• Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка • 
Попробуем собрать сборную тему о Есении
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Тему буду собирать только в свободное время. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 апр 2019, 14:34

Попробуем собрать сборную тему о Есении. Если получится... А то размещен материал по разным темам.
Тему будем собирать только в свободное время.

:pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-: :good: :)-(: :)-(: :)-(:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Selik-Leshik 13 апр 2019, 13:44

Во Владивостоке прошел исследовательский конкурс "Отечество. Моё Приморье"
8 канал

Опубликовано: 3 дек. 2018 г.
В Детско-юношеском центре Приморского края прошел финальный этап конкурса исследовательских работ школьников по краеведению «Отечество. Моё Приморье». Конкурс организован в рамках всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» и приурочен к 80-летию Приморского края. В этот раз перед организаторами стояла задача сделать из каждого участника полноценного исследователя, который непосредственно соприкоснется с самобытностью региона. Подробности у Дмитрия Беломестнова.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 13 апр 2019, 13:46

Spika 17 мар 2019, 10:41
Интересно и научно о Приморском крае рассказали юные исследователи
VI открытая научно-практическая конференция «Мой край любимый» прошла в УссСВУ
Общество 23 октября 2018, 12:05

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 13 апр 2019, 13:51

Интересно и научно о Приморском крае рассказали юные исследователи
VI открытая научно-практическая конференция «Мой край любимый» прошла в УссСВУ
Общество 23 октября 2018, 12:05

20 октября наш край отметил свой 80-й день рождения. Этой памятной дате была посвящена VI открытая научно-практическая конференция суворовцев, школьников и студентов "Мой край любимый". Мероприятие давно стало традиционным, за 5 лет в нем приняли участие более 160 ребят со всего Приморья. В этот раз 24 исследовательские работы представляли более 30 школьников, суворовцев, нахимовцев и учащихся колледжей. О том, как проходила конференция, рассказал ИА UssurMedia юнкор УссСВУ Данил Агеев.

Как отметил председатель уссурийского отделения РГО, педагог дополнительного образования УссСВУ Александр Мезенцев, приморские ребята активно занимаются исследовательской и научной работой. В этом году Русское географическое общество проводило конкурс на право участвовать в профильной смене РГО во Всероссийском детском центре "Океан". Заявки на участие подали 125 ребят со всей страны. В число победителей вошли 19 человек, в том числе и суворовцы из Уссурийска, тогда как, например, от республики Крым в лагерь поехал один школьник, столько же от Еврейской автономной области, от Саратовской области только пять ребят завоевали путевки в "Океан".

Конференция "Мой край любимый" — еще одна возможность узнать что-то новое и приобрести опыт исследовательской работы. Но как сказал заместитель начальника училища Вадим Билецкий, самое главное, что многие факты, которые ребята узнают в ходе работы над темами, заставляют их влюбиться в свой родной край.

Изюминкой мероприятия стали мастер-классы, которые провели для гостей суворовцы и педагоги УссСВУ. Ребята с удовольствием разгадывали головоломки, решали ребусы, задачи со спичками, ставили опыты, собирали и разбирали пистолет, писали китайские иероглифы, создавали 3D сувениры, пробовали себя в китайском искусстве цзяньчжи.

Работа конференции традиционно была организована по трем направлениям: естественнонаучное, историческое краеведение, филологическое краеведение и лингвистика в нескольких возрастных группах. Юные исследователи в своих работах поднимали такие темы, как экология родного края, памятники истории и культуры, природные ископаемые, маркетинг территории, топонимика, военная история, биографии выдающихся приморцев и многие другие.

Работая над своими темами, школьники выезжали на экскурсии, встречались с учеными, ставили эксперименты и проводили опыты.

— Тема моего доклада "Флюоритовое месторождение". Раньше я даже не знал, что такое флюорит. А в процессе работы над темой даже побывал на флюоритовом Вознесенском месторождении. Меня впечатлили карьер глубиной 325 метров, который на 25 метров залит водой. На земле можно было найти различные камни и собрать целую коллекцию, что я и сделал. Там были и цинк, и сера, и строительный камень. В конференции выступал впервые, было немного страшно, но мне понравилось, — поделился Роман Молдаванский, учащийся 6 класса УссСВУ:

— Своей темой "Экологически безопасный способ получения кремния из растительного сырья" занимался с февраля, работу вел при ДВО РАН, где познакомился с очень дорогостоящим и современным оборудованием. Люблю химию, а потому мне было очень интересно. Я не раз принимал участие в различных конференциях регионального и всероссийского уровня. Но скажу честно, такого теплого и дружеского приема как в Суворовском училище не встречал нигде. Отличная идея – проведение мастер-классов – интересно и необычно. Поразила большая и ухоженная территория училища, но еще больше понравился вкусный обед. Мне было очень приятно оказаться в такой теплой атмосфере, — рассказал Сергей Шульга, учащийся 5 курса филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское ПКУ).

Член жюри, преподаватель истории УссСВУ Татьяна Доценко отметила, что ребята поднимают в своих работах очень актуальные проблемы. Темы докладов – не научная абстракция, в них действительно чувствуется озабоченность судьбой края. Ребята искренне заинтересованы и находят новые неизведанные грани уже известных тем.

В итоге победителями конференции стали Матвей Корнев (УссСВУ), Исайкина Диана (ЦДТ), Алина Луцук (СОШ с. Астраханка), Сергей Шульга (филиал НВМУ Владивостокское ПКУ).

В этом году впервые в рамках конференции прошел конкурс видеороликов "Край, где я живу", на который было прислано 11 работ. Победителем стал короткометражный фильм "Иванов кедр" (филиал НВМУ Владивостокское ПКУ).
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 апр 2019, 13:52

Телемикс Новости. 10.04.2019
telemiks

Опубликовано: 10 апр. 2019 г.
- Восстановление и ремонт. Дороги в сёла требуют большого ремонта.
- Порядок на Междуречье. Чисто оказалось не везде.
- Ученик года. Уссурийские школьники борются за звание лучшего.
- Встреча "чёрных поясов". Опытные таеквондисты встретились с юными спортсменами.
- Прославленные гостьи в Уссурийске. Олимпийские чемпионки приехали в наш город.
- Будем вместе. Маленькая Милана ждёт родителей.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Selik-Leshik 13 апр 2019, 14:54

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Selik-Leshik 13 апр 2019, 14:57

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Selik-Leshik 13 апр 2019, 15:00

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Selik-Leshik 13 апр 2019, 15:01

Фестиваль корейского творчества
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Selik-Leshik 14 апр 2019, 06:08

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Наша любимая внучка Есения Лентарева - сборка

Сообщение Разместил Selik-Leshik 14 апр 2019, 06:17

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Тему буду собирать только в свободное время.
cron