая была на нем, стала бесследно исчезать, а оголенное тело начало быстро покрываться густой шерстью. В один момент ноги у Нового Года подкосились и, чтобы удержать равновесие, он опустился на четвереньки, поняв что руки у него тоже стали такими же лапами, как и до этого стали задними лапами его ноги.

И раздался, вдруг вырвавшийся на просторы территории Нового Года, страшный и протяжный вой, так похожий на вой матерого волка, издающего его таким сильным и ужасающим в последнюю секунду своей жизни перед наступлением последнего мига его волчьей жизни.

Законы природы не изменить. А за попытки изменить - природа страшно мстит.
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Нищая Россия. Разваленная страна. Отупевший народ № 01

Сообщение Разместил Мерсельеза 23 сен 2018, 10:02

Выводы про митинги, про пенсионку и бардак на сентябрь 2018 № 2

На всех сытных местах в нашем государстве сидят свои люди Путина. Небольшой список таких "присосавшихся":

"Алроса" - сын Иванова, "Промсвязьбанк" - сын Фрадкова, сынок Патрушева БЕЗ опыта госуправления, назначен целым министром сельского хозяйства и этот перечень можно продолжать, скоро внуки да и правнуки у чекистов поспеют. "Гениальный" отпрыск секретаря Совбеза Николая Патрушева - выпускник Академии ФСБ. В 2006 году (29 лет) стал вице-президентом ВТБ, где (о чудо!) отвечал за выдачу кредитов нефтяным компаниям. Восемь лет возглавлял Россельхозбанк (РСХБ), в 2016-м убыток банка составил 59 миллиардов рублей, а годом раньше почти 70 миллиардов рублей. И действительно ли глава банка и теперь министр имеет имущество на территории США штате Иллинойс на имя Dmitry Patrushev?

Экс-глава ФСБ г-н Путин не раз упоминал, что считает себя и своих сослуживцев «новыми дворянами». И это не только голые слова: в подтверждение у него и бумажка есть. В 2007 году глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна даровала ему дворянский титул.

А многие друзья "гаранта" и их дети - "русофобы" уже в Лондоне! Например отпрыск соратника президента России Владимира Путина - бывшего главы РЖД и чекиста Владимира Якунина, уволенного со своего поста осенью 2015 года и попавшего после этого под проверку МВД о причастности к коррупции, - является владельцем лондонского особняка за 35 миллионов фунтов стерлингов и ГРАЖДАНИНОМ Великобритании.

"Молодой талант" и зять Путина - Шамалов попал в список богатейших россиян, став в 26 лет вице-президентом "Сибура" и лидером по доходам среди российских миллиардеров в прошлом году. Доход Шамалова от дивидендов и продажи акций компании «Сибур» составил $ 2,3 млрд. Свита с "гениальными" отпрысками осваивает бюджет через ТЭК РФ, ОПК, Финсектор, тендеры, МО РФ. И это только "высшая лига". А ведь в каждом субъекте РФ ещё не одна сотня, таких вот "талантливых" местного уровня.

"Магнит" Сергея Галицкого, теперь в собственности зятя Сергея Лаврова — Александра Винокурова. Акции "Магнита" не стоили ему ни копейки - деньги покупателю выдал продавец, ВТБ. Цена пакета - $1 млрд. Винокуров возглавил инвестиционную компанию А1 в декабре 2014 года. Перед этим он почти 3,5 года был президентом группы «Сумма» арестованного миллиардера Зиявудина Магомедова. В послужном списке 34-летнего "бизнесмена от власти" - "патриотичная" работа в Morgan Stanley и одном из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций TPG Capital.

Ролдугин например, по словам его друга Путина, на все деньги детям скрипки покупал. А $2 млрд. на его офшорных счетах это, видимо, сдача в музыкальном магазине, ну или на самом деле, опционы на покупку акций "Автоваза", которые вдруг стали музыкальными инструментами. А ведь на $2 млрд. можно скупить весь мировой запас Гварнери, Аматти и Страдивари - и еще останется на Стенвей в каждый сельский клуб.

Это так - "маленькие" примеры клептократии.

Путин освободил олигархов от уплаты налога путем отказа от "налогового резидентства" (чтобы не платить налоги в РФ, нужно всего лишь проводить в стране менее 183 дней). Благодаря этому закону порядка 40% бизнесменов РФ уже стали нерезидентами, а еще порядка 9% бизнесменов перевели активы на родственников - нерезидентов. Те, кто попали в санкционные списки США и ЕС (друзья Путина) и не могут выезжать за границу, чтобы стать налоговыми нерезидентами (то есть, не платить налоги в бюджет России), то для них приготовили закон, по которому они могут получить статус налогового нерезидента, не выезжая из РФ.

По "закону Ротенберга" государство ещё компенсирует им убытки от санкций. Так что страшный кризис наступает, верхушка свои капиталы за счет простого народа спасать будет. НДС повысили и с Нового года цены на все взлетят от 7 - 14% в зависимости от цепочек поставщиков.

"Гарант" и олигархи - одна кодла. Добровольно путинская кодла от власти не уйдет - это кормушка. Выборы - фарс. Кто будет слишком назойливо противостоять - обвинят в экстремизме и на зону. Наиболее опасных, типа Рохлина или Немцова - пристрелят. Если народ возьмется за оружие - обвинят в терроризме и расстреляют за сопротивление властям. Кончится газ и нефть - начнут продавать людей в рабство и на биоматериал. Постареет или скопытится "гарант" - подрастет сынуля, или подтянется дочурка из Брюсселя или зятек.

Голодные бунты будут тупо расстреливать руками "Нацгвардии". Впереди у нас обнищание, голод, потеря суверенитета и территориальной целостности. Путинская кодла к этому времени свалит в уютную Богемию, соседями Горбачева. В общем, "полный песец", или говоря проще - ЖОПА. Не хочется сдохнуть как скотина, рабом, а чего лизал жопу Путину 19 лет?

Из России миллионами давно убегают уже не только мрази и "мозги", но и просто лучшие русские люди, настоящие патриоты. Покидают родную землю просто ради спасения собственной жизни и своих детей, а не ради высоких заработков на Западе! Остаются зажравшиеся чиновники, бандиты-силовики-воры всех мастей, просто быдло необразованное (хоть и терпеть не могу это словечко) и безвольные холопы, которым просто некуда деваться. Примерно так разворачивались события 100 лет назад. И история повторяется..
Аватар пользователя
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron