• Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы. • 
Пока что думаю о Panasonic HC-V770
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 60 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Друзья, хочу выбрать и купить хорошую видеокамеру, пока что думаю о Panasonic HC-V770. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы.

Сообщение Разместил sincera 18 ноя 2016, 21:23

Друзья, хочу выбрать и купить хорошую видеокамеру, пока что думаю о Panasonic HC-V770.
Хочу выслушать и другие мнения по данной технике. Что скажите?
Аватар пользователя
sincera
Новенький
Новенький 
*
Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1440 x 900 1440 x 900

  Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы.

Сообщение Разместил egor30 07 ноя 2017, 21:39

О! Спасибо очень подробная информация. Я как раз ищу себе камеру для отпуска. Только думаю может лучше фотокамеру обновить с функцией видео
Аватар пользователя
egor30
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 61.0.316 Google Chrome 61.0.316
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 ноя 2017, 04:04

Не все фото снимают видео в комфортные для обработки форматы. :)-(: Необходимо сразу определяться с тем, как и чем потом обрабатываем видео.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы.

Сообщение Разместил Grig-Ka 15 ноя 2017, 21:04

Добавлю немного отсебятины по выбору фото или видеокамеры, так как очень больной вопрос был для меня.
На фотик можно снять красивое видео - если :

1. У вас на этот фотик есть светосильная оптика, на обычный китовый объектив будет видео среднего уровня. Вообщем вся фишка сьемки на фотик это использование светосильной оптики, чтобы получить картинку близкую к киношной, т.е с глубиной резкости. Но наличие оптики и камеры не гарантирует хорошего результата если у вас нет опыта..Т.е. ну возьмете вы скажем проф камеру и оптики, но если не умете снимать то нифига путевого не получиться..

2. Наличие стабилизатора. Это лично для меня вообще самый главный критерий в выборе видеотехники. На многих зеркалках нет стаба и соответственно видео снятое с рук будет с такой тряской что смотреть его не будет желания. Т.е.тут нужен стедикам.. Его тоже можно купить но скажем хороший 3х осевой электронный стэдик стоит около 20тр, бюджетный вариант взять механический..
Но это все равно геморой который не стоит свеч, в отпуске таскать эту дуру не охота...

3. Есть фотики который уже идут со стабом это - Олимпус, Панасоник..Те конечно классно снимают но это дорогое удовольствие оптика у Панаса и Олика очень дорогая...

Лично для себя решил что для видео нада брать видео камеру как ни крути. Выбирал недорогую до 30тр, и взял Panasonic HC-V760 , из плюсов 2 встроенных стаба оптический и программный
т.е. если руки не кривые и не бухой то снять качественно вполне можно ровный стабильный кадр... Далее у этой камеры есть возможность зарядки от USB банка..Т.е. не нужно покупать аккумы а они кстати очень дорогие..на мою камеру от 4 тр.. Поэтому я просто купил на алиэкспресс банк на 20тыщ ампер (Pisen 20000 - за 2тр) и могу заряжать им камеру в течении 2х недель. Этого хватает примерно на 6-7 часов видео записи в максимальном качестве 1080/50 (5 мин видео - 1 гиг ) .Так что мой выбор это видео камера и ей реально удобно снимать, держать в руках чее любой фотик...

Ну и как говорилось ранее формат съемки на фотики не понятно какой.. Т.е. там изначально заложено сжатие видео под Mpeg и тп ..для экономии места и такое видео редактировать в программе монтажа просто головняк нереальный, могут быть тормоза страшные. Но самое плохое что обычно фотики сильно ужимают видео. Но это конечно не относиться к топовой модели Panasonic GH4, но там цены запредельные ))

Но если вы хотите снимать короткие ролики типа - Я прыгаю в воду! которые не собираетесь монтировать а просто сохранить для себя то в принципе можно и на фотик ..Вообщем тут нужно опеделится что мне нужно... Хорошие фото или качественное видео. Моя видеокамера кстати снимает фото отвратительно )) Мобила лучше )
Аватар пользователя
Grig-Ka
Походник
Походник 
*
Google Chrome 61.0.316 Google Chrome 61.0.316
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1920 x 1080 1920 x 1080

  Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 ноя 2017, 03:24

Лично для себя решил что для видео нада брать видео камеру как ни крути

Эт точно!!! :pri_vet:-: Котлеты всегда должны быть отдельно от мух... :bra_vo:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 ноя 2017, 03:28

и взял Panasonic HC-V760

После гибели моей FX-1 тож посматриваю на нее. Пока снимаю на отстой... :oops:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы.

Сообщение Разместил Егоровна 16 ноя 2017, 18:26

Grig-Ka пишет:так как очень больной вопрос был для меня.

А для меня до сих пор больной :oops:
Спасибо за хорошие советы - с большим интересом прочитала :good: Буду копить на Panasonic :yes: :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Егоровна
Галина
Галина 
*
Google Chrome 62.0.320 Google Chrome 62.0.320
Windows NT Windows NT
Монитор: 1152 x 720 1152 x 720

  Выбор видеокамеры. Ваши мнения и советы.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 ноя 2019, 03:17

Нет. Не будет.. Аналог в цифре не может быть хуже самого аналога, тем более, как я понял, захват вы собираетесь делать в более лучшем формате.
Одно беспокоит - чем собираетесь делать захват аналога в режиме выше DV? Это не так прсто

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Вернуться в Аппаратура для любых видеоматериалов. Аналог, цифра



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Друзья, хочу выбрать и купить хорошую видеокамеру, пока что думаю о Panasonic HC-V770.
cron